1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глобальное расширение линейки под Е-байонет!

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Vlad_S, 30 авг 2013.

  1. Согласен )))

    А почему процитировали меня 3 раза? ))

    Я выгляжу теперь как параноик ))))
     
  2. #82 1 сен 2013 в 16:03 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    Вот я с детства занимался вырезанием из дерева и графикой... Вот был такой неплохой одарённый ребёнок, занимал места на международных выставках, а вырос никудышный фотоман  :lol:  (Ну да ладно - это лирика).

    Сказать по правде, вырубал я самым обычным не творческим топором и вырезал самым обычным охотничим ножом. Отец пытался мне подсунуть всякие скальпели - не прокатывало, вот был у меня творческий топор и творческий охотничий нож для вырезания миниатюрных моделей кораблей.

    К чему я это? Да к тому, что я сейчас чуть не подавился услышав о "Творческом" и "Потребительском"... А в чем разница? (не вздумайте отвечать! Вопрос риторический).
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. вы читать внимательно не разучились? я писал что мои слова касаются большинства, а не профессионалов. про вас вообще речи не было
     
  4. Мышь дохнет, кнопка дребезжит. Как закончится потоп, поплыву за новой. ;)
     
  5. отвечу, только лишь по причине что вы не поняли моих слов. ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ХОЧУ это хочу машину с двигателем в пару-тройку сотен лошадиных сил (для стояния в пробках), хочу телефон стоимостью в несколько зарплат, хочу 40 мегапикселей камеру и т.д. От слова ПОТРЕБЛЯТЬ. ТВОРЧЕСКОЕ ХОЧУ - хочу создать. картину, фотографию, сайт, модель самолета и прочее. от слова ТВОРИТЬ.
     
  6. Считайте, что я не профессионал. И считайте, что я - большинство. Так будет понятнее. 

    Ибо даже список вида:

    1. ФФ клёвый!

    2. Там картиночки!

    3. Хочу-хочу!

    4. Он мне нужен!!!

    Вы не имеете никакого права оспаривать. Ни - ка- ко- го. Вообще. Ибо не ваше это дело, оспаривать чей-либо выбор. 

    Обсуждать, стебать, высмеивать, подвергать сомнению после, громко ржать, показывая результаты, аргументировать - всё это да. Оспаривать само право на выбор вы не имеете права. 
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. Hellzau,

    вы обещали в это обсуждение не лезть - держите слово :). и не оспаривайте мое право обсуждать :)
     
  8. Я вот считаю (аргументировано, считаю, с примерами работ), что кроме меня, на этом сайте творческой фотографий занимаются всего-лишь несколько граждан. Пальцев двух рук хватит, дабы их пересчитать. 

    Вы хорошо осознаёте, что по вашим же словам, у вас, потребителей, нужно отобрать камеры и оставить вам только то, что в айфонке встроено? Вы это понимаете, или себя вы тоже к творческим личностям записали, на основании чего приписали себе право решать что человек может и должен хотеть? 
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. С чтением плохо? Я не общечеловеческие ценности обсуждаю, я обратно к теме топика вернулся. От него я не отказывался. ;)
     
  10. #90 1 сен 2013 в 16:24 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    дело не в результатах, а в изначальной мотивации. и я не решаю что должен человек хотеть, я обсуждаю (для чего и создан форум - для обсуждений) что большинству переход на. фф не принесет никакой пользы кроме удовлетворения своего эго. так понятнее?
     
  11. Hellzau, Плюсанусь к вам таки в этом оффтопе, тоже всегда накаляли высказывания "ну куда вы в калашный ряд лезете, вам еще айфон осваивать и осваивать". Ругайте результат, да, может в итоге я и пойму, что бабло зря выкинул на какую-либо технику, но это мой выбор, моя хотелка, в итоге судить то всё равно по карточкам будем, а не по перечислению подписи в технике? Вроде как цирк с понтами полным кадром еще во времена первого марка кончился? :)

    А по теме, возникла тут мысль еще одна. Ну ладно, сделает сони возможность использовать на своей камере сторонние линзы, и допустим, сделает это близким к идеалу(маркетолога с документом "Тут урезать!!!" поймают в тёмных коридорах на подходе инженеры и закопают глубоко :ph34r:  ), но что предложит пользователям Н и К камера? Вот я, к примеру, владелец третьего марка, 24-70/2,8, 70-200/2,8, ну там еще пары-тройки фиксов, и мне сони такая радостно: "А ты можешь использовать это всё у меня!". А я такой: "Ну могу... А зачем?" 
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 100% согласен! Себя не приписываю к этим гражданам )))
     
  13. Ваше высказывание, что процитировано выше, немного отличается от вашего исходного высказывания, породившего обсуждение. Ну то есть так чуть более чем полностью, вы изначально совсем другое сказали. 

