1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HDR-фотография. Учимся вместе.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем waswaswas, 18 янв 2011.

  1. #301 29 июл 2011 в 20:24 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2011
    красота))
     
  2. #302 5 авг 2011 в 03:31 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2011
    Решил попробовать

    [​IMG]
     
  3. А почему многие пишут, что шаг брекетинга HDR не настраивается в Nexе? - все настраивается изумительно , как только выбрали в меню ХДР жмем нижнюю кнопку и там выбираем колесом -стрелками необходимую разницу.....
     
  4. Это вы старые ненастройки читали. Сейчас все уже пишут про маленький диапазон брекетинга
     
  5. Чисто технический пример более-менее оправданного использования HDR.

    1. Как это выглядит без HDR.

    [​IMG]

    2. HDR собранный вручную из 4 кадров (-2, -1, 0, +1).

    [​IMG]

    Всем привет! А кто-нибудь пошагово может описать как это сделать (в фотошопе или лайтрйме) ??? Очень хочу научиться, а то я выставляю HDR авто, он делает по 2 снимка, а как их совместить непонятно)))
     
  6. Их не надо совмещать. Первый это просто снимок (не HDR), а второй - уже готовый HDR. Фотоаппарат сам всё склеивает.

    Если хотите вручную сами, тогда установите в режиме протяжки режим брекетинга (BRK а дальше размер вилки 0.3 или 0,7) и вот уже три фотографии получившиеся в этом режиме загоняйте в программы (плагины) для создания HDR
     
  7. Так второй же снимок получается смазанный)))) Или я что-то не так делаю... ^_^
     
  8. он составляется из трёх снимков, так что если вы неровно держали фотоаппарат во время серии (или объект съемки двигался) возможны смазы, хотя алгоритмы выравнивания картинки Соньки зашили в эту функцию.

    Снимайте со штатива, как, собственно, рекомендуется снимать и старый ламповый ручной HDR ^_^
     
  9. #309 17 авг 2011 в 08:20 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
    [​IMG]

    пробую
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #310 24 авг 2011 в 22:40 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. Друзья, а скажите у меня одного при сливании HDR черные цвета на снимках становятся серыми. При чем то же самое происходит если использовать аппаратный HDR камеры. С чем связано, как избегать?
     
  16. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Мне лично кажется, что конкретно здесь было бы достаточно просто уровень синего подкрутить и добавить контрастности, т.к. от такого псевдо-HDR небо не вытянулось, а лодка стала кислотной.
     
  18. Точно такой эффект был бы при увеличении насыщенности цвета. Мне кажется, не очень удачные примеры использования HDR.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей