Глобальное расширение линейки под Е-байонет!

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Vlad_S, 30 авг 2013.

  1. Опосля, опосля... сначала опять безэвийные туши сбросят на рынок с хреновым аф, а потом улучшать в трех последующих моделях будут, постепенно все прикручивая, в том числе эви. Новый виток.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. По корпусу мне очень нравится фуджик, всё там на своих местах. Кольцо режимов, выдержки, компенсации экспозиции. Диафрагма крутится на объективе. Очень оперативно.
     
  3. #223 7 сен 2013 в 20:14 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2013
    Видимо, как в appstore, любой разработчик может предоставить свою программу для магазина приложений Google Play. Они выложили мануалы по функциям.
     
  4. Ходили слухи что Samyang T-S 24mm f/3.5 ED AS UMC будет под NEX...


    Как-то все затихло, выпустили только под Sony A и Canon.
     
  5. А нужно ли? Для превращения любого из этих двух в объектив для NEX'а достаточно дешевого китайского переходника, там же только длина хвоста и байонетный разъем меняются. К тому же объектив для Canon гораздо легче продать в последствии, чем объектив для NEX.
     
  6. Я, как пользователь Windows Phone, посмотрю, получится ли использовать. Из необходимых вещей: немедленный спуск + задание времени bulb со смартфона. Остальное (передача видео и т.д.) по мере необходимости.
     
  7. Фф топку, сразу. Вы пробовали снимать камерой с матрицей 36 мп? Проявлять, хранить, обрабатывать? Ну а панорамки из таких кадров делали? А задумывались, как, чем и зачем будете печатать такие разрешения? Вы вообще печатали хотя бы 60*40 хоть раз, родной формат семёрки без разгона? Да, картинка с мультишотом имеет больше деталей, но вы их никогда и никому не сможете показать - печатать вы таким форматом, дабы разница стала видна не будете, про веб я вообще молчу, а вот проблем с подобными кадрами будет ой как много. 

    Всё что выше 24 мп есть порождение Сатаны. 36 мп - это уже труба третьего ангела, каждый кадр на такую матрицу приближает нас к концу света. Всё что выше - это столбы огня и ад на Земле. И никак иначе. В массовой технике применяться подобные технологии не имеют никакого права, никогда и ни при каких условиях, только в редких исключительно нишевых камерах для ну очень узких профессионалов среднего и большого форматов.

    И да, когда обсуждали фокусировку матрицей, речь шла именно о фокусировке матрицей. ;)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Hellzau, а кто сказал что оно мне нужно? Обсуждаем слухи, фантазируем в силу отсутствия фактов. Лично мне 16Мп оптимально. Но я уверен что за мультишотом с выпученными глазами побежали бы тучи покупателей мегапукселей, что и нужно производителю.
     
  9. +100

    Если обратить внимание на линейку Pro (Canon EOS 1D X Nikon D4), почему они не ставят "многомегапиксельные" матрицы?
     
  10. Думаю, как смогут сделать 36мп с работой на высоких исо на уровне 16мп той же D4, так сразу и поставят :) По первым отзывам о той же D800, куча "уууу..." и были по этому поводу, что ждали чуда, 36 мегапикселей с уровнем шумов D700. Ан фигушки, волшебства даже никон не придумал, или много мегапикселей на низких исо, или мало на высоких. Выбирайте, кому на что хватает :)
     
  11. Ну по плотности пикселей 36мп на ФФ это как 16мп на 1.5 кропе. У седьмого некса плотность пикселей и то больше.
     
  12. Ну вот они такие же шумы и получили, вместо того к чему привыкли: что рабочее исо это где-нить до 3200, хехе.
     
  13. http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/(appareil1)/792%7C0/(brand)/Nikon/(appareil2)/767%7C0/(brand2)/Nikon/(appareil3)/441%7C0/(brand3)/Nikon

    Ау, да? На Д800 3200 рабочее и почти ничем не отличается от аналогичного на D700, разных поколений сенсоры как-бы. Вопрос в том, что на D4 оно ещё выше. :) И D4 - это всё же совершенно специальная тушка для совершенно специальных задач, она на 100 репортёрская, простому продвинутому пользователю её брать, если он не репортёрит по жёсткому, никакого смысла вообще нет. Ну и сравниваться с ней пукалками тоже не стоит - танк штука хорошая, но на нём вместо какого-нибудь крузака или дефендера не покатаешься. Несмотря на то, что танк есть действительно штука очень хорошая. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. не плохо но темноват :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. не то что темноват, а вообще темнее 2.8 считаю бессмысленной покупкой.
    лучше взять один 18-200 и хватит на все задачи, которые предлагает соня своими новыми зумами с диафрагмой 4, включая не впечатляющий цейс 16-70.
     
  16. #239 28 сен 2013 в 18:49 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2013
    Hellzau,

    Собственно 36 на ФФ имеют размер пиксела ~16 на кропе, поэтому если это и круг ада, то разве что первая комната. ;) Хотя как следует разрешать такую высокую плотность пикселей может очень мало дорогой и хорошей оптики. Поэтому на кропе практически давно не наблюдается действительного роста детализации на снимках. Там, по вашим аллегориям, давно уже Абадон, если не Шеол. :)
     
  17. Ну да согласен, если приводить как DхО к печати с 8Мп-го ресайза. О чём они собственно и написал в разьяснениях, для тех кто захочет прочитать. При таком приведении D600 и D800 даже меньше шумять чем D700, но попиксельный шум у D800 примерно соответствует D7000, может чуток получше, а что не так? Всё так.
     

Поделиться этой страницей