1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глобальное расширение линейки под Е-байонет!

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Vlad_S, 30 авг 2013.

  1. Есть такое мнение, что ни Н ни К ещё даже не начали играть в беззеркальные игры. Ну то есть ребята что-то сделали по минимуму, но больше для вида, для закрытия некоторых сегментов, для пиара, но ни в коему случае даже не напрягаясь, дабы случаем не выстрелить себе в ногу и не уронить продажи своих младших зеркальных сегментов, фактически защищая существующие доходы. 

    То, что изредка ходит в виде слухов и ранних прототипов от того же Никона (и о чём зачастую не пишут сайты) вызывает падение челюсти до земли и активное слюноотделение. И судя по всему, как только большая двойка решит, что детские игры закончились и пора начинать играть в беззеркалки по взрослому, вот тогда всё только и начнётся. 

    И уж поверьте, если вы лично всерьёз не воспринимаете эти компании и их возможности, то это не значит, что этих возможностей по полному и тотальному переделу рынка нет. Скорее наоборот, там потенциал такой, что за пару лет рынок может быть полностью поделён заново. 
     
  2. Так вся эта суета и затеяна ради переманивания тех, кто выбор уже сделал, разве нет? Хотя замануха "Вы можете выбирать оптику из всех систем на свой вкус" - тоже вполне имеет право на жизнь. Разбудоражили, морды японские :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Я тут с полгода назад имел несчастье пообщаться с одним муд...рым гражданином, который с пеной у рта доказывал, что мол Гитлера с Геббельсом не так поняли, что они говорили не о тотальном уничтожении славян, а всего лишь о мирном сосуществовании и о конфетках для всех русских детишек за счёт Вермахта.

    Ох уж эти проблемы неполного изложения своих мыслей... Или и у них и у вас всё было очень даже полно и очень конкретно изложено? И даже как-то между собой ваши высказывания перекликались, нет? 
     
  4. Таки да, похоже на маркетинговый ход. Хотя мне бы тоже хотелось попробовать некоторые объективы... я бы купился)
     
  5. Но почему тогда руководство Никона сообщает о больших убытках от их беззеркалок? Значит гигант всё-таки ошибается?

    Это при том что рекламируются они на территории Украины например не по детски! 

    Куча бигбордов на улицах, рекламирующие их 1-ки.

    Бигборда с NEX не видел ни разу.

    То-есть даже при более агрессивной рекламе, они пролетают.

    С одной стороны Сони им не конкурент в фотографии. А с другой стороны, Сони компания которая на протяжении всей своей истории выбрасывает на рынок инновации.

    Что-то пролетает незаметно, а что-то оказывается бомбой.

    А Никон и Кэнон ребята более консервативные, по моему мнению.

    Но их неторопливость идёт им не на пользу.

    Простой пример из личного опыта.

    У меня на прошлой работе было четыре человека с большими и зеркальными Кэнонами. Прям такое Кэнон-гнездо )))

    А потом я купил себе Некс. Они посмотрели на меня, посмеялись, глядя на Некс.

    Но улыбка быстро ушла, после того как мы сделали пару тестовых снимков, и Некс как минимум был не хуже.

    После этого, трое других ребят из моего же офиса, выбирая хороший любительский фотоаппарат, 

    глядя на мои фото и фото тех ребят с огромными Кэнонами, выбрали маленький и удобный Некс!

    То-есть это только внутри одной конторки! 3 человека я благополучно подсадил на Некс!

    А если бы была альтернатива нормальная у Никона/Кэнона, то купили бы конечно их, так-как имя играет роль.

    Вообщем, как по мне, теряют время Никон/Кэнон. Потому-что консерваторы, и не работали над подобными революционерами.
     
  6. У нас та же ситуация. 4 моих знакомых приобрели некс после знакомства с камерой и качеством снимков на нексе. Для непрофессионала, я думаю, это один из лучших выборов. Никон и Кэнон делают зеркалки, которые хорошо продаются, и им вряд ли хочется снизить продажи своих же зеркалок за счет беззеркальных камер.
     
