Глобальное расширение линейки под Е-байонет!

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Vlad_S, 30 авг 2013.

  1. Так а чего вы хотите фоторынок, как и рынок компьютеров и смартфонов и т.д., имеет некое значение насыщаемости и падение спроса, до тех пор пока устаревание и износ не начнут серьезно сказываться. 

    В 2000-ых начался бум цифровых камер их почти ни у кого небыло. а к 2010 году они стали почти у всех. Покупать естественно стали меньше, плюс ещё и вторичный рынок неплохо вырос, теперь надо ждать либо инноваций способных сильно пошатнут ценность прежней фототехники или ждать когда техника начнет массово устаревать. У маркетологов конечно все красиво на бумаге когда люди каждый год берут новую камеру которая чуть круче прошлогодней. На самом деле далеко не все способны и вообще будут менять камеру каждый год.

    Отсюда и проседание фоторынка в следствии его насыщения. Ждем либо супер матрицы либо каких-то других революций способных заставить всех снова ломануться в магазины за новыми камерами. 
     
  2. darknebula, пусть так, верьте во что хотите.

    но это не единственное, что смущает в этой "статистике"... Больше всего смутило именно то, что статистика, на товары длительного срока службы составлена всего на два года, что в корне не правильно  ^_^  Вернее даже не на два года, а сопоставление двух лет...

    Или вы думаете, что гики и фетишисты, желающие обновлять тушки каждый год - это 100% потребителей? Я думаю нет...

    А уж про заголовок я вообще молчу! поскольку его писал мягко говоря глупый человек  :lol: Видимо обычный журналист...

    "Продажи камер со сменными объективами быстро сокращаются" - лично я увидел, что на рынке БЗК в конце 2012 года, в течении двух месяцев был резкий, краткосрочный скачек, после которого всё снова пришло в норму и в 2013 году, динамика соответствует динамике 2012 года, т.е. почти прямая линия.
     
  3. sv-sakh, есть предложение экономику в этой ветке не трогать, а то скоро до цитирований Хазина дойдём, вместо обсуждения Е-линейки.
     
  4. #164 3 сен 2013 в 11:34 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
    Да как вообще пишутся новости на ixbt.com и многих подобных сайтах? Мониторятся известные зарубежные ресурсы, в частности главный поставщик новостей про камеры Sony — наш любимый sonyslpharumors.com, дергаются новости оттуда, переводятся и выкидываются. Это же не аналитика, а перепост того что кто-то где-то сказал. Собственные материалы у ixbt вполне добротные, но вот новости такие как у большинства.
     
  5. последний раз оффтоплю про экономику, но приходится расшифровать...

    новость на иксбите - основана на статистике CIPA (camera & imaging products association) -уважаемое сообщество (вот его члены http://www.cipa.jp/english/annai/kaiin.html)
    я пытался сказать в своем посте что надо посмотрите снизу после новости на иксбите, там есть ссылка на источники.....
    публикую прямую ссылку на пдф для тех, кого все же интересует положение вещей http://www.cipa.jp/english/data/pdf/d-201306_e.pdf

    и на источник графиков, нарисованных с этих данных http://www.dslrbodies.com/newsviews/the-interchangeable-lens.html

    мне просто приходится следить за фоторынком

    оффтоп завершил)
     
  6. На всех фансайтах обязательно есть этот «экономический анализ». В войне nVidia против AMD (ATI) или intel против AMD форумные аналитики меряются рыночными долями, приводят графики и котировки.

    Но позвольте, darknebula, спросить вас, если мне нужна камера, зачем мне эти графики? Если мне нужны акции Сони или Никона, тогда другое дело, но если мне нужна камера, то я просто выберу то, что устраивает меня по функционалу и по цене.

