HDR-фотография. Учимся вместе.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем waswaswas, 18 янв 2011.

  1. [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. По перворазью, как только начинал пробовать "модное HDR", тоже ударялся в некую "мультяшность"

    [​IMG][​IMG]


    потом "остепенился" ;0) пришло осознание того, что технология HDR нужна лишь только для того, чтобы попытаться "впихнуть" Динамический Диапазон окружающего мира в скромные возможности ДД цифровых матриц

    [​IMG][​IMG]

     
    23 пользователям это понравилось.
  3. а вот проба, где Хидри способ, а не цель:

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. Скажите плиз. Как в фотошопе сохранить файл HDR в gpeg? Я пользовался плагином HDR Efex Pro. Сохраняет только в РАВ или хдр(((

    Причем рав фотоЖопный! :)
     
  5. после HDR EFEX PRO в фотошопе получается картинка - далее жмем файл - сохранить как и сохраняем в любом формате...все
     
  6. Так в том-то и дело, что обычно при "сохранить как" выскакивает куча форматов, а здесь только всего 5 штук(( и ЖПЕГА-нет((( пришлось сохранить в ПМБ,вот, что получилось у меня..

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Вот еще одно фото)

    Вся эта красота была снята в Барселоне, прошу прощения,что не влез полностью орел с человеком(( снимал с крыши двухэтажного автобуса на ходу,по этому выкладываю что есть!

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. А остальные фото из Испании Вы не выкладывали на фликер какой-нибудь или яндекс.фотки? Хотелось бы посмотреть очень...
     
  9. Фотки не выкладывал по следующим причинам:

    1. На тот момент у меня не было НЕКСА :) эти фотки с мыльницы, кстати соневской Т77 ))

    2. У меня около 2000 фоток, конечно могу залить например на Яндекс, но качество будет соответствующее(( Очень жаль,что не купил НЕКС до поездки((

    3. Могу обработать десяточек и скинуть ссылку. Думаю,что вечером займусь этим.
     
  10. #190 1 мар 2011 в 10:41 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2011
    2000???!! :)

    Я 6 дней был на море в Пунта Приме, что под Аликанте, день в Аликанте, 4 дня в Барселоне, день в Порте Авентура, 3 дня в Мадриде. НЕКС из рук не выпускал даже, все время что-то фотографировал. Но я откровенно слабые кадры удалял сразу на фотоаппарате, а затем на компьютере дубли все поудалял. В итоге за две недели получились около 500 хороших фотографий.
     
  11. Здорово! Я жил в в Коста Дорода -Ля Пинеда. Был в Террагоне,Салоу,Порт Авентуре,Камбрисле,Барселоне,Фегересе,Пуболе - последние два те,где родился и жил Сальвадор Дали. Короче я объездил всю Коста Дораду)

    Раз Барсу уже видели,могу выложить фотки из Террагоны-очень красивый город.

    Ну да ладно, не будем флудить в теме. Сегодня еще выложу пару HDR
     
  12. #192 1 мар 2011 в 11:00 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2011
    Не, мне интересны фотографии как раз из Барселоны - посмотреть, не упустил ли я чего важного и красивого в своей прогулке по Барсе :)

    Насчет Террагоны - спасибо за совет. Буду по осени в Испании снова, обязательно заеду туда.
     
  13. #193 1 мар 2011 в 22:11 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2011
    Наконец-то я втопил, почему у меня не сохранялся в ЖПЕГ. Когда выходишь из редактора HDR EFEX PRO изображение автоматически сохраняется в 16 или 32 бита, а ЖПЕГ поддерживает только 8 бит! ПО этому в меню изображение-режим-8 бит и тогда сохранил в ЖПЕГЕ ))) а вот фотка как раз из города Террагона.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. А эта фотка была сделана, пока все Испанцы отдыхали во время сиесты

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. Недавно сравнивал HDR проги для Apple. Так вот в установках по умолчанию однозначно рулит Photomatrix Pro. Самое аккуратное автосовмещение по контрольным точкам и базовые установки. Бери и сразу сохраняй. HDR Expose и Hydra 2 гораздо хуже. Летом займусь HDR-кой, но что тут выложено - просто ужасно. Перебор по контрасту, эффекту HDR, неестественность изображения. Посмотрите темы на фото.ру, там есть оч красивые снимки.
     
  16. Спасибо-обязательно гляну.

    Вообще ХДР-ки как я понял хорошо делать из зданий и вообще всего "строительного" материала)) ЛЮди конечно не получатся естественными..(( хотя...
     
  17. Людей можно снимать на коротких выдержках в брекетинге. Но только с оттенками кожи потом нужно аккуратно поступить при обработке в программе. Я сам пока не пробовал, но очевидно это непросто. Стихия HDR - пейзажи, явления природы, морские съемки, архитектура с присутствием неба и т.п.
     
  18. #198 7 мар 2011 в 19:45 | HDR-фотография. Учимся вместе. | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2011
    2 пользователям это понравилось.
  19. 2 пользователям это понравилось.
  20. пресет в плагине для aperture (плагин Nik Software HDR Efex Pro) для винды такой тоже есть
     

Поделиться этой страницей