  7. Если вы говорите о конкретных случаях, то это печально, но лучше и вразумлять этих конкретных людей. Разумеется это не нормальная ситуация.

    Вообще всё относительно, кропнутая камера с китом 1855 тоже не самый нужный для жизни предмет, да и не такой уж дешевый. Кто-то мечтает о ФФ, а для кого-то простой NEX-3 ещё более недоступен.

    Но это не значит, что это утопия и никому не нужно. Не нужно агитировать за социализм и одинаковые кропы в корпусах серебристого цвета для всех и каждого. :)

    Пусть каждый выбирает по возможностям и желаниям.

    кажется он заметил лишь то, что в разницу между РО Лейки и Некса нельзя засунуть оптическую схему спидбустера.
     
  8. Тут всё сложно. Для начала, я тебя поправлю, ты никого не Некс не подсадил. Люди просто купили камеру Некс, смекаешь разницу? Придёт время делать выбор и они сменят некс на что-то другое, более подходящее. А подсадил - это чуть серьёзнее, Сони сама не может подсадить на Некс пока никого, потому что не на что подсаживать, несколько тёмных и жалких стёкол не делают систему и не вызывают желание остаться на ней. А вот К и Н это делают, они именно подсаживают на системы. Про разницу в подходах советую подумать на досуге, это принципиально. 

    Что касается убытков от беззеркалок у Н так это и так понятно. Они играли на младшем сегменте рынка, там, где всякие младшие M43 и Nex 3 живут, но при этом и по качеству и по функционалу и по цене они проигрывали всем прочим игрокам. Да и M43 в младшем сегменте закрепилась так, что с огнемётом не выдавишь, там с ними бороться вообще почти невозможно, можно лишь номинально присутствовать. 

    Решили играть не вкладываясь и проиграли. Какие выводы сделают? Вот это интересно. Но ничего не понятно. И понятно, что как минимум до Фотокины 2014 ничего мы от Н в этом сегменте не увидим. 

    А ведь полнокадровый цифровой FM3 был готов у Н в виде прототипа ещё 3 года назад, btw. ;) Но не судьба, решили запускать беззеркальных кастратов, играть по жёсткому не решились...
     
  9. Собственно да, я несколько сценариев прикинул, проблемы из-за функционала в переходнике и разницы в рабочем отрезке это лишь один из сценариев. Да и это всё - спекуляция и фантазии на тему, как что может быть. 
     
  10. Кстати да, у меня свежий пример под боком, тоже изначально товарищ хотел камеру на карман, но не мыльницу. посоветовал ему некс. Товарищ доволен, я ему несколько мануалов подогнал, он очень быстро втянулся, захотел большего, очень ему вкатили фоторепортажи с местных концертов, готов на расширение хобби серьёзно потратится. И по всем прикидкам выходит, что дальше ему с нексом не по пути, увы. Может новые камеры ситуацию и изменят :)
     
  11. И вот кстати, почитал я последние слухи - советую всем выдыхать по взрослому и расслабиться. 

    С большей долей вероятности, данная технология изначально для A-камер предназначена, гибридных A-E mount (понятно как это будет сделано с обсуждаемой технологией, да?!) DSLR-shape, как DX, так и FX. 

    Что до использования технологии in body-AF и классических нексов (замена 7ке + новая ФФ камера) то тут пока ничего не известно, про них пока никакой информации нет.

    Расходимся, обсуждать нечего.  
     
  12. Hellzau, Ну я сразу подумал, что это для серии камер типа новой А3000, ведь место для всего этого механизма откуда-то брать надо? Да и думаю батарейку там большую надо будет, и прочее-прочее... В некс хотя бы стаб засунули, уже бы ладно :)
     
  13. Hellzau, по поводу нерасторопности Кэнона и Никона.

    Вы сами говорили что купите ФФ беззеркалку у того кто первый выпустит.

    А это значит что 3000 баксов летит в пользу Сони (а не главных игроков).

    Кстати, слух обновили. Говорят матрица будет ездить в пределах 18мм.

    Профи, что это значит для нас?
     
  14. А вообще понятно что размером эта камера не будет Нексом-5 и даже не Нексом-7.

