1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HDR-фотография. Учимся вместе.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем waswaswas, 18 янв 2011.

  1. тепереча понятно :D ну а что проще и побыстрее в обработке РАВки и постобработку завершить в лайтруме?
     
  2. #482 24 май 2012 в 04:27 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    критика инкриминируемой неконсистентности пртянута за ущи..тон маппинг можно применить даже к JPEG-у.с bloom-ом или без, любимым любителям "артистического HDR".уцелом у Corel HDR- поудобнее.что в PSP что в афтершот, но тут - дело привычки.кто-то успел набить руку и/или привыкнуть к Адобе, кто-то плагинами/скриптами к GIMP[форках с 16-бит цветом], кто-то наскриптовал для CLI-софта
     
  3. #483 24 май 2012 в 04:30 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    ну, разумеется, "проще" фигачить HDR из Jpeg[4:2:2], чем из RAW[12:12:12:12].и время отлично убивается и IQ.

    а потом - снова вывод в 4:2:2 ;-) или в "лучшем случае 8:8:8 PNG /sarcasm

    в целом, к HDR - прибегают с РАЗНЫМИ целями. для усугубленеия динамич диапазона - вполне хватит 1-го RAW. а "фото-артистам"[любителям обратного эффекта - сплющенного DR и эквализованного "в ноль" уровня теней/светов тонмаппингом] - флаг в руки -)
     
  4. Я лично хдр делаю сейчас обычно из одной равки, если делаю, что весьма редко, работаю с ним в Photomatix. В нексе же иногда применяю внутрикамерный, в зависимости от освещенности при съемке, мне достаточно получаемой пары. Дело в том, что если делать хдр не в нужном месте, то результат как правило говенный.

    Вот внутрикамерный хдр от некса [​IMG]

    [​IMG]

    Погода легкий дождик. С последующей легкой обработкой в фотошопе пары выходных кадров хдр и jpg, никакого специального софта, чисто наложение jpg и HDR и стандартная работа с гистограммой. Затраты 5 минут.
     
  5. внатуре!чего париться?если камера в состоянии подобие творить :D
     
  6. #486 24 май 2012 в 17:05 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    Париться надо, просто в сони не дураки работают, они все уже сделали и спецом второй джипег на выходе добавили... для доработки до состояния как было на улице :D ИМХО на автомате лучше не сделать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #487 28 май 2012 в 13:07 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
    в принципе, да.в 90% АвтоХДР встроенный - дает вполне сносное для потребителя.кому надо больше/лучше - знают что и как, думается.

    минус - потери в "выхлопе в Jpeg92.

    нужен другой контейнер, помимо, IMHO Jpeg2000(идеально) или TIFF 16bpc(хуже, но сойдет) или OpenEXR(посередке, заменит оба со временем).
     
  8. #488 27 июн 2012 в 09:19 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
    Подскажите, как лучше обработать брекетинг фотографии людей в HDR, чтобы выглядело с одной стороны красиво, а с другой народ не сильно жаловался что фотки "не естественные". Съемка преимущественно на солнце.

    Обрабатываю с помощью Photomatrix Pro.

    У меня получилось из такой (оригинал и +0,7, -0,7)

    [​IMG]

    получить вот такую

    [​IMG]
     
  9. IMHO, не думаю что данное фото вообще стоило в HDR делать. На втором фото цвет листвы и цветов стал каким-то кислотным. На лицах блики как были - так и остались. Практически того же результата можно было бы достичь и с одного рава в Lightroo например.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Я Вас не понял. Вы представляете алгоритм формирования HDR-файла? Разговор о регистрации изображения в реально большом диапазоне яркостей. Если этот диапазон вмещается в диапазон обычной равки, то и HDR не нужен. А насчёт "фотоартистов" ещё раз сакцентирую внимание - не путайте HDR изображение с результатом его обработки. Зачастую отвратительной. В каждый пиксель HDR-изображения заносятся данные, пропорциональные реальной яркости соответствующего участка объекта фотографирования, только и всего. В технической фотографии очень часто изображение вообще не визуализируется, а обрабатывается автоматически. В ней HDR это норма. Важна информация.
     
  11. мятый что ли?
     
  12. #492 4 июл 2012 в 15:16 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
  13. 2 пользователям это понравилось.
  14. Как по мне - фото пересвечено. Второе - непонятна цель использования HDR конкретно в данной фотографии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Как я уже написал это проба пера)) а цель была получить немного сталкероподобности ( не очень получилось)
     
  16.  
    4 пользователям это понравилось.
  17. портретник,без обработки,с упора лежа :) )
     
  18. тоже мне, хдр)))))))

    вот это хдр:

    и что было "вначале" здесь не при чом......

    треш-то должен быть по-любому
     

Поделиться этой страницей