1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глобальное расширение линейки под Е-байонет!

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Vlad_S, 30 авг 2013.

  1. Ну или там как-то часть технологии будет завязана на переходники, что-то будет и в них (а у Лейка М рабочий отрезок небольшой) и возможно переходник технологически будет невозможен, смотри ситуацию со СпидБустером, где для Н и К возможны переходники, а для Л - нет. Как вариант - возможно переходники будут управлять диафрагмой. Или как дополнительный вариант - вся технология будут в тушке, а переходник будет просто железкой, но так как переходники на Н и К будет выпускать Сони, то и говорить она будет лишь о них, забыв про остальные системы. А АФ будет работать с любым переходником. 

    Хотя лично я склоняюсь именно ко второму варианту, это просто более логично. Заявлять о полноценной поддержке Сони будет только для полностью управляемой оптики, включая диафрагму. Но зная старушку, при это выключая технологию для всех прочих переходников и линз. ;) А вот типа нате, кушайте кашку. Итс э Сони, мы по другому не умеем, нам всегда в бочку мёда нужно залить бидончик фекалий, это наш корпоративный стиль. :(
     
  2. Hellzau,

    не принимайте так близко к сердцу. речь не о вас шла :). лично мое мнение что подавляющее большинство вместо того чтобы учится фотографировать (очень широкое понятие) бегают в поисках обьективов, тушек и прочих инстументов. я после ваших фото вижу что мне учится и учится, и проблема МОЯ не в отсутствии парка оптики, а в неумении донести до зрителя увиденную мною красоту. или вы считаете что на нексах сидят одни профессионалы?
     
  3. Я считаю не вашим и не своим делом обсуждать то, что хотят граждане. Смекаете? Технические характеристики, сами фотографии, камеры, тренды, развитие линейки прочие личные и не личные хотели - это всё ок обсуждать, это всё только в путь. 

    Но когда начинают обсуждать сам факт того, что человек хочет, вот тогда лично я считаю, что это занавес, ставя под сомнение само моё право на выбор. Ни у кого нет права обсуждать почему и зачем я хочу ФФ, ставя это право под сомнение. Да, я могу рассказать, если хочу, но это всё равно не добавляет легитимности вопросу, смекаете? Аналогично обсуждению, почему я хочу блондинку, а не брюнетку и почему те, кто хотят блондинок неправы, мягко говоря. Да, я тоже могу ответить на вопрос и даже без удара в лицо, если есть настроение, но это не делает сам вопрос более корректным. 

    И так с любым выбором. Хочу - значит надо. Обсуждать и ставить под сомнение само право хотеть что-то - это уже за гранью. Смекаете? 
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Hellzau а я ничего и не утверждаю о ФФ ;)  Я его не пользовал, ничего сказать не могу.

    Лишь сказал свои наблюдения о том что:

    - SAL-85 на фул фрейме красивее.

    - Если человек ничего путного на кропе не может сделать, то приобретение ФФ камеры не решит его проблему.

    Что-то из этого не правда?...
     
  5. бездумное ХОЧУ порождает всю нашу безнадежно больную цивилизацию. и добренькие либералы только усугубляют: хочешь - имей. вместо того чтобы спросить человека - а оно тебе надо? ХОЧУ нарушает границы разумного, а посему уродливо и губительно. СМЕКАЕТЕ?
     
  6. VoVovanych, Ну снова здорово... выше уже было сказано, что выбор "кроп против полного кадра" за прошедшие годы обгрызан со всех сторон, и не всегда он оправдывается критерием "всё пипец, на кропе я достиг потолка, тут шедевры не прут, пора бы и дальше идти". Даже профи могут выбирать по более простым и малым критериям, у меня знакомая А77 сменила на А99 ради более высоких исо и широкого угла. Всё, больше ей ничего не надо было, и она посчитала разницу в цене оправданной для себя. Теперь снимает банкеты на "банку" и абсолютно счастлива. Могла бы она выжать похожие результаты с А77? Наверное да, но не захотела, а сменила камеру. Так же и с нексом ФФ, не ради шедевров его ждут, а ради предполагаемых удобств. Кому-то эти удобства до лампочки, кому-то - не против, но не за такую цену, ну так на то мы все и разные. Посмотрим, что тётя сони покажет в итоге, и сколько за это запросит. Что сони может создавать что-то уникальное - все уже убедились, как и в том, что при этом она может уникально же накосячить :)
     
  7. так речь и не об этом человеке, а:- о том кто может;

    - о том, кто просто хочет и может себе позволить новую игрушку.
     
  8. Ну как бы да... Не моё дело.