    Но пожалуйста, пусть она будет в форме и эстетике дальномерок!!! То-есть ближе к форм-фактору Нексов.

    Только не монструозное зеркало-подобие!!!
     
  15. В пользу одного из игроков уже улетело с $15-20К, ничего так? А в пользу Сони я очень осторожно теперь деньги относить буду, хватило, наелся, так что не факт, что я куплю ФФ у первого игрока, я чуть выше писал - я совершенно точно знаю, что мне надо и что я хочу от камеры. Дадут - ок. Нет - подожду. Слава Будде, вопрос о невозможности переноски тяжестей как бы закрыт, если всё плохо будет у Сони, матернусь, плюну и соберу обратно зеркально-полнокадровый набор. 

    Ну то есть мне всегда есть чем снимать, хоть FX, хоть DX, хоть даже M43. ;) Я могу себе позволить только лучшее. Перемещение матрицы на 18 мм не говорит ни о чём. Ну кроме того, что у Контакса задник на 10 мм двигался и для макро и телефото приходилось сначала докручивать руками. В данном случае, как я помню физику, руками фокус докручивать до 100 мм не потребуется. 
     
  16. #116 1 сен 2013 в 21:57 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    Ну я такой однолюб...живу всю жизнь с одной женщиной,

    езжу всю жизнь на своей bmw,

    и поэтому лелею Сони как единственную на свете систему )))

    Получается что я противник здоровой конкуренции...

    Мне хочется чтоб Сони утёрла всем нос. Чтоб все поняли что Сони лучшие.

    Будто там мои родственники работают ))))

    Это тупо, знаю ))))
     
  17. #117 1 сен 2013 в 23:03 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    Нихрена себе элементарное! В зеркалках это требует очень точной сложной и надёжной механики. В довесок современные требования к точности автофокуса выросли по сравнению с плёночными временами.

    В беззеркалах конечно проще, но сегмент всё ещё в начале пути и не велик, что уж говорить о более ранних годах, а расходы на инновации должны подкрепляться реальными перспективами на объёмы продаж, без розовых очков.

    К тому же, такой шаг должен быть подкреплён определённой системной идеей, у контакса она была - контакс был мануальным, все остальные автофокусировались объективами или умирали. Посмотрим какую идею заложит Сони и каков будет маркетинговый маршрут от кастрата "пилотной" камеры до осмысленного функционального инструмента.

    Не исключаю, что в механизме подвижности матрицы возможно будут задействованы технологии использующиеся сейчас в матричном стабилизаторе.

    Тушку с матричным автофокусом и матричным же стабом думаю ждать ещё лет 5. Если вообще что то выйдет из нафантазированного)))

    У контакса было 10мм подвижности.
     
  18. Мы тут с товарищем этот слух обсуждали, он меня спросил - мол что, теперь сони может делать мануальную оптику, а фокусировка будет матрицей? И если честно, я вот как-то задумался... Ребята, кто разбирается в теме - это вообще реально, или это именно костыль для сторонней оптики и не больше?
     
  19. "Вообще" - реально. Только непонятно, зачем, поскольку у Сони вся оптика автофокусная, а таскать каштаны из огня для Самъянга и уж тем более - для Кэнона-Никона-Пентакса ей как бы нахрен не упало. Плюс на такой механике будет непросто обеспечить строгую перпендикулярность матрицы оптической оси. Зато теоретически можно не только двигать матрицу, но и наклонять, то есть любая стекляшка средствами камеры превращается в тилт, а тилтов у Сони вроде как совсем нет.
     
  20. Вот-вот, вопрос в системной идее, самый не ясный сейчас. Могу предположить как вариант: что бы выделиться из ряда производителей сони+цейс отказавшись от моторов в оптике создадут самую компактную полнокадровую беззеркальную систему, при этом автофокусную (отсекаю возражения про Лейку). Но одного выкидывания моторов мало, нужен всё таки инженерный ресурс для создания линейки компактных фиксов, а то можно и без мотора выпускать объективы-вёдра и идея не состоится.
     

Поделиться этой страницей