1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глобальное расширение линейки под Е-байонет!

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Vlad_S, 30 авг 2013.

  1. а поподробнее можно?
     
  2. VoVovanych, Не вижу даже смысла заниматься аналитикой или сбором статистики, пошатнули ли смартфоны позиции системных камер.

    Если говорить о мыльницах, то и в лучшие годы, их цена редко превышала 15 и.р. а ценних представленных приблуд подбирается к ценнику БЗК и соответственно начальных зеркалок.

    Не вижу смысла сравнивать не сравнимое и не вижу смысла даже думать, что это будет интересно кому-то кроме нескольких тысяч гиков.

    Абсурдные идеи и останутся абсурдными идеями как их не крути.

    Если вы в то, что ценность этих устройств для конечно пользователя высока, то ради бога. Верьте во что хотите.
     
  3. #204 5 сен 2013 в 10:49 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    а Вы считает что продается только то, что несет высокую ценность для потребителя? Посмотрите на продажи айфонов :) . К тому же я не говорил что телефоны пошатнули продажи именно БЗК - упали именно мыльницы. И не моя это аналитика, это утверждения главы Никон. Найду ссылку на интервью с ним - выложу.

    З.Ы. для меня лично эти Смартшоты тоже не интересны, но это не значит что продаваться не будет :) . Главное как подать это публике, ну а так же в какой фазе Луна :)
     
  4. Смотрите что делает самс. Их аналитики впереди планеты всей. Самс совмещает смартфон с мыльницей и это будет продаваться. Сони пошли по другому пути, решили игрушки выпускать для хипстеров.И это то же будет продаваться. Ниша покупателей профессиональных камер становится все меньше. Имхо соня сделает беззеркальную профессиональную камеру и взорвет рынок.Байонет альфа мертв. Полупрозрачное зеркало умерло. Остается только беззеркальный формат. 
     
  5. #207 5 сен 2013 в 11:04 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    VoVovanych, iPhone очень не плох и имеет очевидную юзерфрендли систему управления. Всё остальное не хуже и не лучше аналогов (хоть я и сторонник системы Ведроид). Так что этот камень в их огород был зря кинут...

    Мылки вообще отдельная и очень грустна тема. И умерли мылки в первую очередь из-за того, что практически каждый имеет телефон способный снимать если не лучше, то не на много хуже, а устройство таскать лишнее не нужно.

    Здесь же мы видим самостоятельное устройство.

    Да я скорее поверю в успешность Гелакси Камеры, чем в этот мусор.

    Смартфон именно этим и получил свой успех, потому что это своеобразный швейцарский нож, в нём сейчас разве что кофеварки нет. И любое дополнительное устройство кроме наушников и чехла к этому смартфону, обречено на провал.

    Тот же Эппл имеет тысячи всяких приблуд к своему яТелефону и сколько из них сравнились хоть немного по популярности самого устройства?

    Максимум купил поигрался два дня и выкинул к чертям.

    А когда приблуда по цене системной камеры? Много буде желающих таскать с собой очевидный шлак, зная что точно так же можно таскать с собой действительно стоящую вещь?

    Объективно заявляю, такую штуку может желать купить, только тот человек, которому встроенного мылко-образного объектива смарта будет недостаточно (или гик - но их я в расчёт не беру)

    Так если человеку не достаточно камеры смарта и он готов потратить 15-20 тр. и согласен при этом таскать лишнее устройство, что же он выберет?

    Аааааа! он выберет еще одну мыльницу! Как же я сразу не догадался? Ведь он с детства болен на голову!  :lol:
     
  6. sv-sakh, вот именно что айфон не настолько лучше, насколько дороже аналогичных по параметрам ведроидов (я тоже их поклонник) - а какие продажи! все дело в имени. но давайте оставим огрызок, не о нем речь.

    вы пробовали держать с4 зум в руках и звонить?... жесть. смартшоты можно снять. кроме того, смартшот можнл использовать не надевая на смарт - вот вам некоторые возможности скрытой сьемки :). в общем думаю желающие найдутся, тем более есть и более дешевая модель, без изоленты с заветными буквами Zeiss :).

    Поживем - увидим :). В любом случае повторюсь - сомневаюсь что оптику для нексов притормаживают из-за отвлечения на смартшоты, там использованы имеющиеся объективы.
     
  7. sv-sakh, вы очень категоричны :) QX-объективы уже побили рекорды по предзаказам среди всех когда либо выпущеных соневских камер. Просто тут дело такое, обычно человек всё примеряет на себя: если мне это не нужно, то и смысла в этом нет, а в мире людей-то... и все разные. :)

    Тот же инстаграм, бесполезная вроде игрушка, но насколько популярна и сколько стоит.
     
  8. Она с заветной буквой «G».
     
  9. #211 5 сен 2013 в 13:36 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
  10. Интересно, будет ли все же стаб на матрице или нет.

    Тем более что матричный стаб актуален только для кропа, диаметр отверстия байонета вряд ли позволит реализовать сдвиг на ФФ.
     
  11. Leica M9, Sony RX1  ^_^
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Смена 8М  :p
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Можно опять вернуться к идеальной камере на новом витке мечтаний. :)

    Беззеркалка.

    Компактный корпус, но с удобным хватом и побольше колесиков управления.

    Поворотный тач-экран.

    Кропнутая стабилизированная матрица с гибридным автофокусом.

    Ну по мелочи там. Встроенная вспышка и башмак под доп оборудование.

    Недорого.

    Все остальное - экзотика.
     
  14. Идеальная камера это одно, главное выбор объективов к ней)
     
  15. #218 5 сен 2013 в 16:47 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    FancyDancy,

    Закон Паркинсона.

    Чем стабильнее матрица, тем объективнее система.  :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. Появилась новость что Сони открыли код для написания программ по дистанционному управлению своими камерами.

    Есть на форуме программисты? Что для нас это может дать?

    http://www.sonyalpharumors.com/sony-opened-up-its-camera-software/
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #220 6 сен 2013 в 17:18 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    ЭВИ добавить забыли)))
     

Поделиться этой страницей