    Изначально вы написали вот что. 

     
  14. Это да, аналогично!  Это удобно: и на черепашку ниндзя не похож (всё же маленькое по объему), и дополнительной усталости нет в поездках от переноски кучи фото-видео оборудования. Жаль вот что мой NEX5 от microUSB не заряжается, с 6-кой еще в комплекте таскаю внешний аккумулятор - сильно автономность увеличивает в поездках и телефончик можно одновременно зарядить..

    Все вместе : (NEX-6 + SELP1650) + (NEX5 + SEL-55210) + SEL 50F18 + Сумка + несколько SDшек + пара светофильтров = ~ 1.5 кг веса всего. Ну плюс доп. аккум. NP-FW50 и внешний аккум. на 6000 mAh дополнительно ~300 г (это можно в расчет не брать ибо по карманам неплохо рассовываются такие мелочи). 

    Есть еще один плюс от двух Нексов: фотограф сам стал попадать в кадр (можно отдать второй тому с кем гуляешь)

    А про расширение ассортимента радует что SONY все-таки развивает линейку, чтобы каждый нашел нужный ему объектив/тушку. Есть надежда что выбрал не тупиковую ветвь развития и производитель не выбросит ее на обочину в ближайшем будущем. В случае с К и Н есть шансы что забросят/не будут интенсивно развивать и оставят приоритет за классическими зеркалками.
     
  15. согласен, не полностью изложил свою мысль. но это не меняет итога
     
  16. По поводу потребительского ХОЧУ. Есть такая штука.

    Смотрел хороший документальный фильм, о дядьке одном (не помню имени уже) который считается основателем PR вообще.

    Вот он как-раз хорошо разбирался в том как ведет себя масса, и как ей можно что-то впарить, что ей по сути и не надо.

    Очень понравился пример с пропагандой сигарет.

    Когда-то женщины курили просто в разы меньше. Практически только мужчины и курили.

    Но табачным компаниям это не очень нравилось. И они "попросили" у этого дядьки изменит положение вещей.

    Вообщем он втолбычил в голову прекрасной половины, что они очень подавлены мужчинами.

    А сигарета - это вовсе не просто сигарета, а ФАКЕЛ СВОБОДЫ! (реально под таким лозунгом это продвигалось).

    И тут же все дамочки вышли на площади городов, достали из своих сумочек сигаретку, и начали "бороться" за свободу!

    Вот так и сейчас. Не знаю как у вас в России, но в Украине, глядя на рекламу, получается:

    - Если ты патриот - пей пиво!

    - Если ты успешный - пей водку!

    - Если ты не лузер - беги к нам и бери тачку в кредит!
     
  17. Верный вопрос. Я вот с Никона готов только одну линзу перенести на Некс, по причине полного отсутствия аналогов. В то, что системный 85 1.8 сможет по рисунку даже приблизиться к любимому и легендарному Nikkor'у 85 1.4 я даже и не верю, верить в такое смешно. Собственно я и сейчас ей пользуюсь, только без АФ. ;) Ну ибо размеры они да, но ничего такого же качества нет и быть не может со значительно меньшими габаритами. 

    А вот остальное - это всё больше лейки и фойты, как, впрочем, и остальная дальномерная светлая и компактная оптика. Так что да, что там у Сони на уме есть вопрос открытый. Будем подождать. 
     
  18. Вероятно выбор проще сделать тем, у кого нет третьего марка и проч.
     
  19. Точно)) не подумал об этом)) Просто только пару недель как обзавелся вторым аппаратом.
     
  20. А вообще звучит конечно как-то маразматически что Сони может выпустить переходники на Кэнон/Никон...
     

Поделиться этой страницей