    Я не оспариваю правоту ваших данных и вашу квалификацию, я лишь про уместность этой информации здесь. И как уже говорилось выше, гораздо большую мотивацию сони в инновациях я вижу не в общем спаде, а в конкретной позиции сони на фоторынке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Про экономику - заканчиваем  [​IMG](либо переходим в ветку общения по интересам) 

    по поводу расширения линейки под E-байонет - продолжаем
     
  8. Новые слухи на SAR! Будет несколько ФФ Нексов! Один из них бюджетный, около $2000!

    Анонс в сентябре!
     
  9. Вот как. За 2000 это вполне реально.
     
  10. дык есть жеж один ФФ около 2000$ - за 2800$. :D
     
  11. Дык цеж кастрированная мылка, а нужен полноценный некс)))
     
  12. :lol:

    Хммм... сколько же будет флагман стоить? Видимо, rx мягко подготавливал людей к нему.
     
  13. полноценный некс - это фудж! :D ( имха :ph34r: )
     
  14. Бюджетная камера за 2К - это зачёт, продажи так и попрут, самый вкусный сегмент - продвинутые любители и профессионалы, они обычно падки на всякое бюджетное говно за безумные бабки. Все прочие производители-лохи снижают цену входного билета в FX сегмент, пытаются охватить максимум пользователей, а у Сони вот оно как, бюджетная камера за такой прайс. И обмылки без видоискателя по цене топовой полнокадровой системной тушки... :D

    Ценообразование методом "очень денег хочется" и лейка головного мозга... Обычно, такое поведение на рынке ведёт к успеху и строчке в учебниках для будущих маркетологов - мол была такая компания с манагерами-дебилами, считала пользователей за лохов, была куплена такой-то компанией в таком-то году...

    Нет, я то куплю любую версию, если предложенный функционал совпадёт с моими ожиданиями, я на себе не экономлю и я всё отлично понимаю, но вот история эта с игрой Сони в гиперпремиальность и окончательным отрывом от земли сильно удивляет. Ну то есть я наблюдаю за системой всего только 2 года, а удивлению моему уже почти не границ - я ещё не видел ни одного игрока столь необоснованых заявок на премиальность при общей бюджетности продуктов... Даже Эппл премиалит с определённой долей реальной премиальности в продуктах, а Лейка действительно руками собирает стёкла, Сони же совсем берегов не видит со своими пластиковыми пукалками...
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. Hellzau, я конечно ни разу не маркетолог, и видимо поэтому не понимаю почему на принципиально новый продукт - "карманный фф, но не лейка" не может быть завышенной цены. Когда подтянутся конкуренты цена понятно упадет, но пока нет аналогов почему бы не снимать сливки?
     
  16. А как Вам такое утверждение - Фудж это обман потребителя.
     
  17. Домашнее задание на ночь - подумайте/почитайте и расскажите какие именно сегменты потребителей смогут оценить плюсы данного продукта, почему и за счёт какой магии. Ну то есть обоснуйте премиальность с точки зрения юзабилити и потребительских качеств. Потом сами же ответите на вопрос, почему для всех этих категорий лучше будет взять или нормальный системный ФФ или лейку. Ну и почему карманный ФФ есть ни разу не "принципиально" новый продукт.

    Завтра это обсудим. Но можно будет готовиться и к следующему вопросу, обсуждению второй части премиальности, на послезавтра, "Сони как компания массового ширпотребно-пластикового рынка/Лейка как легенда".
     
  18. #179 4 сен 2013 в 10:42 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    Вы ещё учтите, что бы раскрыть потенциал матрицы фф нужен объектив специальной конструкции. Кстати очень многие "любители" потратив последние деньги из  матраса на фф зеркалку  обнаруживали, что их парк оптики не катит и надо покупать зайцев по 2к долларей. Вот и считайте, 2к боди и 2к объектив. и того 4!!! Вы будете за 4к покупать систему без нормального аф?)
     
  19. Если там будет система автофокуса сдвигом матрицы, то за 2000$ точно буду)
     

Поделиться этой страницей