    Но например человек который сливает ежемесячно на игровых автоматах весь семейный бюджет, может называться адекватным?

    Ну да... азарт его страсть! Вот такой человек, это его выбор.

    Вот только для окружающих это горе.

    Я лично видел таких людей которые живут в квартире с советской ещё мебелью, доставшейся от бабушки.

    Жена стирает бельё в машине с клеймом СССР.

    Зато у главы семейства фулфрейм камера, и парк стеклях, ещё на несколько тысяч уе ))

    Не моё дело. Но это проблема.
     
  9. #69 1 сен 2013 в 15:35 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    Только что сар выставил подтверждение, новая некс камера имеет автофокус со сдвигом матрицы. Фанаты бегут за 75 той лейкой?
     
  10. А... ну тогда конечно! Я против этих состоятельных граждан вообще ничего не имею.  :p
     
  11. Ой чувствую подвох с этой системой фокусировки...  :lol:  Потому, что This is Sparta Sony 
     
  12. Ну как Hellzau справедливо заметил, может короткий Лейковский рабочий отрезок не даст возможности пользоваться этими стёклами.Это конечно будет печаль... Короче надо ждать официальной инфы.
     
  13. #73 1 сен 2013 в 15:41 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    Это 100%! При всём моём уважении к Сони, они ещё не разу по-моему не сдерживались чтоб не кастрировать одно яичко у своих инноваций.  :D
     
  14. А почему подобная система не реализовалась ранее? Элементарное вроде бы решение... Не?
     
  15. Это выходит за рамки данной конференции и обсуждать тут этот вопрос я не буду и не хочу, это принципиальная позиция. Я лишь обозначу, что спрашивать себя что разумно, а что нет должен сам человек. Смекаете? Не вы, не кто-то ещё, а лишь я сам имеют право спрашивать себя - что я хочу и разумно ли это. Я. И только я. Всё прочее - это тотальный тоталитарный ад, вбитый в большинство наших сограждан.

    Ещё раз - я и только я вправе решать, что для меня разумно, а что нет. Всё остальное может вызывать и у меня и у вас удивление и несогласие, но и только. Обсуждать и тем более решать за меня, что я хочу - это не ваш выбор, а мой.  

    И последней фразой в этом обсуждении - для гармонично развитого человека его ХОЧУ разумно. И ничего не разрушает. А вот если человек урод неразумный, то лишь тогда его ХОЧУ разрушает и уничтожает. И моём мировозрении, ХОЧУ решать за другого человека что он ХОЧЕТ - это самое уродливое, что есть в этом мире.

    На этом в обсуждении, отвлечённом от вопросов глядущего расширения линейки оптики и тушек Некс я не участвую и на подобные вопросы не отвечаю. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Товарищи, действительно, давайте за фундаментальные ценности не будем сраться?  ^_^ Человечество тысячилетиями за это срётся и ни чего пока не решили, по этому давайте лучше о нашем, о земном, приземлённом... фотографическом короче.
     
  17. таки я не решал кому что хотеть. это было ОБСУЖДЕНИЕ. я лишь задал вопрос - а оно вам надо? при том что хочу потребительское и хочу творческое - разные вещи.
     
  18. Ну собственно да. Надо ему, не надо ему - наплевать. Я вот до сих пор ухмыляюсь на девочек с пятачками (а ещё лучше с какими-нибудь ранними ребелами) и белыми трубами, коими они неумело пытаются тыкать в ситуациях, где эти трубы как мёртвому припарка, а их тушки вообще не способны выдать хоть сколько-нибудь достойную картинку. Более того, я их регулярно высмеиваю и считаю очень недалёкими в плане фотографии. 

    Но оспариваю ли я их право снимать этой техникой? Да нет конечно. Они свой выбор сделали и это их выбор, вне зависимости от.  
     
  19. #79 1 сен 2013 в 15:56 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    Это их проблема. Вы можете это обсуждать, вы можете этому удивляться, мы можете возмущаться, вы можете их осуждать - это ваше право. 

    Оспаривать их право на подобное поведение, пока оно не нарушает УК и административный кодекс вы не можете. Вот это нужно вбить себе в голову навсегда. 
     
  20. Мне - надо. Более того, я уже выбрал ФФ, смекаете? Я уже года 4 являюсь владельцем топовой полнокадровой системы, для меня некс и кроп - это был шаг назад, выбор времён третьей мировой войны. :)  

    Но рассказывать зачем и почему - слишком лениво сейчас. Если вкратце - ну пунктов 10-15 в том списке есть. И у всех приоритет высший. А сейчас там ещё пункта 3-4 появилось . ;)
     

Поделиться этой страницей