1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HDR-фотография. Учимся вместе.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем waswaswas, 18 янв 2011.

  1. Зато промежуточные файлы остаются, с которыми можно при желании поиграться. :)
     
  2. Что там остаётся? Средний кадр и результирующий...
     
  3. Хм, может, с другим режимом спутал...
     
  4. С брекетингом +- 0,3 штатным, 3 джпега, с ХДР столкнулся впервые, если что

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Кстати, главное - чтобы тени не были светлее светлых частей кадра (простите за тавталогию), и чтобы небыло ореолов вокруг контрастных зон (границ объектов съемки, небо-здание, и т.д.)
     
  6. Работы классные! Умение запихнуть широкий ДД в 24 бита без потери естественного восприятия - это дорогого стоит
     
  7. Решил попробовать впервые сделать из 3х RAW - HDR, вроде-бы и что-то получилось, но хочется чего-то лучше...

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Внесу небольшую лепту:

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/6413-/

    сделано в ACR из одного РАВа. Вид с крыши СПбГАТИ
    https://www.sonynex.ru/gallery/image/6414-/

    "выцарапан" из одного JPG (режим "Ночная съемка с рук")Вообще, мне кажется, не столь важно, сколько кадров, и в каком режиме снято. Единственное, что имеет значение - конечная фотография.
     
  9. #390 28 окт 2011 в 10:26 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2011
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. #392 29 окт 2011 в 09:27 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2011
    а мне коровник в хдр-е... трава, опять таки, как в джунглях :)
     
  11. #393 29 ноя 2011 в 20:49 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2011
    Моя первая проба HDR, да да, сталкеро-подобный стиль )

    Съемка с рук, сделано из одного jpeg-fine. Использован HDRefexPRO. (размер и качество ужал чтоб выложить)

    [​IMG]

    Вопрос по теме:

    При создании HDR брекетиегом с шагом EV0.7 получаю зернистые фото на выходе (еще до наложения эффектов) почему так и как избежать?
     
  12. Подозреваю,что вы снимали в JPEG. Попробуйте в RAW. Если я не прав, тогда примеры в студию.
     
  13. #395 30 ноя 2011 в 12:10 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
    Да, вы правы, я еще подписал над фото, что это jpeg-Fine.

    Вот пример HDR из трех фото совмещенных в HDRefexPRO (зернистость) Снималось с шагом 0.7 с рук. Съемка в RAW.

    [​IMG]

    А это сравнение исходника RAW и выше приведеного фото.

    [​IMG]

    Даже на исходнике если увеличить видно что небо зернистое.

    Еще мне кажется или это из-за погоды - снимки получаются какие-то серые бесцветные совсем..
     
  14. Блин ребята и девчата,а вы не пробовали до того, как начать мучать HDR просто научится стандартной съемке, вот когда стандарта будет нехватать, то понадобится HDRI и не ранее, и главное, тогда все будет понятно как и что делать :) И главное зачем... ведь HDRI совсем не для обычной съемки. Надо снимать под HDRI а не просто снимать, а потом мучать кадр.
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. #397 1 дек 2011 в 04:10 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2011
    А ни кого не разочаровывает, что нексы работают только в пределах 0.7 ступени? Как могли так облажаться в Sony? 0.7 весьма слабо для HDR снимков, давно когда еще снимал зеркалкой так ставил всегда +-2EV. А тут взял некс 5N и такое разочарование. На всех зарубежных форумах люди возмущены. Может накатаем официальное письмо Sony? Или это ничего не изменит? И Sony просто таким образом не хочет конкуренции с зеркалками.
     
  16. Я однажды писал письмо ( коллективное + 100 подписей ) в mitsubishi motors corp.

    Ответ был положительный, бла-бла учтём.

    Учли, но порезали столько допов вдвое больше чем учли. Лучше бы этого не делали на самом деле.

    Может быть конечно и РОЛЬФ виноват... Речь идёт про lancer x
     
  17. Об этом уже много раз говорили, в этой же ветке :) Её просто мало кто читает.
     

Поделиться этой страницей