1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глобальное расширение линейки под Е-байонет!

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Vlad_S, 30 авг 2013.

  1. Оода, я долго ждал когда один из производителей замахнётся повторить этот дерзкий шаг в цифре. Хочется верить, очень хочется.
     
  2. Новые камеры в сентябре - это имеется в виду на IFA?
     
  3. А я думал что такое только я выдумывал с своих безумных фантазиях :lol: . Будет что то невероятное если сони сделает камеру на которой любой объектив будет авто фокусным, все с ума сойдут. :blink: :D
     
  4. #24 31 авг 2013 в 13:02 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
    Sony основной newsmaker в фотомире по тушкам и инновациям и это приятно. Но никак не хватает толку сделать нормальной оптики по доступной цене для массового любителя, в пределах тех же 400-500 баксов. Часто, либо очень посредственно, либо очень дорого. В этом отношении С и N гораздо интересней.
     
  5. Ребята, я может что-то не понимаю, но вроде ж при фокусировке внутри объектива ездят стёкла?

    То-есть изменяется схема. Или она изменяется пропорционально? То-есть можно того-же эффекта добиться с помощью перемещения матрицы?

    PS. Если это возможно технологически, то всё-равно не верится что Сони могут на такое пойти и подарить всем такой рай...

    Не в правилах маркетологов творить такие революции. Даже если и возможно, то эту радость нам растянут,

    сделав какой-то кастыль из-за которого невозможно будет полноценно пользоваться этими прелестями.

    И как обычно будут выжидать действий конкурентов.

    Но конечно, если подумать, сделав бы Sony такую камеру, нашумели бы думаю среди и Кэнонистов и Никофилов )))) Может и изменили бы своё отношение к Сони.

    Но представляю как подскочат цены на хорошие мануалы! И так с приходом беззеркалок цены на них выросли конкретно. 

    А если ещё и автофокусные они станут в миг!!!
     
  6. Мне кажется другой такой компании как Sony нет!

    Смотрел когда-то список самых значимых изобретений в истории электроники.

    Сони там сразу в нескольких позициях рубанула.

    Поэтому без Сони современный цифровой мир был бы другим.

    Не знаю лучше или хуже, но то что Сони внесла огромный вклад это 100%
     
  7. #27 31 авг 2013 в 15:26 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
    Чаще всего при фокусировке ходит весь объектив относительно матрицы, при этом стёкла внутри объектива остаются на месте :) Это у зумов при изменении фокусного расстояния что-то там внутри изменяется. Нет ничего невозможного в том, что бы перемещать весь объекив вдоль оптической оси с помощью дополнительных элементов. Только вот этот самый диапазон перемещения у разных объективов очень разный. У шириков один, у телевиков другой, а про макро вообще можно не говорить.

    Это всё равно что сделать универсальный геликоид на любые линзоблоки, к тому же ещё автоматический. Теоретически, разумеется, можно. Посмотрим практическую реализацию, если таковая вообще когда будет.
     
  8. Стаб на матрице лучше! ставь любой объектив и все резко!Олимпус в этом плане лучше!
     
  9. Што? Тут про автофокус говорят, причем тут стаб?
     
  10. Ну знаю сони, рая то как раз и не будет, что-что, а уж костыли втыкать во вроде бы ненуждающийся изначально организм они умеют :) Но вброс очень будоражущий, особенно с учетом того, что рабочий вариант в истории существовал. Развить фишку с заменой системной оптики мануальной до такого финта ушами - это реально будет фурор. И, чисто в теории, нехилая подлянка лейке, уважаемый дракон недавно как раз ругался на их старорежимность, а тут опа - и получите автофокусную леечную оптику! Да, это всё конечно пока влажные эротические мечты, но что еще делать до официальных анонсов? :)
     
  11. Запарился ждать альтернативу 7 или 6-ки...

    Есть повод порадоваться и приобрести что то стоящее
     
  12. И чего все ждут фф некс... что с ним делать будут? Фапать? Или радоваться меньшему грипу? Какое-то нездоровое нервозное ожидание на форуме уже который месяц. Ну купите вы его и чего, сразу ваши кадры станут шедевральными?

    А преданонс 85го разочаровал. Я также как и влад-с не готов тратить лаве на цейсс линейку Е.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. #34 31 авг 2013 в 22:53 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
    И чего все ждут фф некс...

    что с ним делать будут? macos для начала руки выпрямить у части ожидающих —ФФ это не панацея для УГ сюжетов и кадров, ну и объективы будут стоить как самолет .Меня интересуют кроп беззеркалки под байонет А с ВИ за нормальную цену .
     
  14. ФФ некс - возможность использовать почти любую оптику 35мм, включая леечную, в ее настоящем предназначении (ширик-шириком, полтос-полтосом) со всеми вытекающими из этого приятностями. Хочется надеяться что ффнекс если появится, будет меньше лейки М9...
     
  15. Так я об этом же. Другим еще надо чтобы эфр совпадало с написанными на объективе значениями.
     
  16. Многие линзы раскрываются только на полном кадре, для которого они были посчитаны

    в разных системах удачных линз по несколько штук, на фф нексе можно их собрать
    а снимать можно и на мылку, кто б спорил
     
  17. даже если не занимаешься фото как основным делом, просто интересно прикоснуться к прекрасным совершенным вещам, на кропе это невозможно
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Пофапать то есть. Так и запишем. Про волшебное раскрытие фф линз только на фф тушах знаем эту клинику еще по фотору. )) и еще там встречались адекваты, благодаря которым я избавился от заболевания под названием "полный кадр". Делали они вот что - делали парные кадры на пядвак и 7д с 35 1.4 лки, потом выкладывали слепой тест. Ни разу ни один не угадал где фф, а где кроп. Все на уровне ощущений и истинно слепых догадок.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. , ну что ж вы так зло? большинство талант не могут раскрыть только из-за кропа 1.5, а вы их каблуком, каблуком...
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей