Глобальное расширение линейки под Е-байонет!

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Vlad_S, 30 авг 2013.

  1. Кхм. У моего любимого AF85 1.4 МДФ - что-то где-то в районе метра, 0.85, если точно. У AF180 2.8 - около полутора метров. Да, собственно, меньше и не надо, если не макро, сами прикиньте что и как с такого расстояния такими стёклами работать. 

    Так что с этой точки зрения пока что всё айс. Продолжаем ждатьсь... 
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Блин... мне, как технарю, чертовски интересно, что же готовит сони. Фиг с ней, с реализацией, но это что-то реально новое на цифровом рынке же! :)  
     
  3. Да я не про дизайн. Я про форм-фактор
     
  4. Ну да, это пережить можно.

    И, кстати да, та фотка пугающая оказалась фейком.

    Хотя думаю всё-таки что-то около того нас ждёт ((
     
  5. #145 2 сен 2013 в 17:42 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2013
    Огласите весь список, пожалуйста (с)

    Не корысти ради, знания для. 

     
  6. Это моё частное мнение и я им не хочу делиться. Тем паче - обсуждать. Чем подобные обсуждения заканчиваются я уже видел, лениво повторять. 
     
  7. я это и имел виду, просто дизайн нексов я не считаю "дальномерным" :) мне из нексов нравятся 5,6,7 и хотелось бы чтобы это направление развивалось как приоритетное, а на систему с матричным АФ в большой коробке я с интересом посмотрю со стороны. :)
     
  8. Ну да. Fuji X-Pro1/Leica M - это максимум размера для беззеркалки. А для больших коробок есть другие бренды как с коробками, так и с линзами, ждать которых не надо годами... Ну и всё же ещё раз продумал свою стратегию - с зеркала я готов только 85/1.4 взять, всё остальное только дальномерное. А дальномерное с зеркальной тушкой тошнотворно выглядит...
     
  9. Про это и говорю
     
  10. Ещё раз покрутил в магазе Некс-7. Блин, какой же он кайфовый!

    Размеры - идеал! Меньше не надо! И качество конструктива, и вид!

    Хочу 7-ку )
     
  11. Еще бы резинку нормально приклеили :) А так соглашусь, нормальная эргономика у семёрки, небольшое увеличение толщины(в счет стаба например) я бы лично спокойно перенёс, сильно хуже бы не стало. А вот мысленно прибавил 18мм на матричный автофокус, плюс обвязка для всего этого, плюс взрослая батарейка... да нифига там не получится оставить этот форм-фактор. Может конечно и придумают другой, не зеркальный, дизайнер то я фиговый.
     
  12. Я вам продам свою как наиграюсь))  Но дело в том , что в руках нормально лежит только некс и только некс можно засунуть в карман куртки. Все что больше требует таскания на шее или в чехле и теряет смысл.И продав некс нечего покупать. Лично мне.
     
  13. А шестёрку не крутили? У меня и колебаний по выбору не было.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. так 18мм этож наш РО, может наоборот от МДФ все будет плясать и матрица ехать вперед? Я чайник, так что тапками чур не кидать, если глупость ляпнул)
     
  15. Крутил. Честно, не кайфанул что-то. То ли материалы не те... Какая-то очень лёгкая, как игрушечная... (может батареи не было когда в руках держал)

    И материал на ощупь не такой как у 7-ки солидный. Правда сейчас уже когда беру в руки, вроде и не такая плохая,

    но первый раз помню когда в руки взял, немного разочаровался... Ожидал почти 7-ку.

    Просто 7-ка она как красотка системы Некс. Реально секси ))

    Ну и 5-ка нравилась всегда. Особенно 5R (с этим черным колёсиком от Некс-7) как уменьшенная версия 7-ки.

    Но черезчур маленькая! Вроде как плюс в мегакомпактности, но для меня уже минус.
     
  16. Думается мне что они обновлённую 7-ку оставят внешне почти такую-же. Уж очень удачная она!

    И 5-ку они уже четвёртое поколение почти визуально не меняют, потому-что тоже удалась, на мой взгляд.

    А вот с тройкой они что-то вообще не могут определиться... То она маленькая как дешевая мыльница, то она здоровая как 7-ка, теперь опять маленькая, но уже на дальномерку немножко похоже.

    Кстати последний дизайн 3-ки хороший получился. В этой форме бы и оставили, тогда нормальная логичная линейка получается.
     
  17. Сексуальность к сожалению 7ке и 6ке не помогает, как и всем остальным не только сониным изделиям, но и продукции других производителей - продажи просели...

    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/05/58
    вот сони и дергается, утки запускает, вбрасывает море неподтвержденной информации
    нам то от этого хорошо конечно, главное чтобы дальше слухов дело пошло в классе компактных беззеркалок, а не получилась в реале опять какая-нибудь 5у-6н с той же матрицей и революционным импрувом скорости фокусировки на полпроцента... жалко если на этих камерах компактные беззеркалки и закончат свое развитие как класс, а все улучшения будут пихать в большие тушки...
     
     
  18. darknebula, А вы в курсе, что в США как бы кризис... Ну просели там продажи и черт бы с ними.
     
  19. Это конечно жестокий оффтоп, но я не в курсе, да и экономисты тоже...

    m.gazeta.ru/business/2013/08/30/5615121.shtml

    А статистика на иксбите приведена для мира, если откроете там внизу ссылка на развернутые данные есть.

    Так что фоторынок проседает независимо от других товаров длительного пользования
     
  20. Вот-вот, в эту тему нужно срочно добавить ещё больше биржевых котировок и долгосрочных макроэкономических прогнозов.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей