Глобальное расширение линейки под Е-байонет!

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Vlad_S, 30 авг 2013.

  1. Ага, и ещё мерседес в придачу )
     
  2. Оффтопчик конечно, но на SAR говорят что новые объективы с встроенной матрицей QX10 и QX100 самые предзаказываемые фотопродукты Сони за всю их историю!

    А по началу даже как-то смешно было )))
     
  3. #183 4 сен 2013 в 15:36 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    А кто-нибудь из продвинутых может сказать, каков диапазон перемещения матрицы для фокусировки от мдф до бесконечности.

    Как это зависит от фокусных, рабочего отрезка и т.п.

    То есть это хотя бы теоретически возможно для размеров современных корпусов?

    Относительно ФФ некса.

    Я считаю что его место по цене, это позиция сегодняшней семерки.

    Профессиональный сегмент беззеркалкам пока не по зубам, а для любительского сегмента цена семерки это уже почти край разумного.

    Добавляем сюда повышенные расходы на стекла и даже при цене как у семерки получаем нехилый ценник.
     
  4. С большей долей вероятности, in-body AF будет использоваться в тех самых DSLR-style гибридных A-E-mount тушках. Ну то есть это будет замена в первую очередь "умирающему" A-mount. 

    Это логично как с точки зрения позиционирования, так и с точки зрения развития продуктовой линейки (читайте - фактически их схлопывания в один байонет).  В рамках концепции CSC (сомpact system camera, того самого поля, где сейчас живут Некс и Фуджи), как-то всё выглядит крайне сомнительно, как с точки зрения технологической реализации, так и с точки зрения маркетинга. 

    Ну то есть тяжело будет добавить 18мм хода матрицы в существующие тушки, без значительного увеличения, а это уже фактически по размерам лялька получится. Да и куда без маркетинга - если сейчас сделать компактную ФФ "камеру мечты", то как потом продавать её же в 89ти версиях? Инновации нужно выдавливать из себя в год по чайной ложке, выпуская новые линейки камер, вместо апгрейда прошивок, это же Сони. Да и как продавать альфы? Если я ошибаюсь и Сони таки выпустит компактный ФФ Некс (не DSLR стайл) с in-body AF, то лично я сильно удивлюсь, причём по хорошему.
     
  5. Диапазон там 18мм. По слухам, этого вполне хватит для фокусировки линз до 50мм без подкрутки фокуса на линзе. 
     
  6. Собственно даже по ролику видна абсолютная беспомощность реализации, идеальный "ненужный подарок" фейсбук зависимому хипстеру, продукт с нулевым юзабилити. В текущей реализации, красивая игрушка, не больше, поиграться и положить на полку.

    Хотя концептуально идея вполне себе хороша. Но не сейчас и не в данном воплощении. Лично у меня возникло дежа-вю - очень всё похоже на первые смартфоны с управлением стилусом. Концепт хороший, но пока сделан топором. И нужен будет в эту концепцию свой "айфон", чтобы взорвать рынок. Ну там более компактная и дружественная к пользователю и его клиентскому опыту штука, с более удобным креплением, с более быстрым и удобным протоколом сопряжения, без вот этого корявого подключения по WiFi и NFC (который ещё на большинстве мобил и отсутствует), лишнего нажатия кнопок и прочей лабуды. 

    Ну и самое главное, это выстрел себе же в ногу - какая принципиально разница, таскать ли с собой мыльницу или этот кусок мыльницы, в чём отличия? Только в возможности отправить фоточку в фейсбук? Ну так и простые мобилы для этого устраивают большинство пользователей, большинство граждан не видит отличий даже между картинками с хорошего зеркала и мыльницами, лишь в крайних случаях (ночь, зеркалка и фикс против мобилы и её матрицы). 
     
  7. Если так, то это фактически новая очередная жизнь зеркалок.

    Выбрасываем зеркало и втюхиваем на его место моторчики и стабнутую матрицу с фокусировочным сдвигом в сторону байонета.

    И зеркалки без зеркала станут еще более краше чем раньше. :)
     
  8. и тише :) ) зеркало хлопать не будет :) или светлее, если брать SLT камеры :)

    а ещё и затвор пора на чисто электронный перевести - там и выдержку можно будет сделать 1/100000000 - только от матрицы и проца будет зависеть
     
  9. А Сони тоже так считает. Ну или считала. Я уже писал - есть цена RX1, которая включает и цену оптики, соответственно, цена ФФ тушки со съёмной оптикой, не может быть выше цены RX1 минус цену аналога полнкадрового 35/2. Ну то есть 2.8K за вычетом 1-1.5К. Ну ок, баксов 5-10 можно накинуть на байонет, большего он не стоит. 

    Если цена выше - это у кого-то звёздочка во лбу, это кто-то слишком хорошо о премиальности бренда своей компании в фотомире думает. Ну и подзабыл этот кто-то, как вообще премиальность в мире фототехники формируется, за счёт чего и какими механизмами. 
     
  10. Эх, выпустили бы ФФ тушку за 1000$, это была бы бомба.
     
  11. Обсуждалось несколькими страницами ранее в этой же ветке http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8804&p=233414
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #192 4 сен 2013 в 18:17 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    Всё как обычно, будоражить слухами сони не разучилась. А вот если разучилась после выхода реального продукта вызывать мысли типа "Ну ёпт.......", это будет номер :) Причем приятный. Если сони действительно выставит на рынок ФФ камеру, более-менее компактного конструктива(наследника некса, а не альфы), да с матричным фокусом, да в районе 2к баксов(хотя да, у сони это и 2999$ вполне может быть :) ), я сажусь на хлеб и воду :) У меня конечно нет никаких особых причин стремиться к компактности, здоровье еще позволяет таскать килограммы часами, но уж очень приятно их не таскать :) Зачем мне это будет нужно? А вот хочу :) Буду и дальше снимать свои любительские портретики на дешевые мануалы, но делать это будет приятнее. Наверное. Надеюсь. :)

    PS

    Если что, то и без матричного фокуса я отлично проживу.
     
  13. какого конструктива неизвестно, но что ФФ с Е  будет - однозначно. Сегодня рассылка пришла от Сони, про объектив Sony SEL-35F28Z Carl Zeiss Sonnar T* FE 35mm F2.8 ZA
     
  14. Ну так говорили же источники на SAR что ФФ Некс будет похож на Некс-7. Только чуть больше.Ну и спасибо! Как-раз то что нужно!
     
  15. простите, обозналси :) . Это с SonyNex.Ru рассылка пришла :-D
     
  16. Ента панятна, тут сомнений и быть не может, было бы достаточно странно запихнуть это чудо в другую коробку, по крайней мере сейчас. Речь про тушку, с in-body AF, коли такая будет вообще, с ней не очень понятно как. 
     
  17. Похоже не только сама Sony будет расширять свою линейку E: ожидается такой Samyang 12mm f/2.0 ED AS UMC CS  экземпляр под наш байонет (хотя и не только под наш)


    Диафрагма: f/2-22


    Оптическая схема: 14 элементов в 10 группах, с 2 асферическими линзами


    Угол обзора: 109.5˚(APS-C), МДФ: 25 см 


    Масса и габариты: длина: 76.7 мм, диаметр: 86 мм, вес: 740 гр
     
  18. Тяжеловес, однако...
     
  19. Sony понеслись в какие то прожекты... видать траву хорошую подвезли  :lol:

    На NEX с объективами напряг, а они вот это показывают http://4pda.ru/2013/09/04/113551/

    И внимание любителей шилдиков! есть Заяц!!! И это несомненно настоящий заяц, такой же настоящий как и 24 и 32 на нексе  :lol:
     
  20. #200 5 сен 2013 в 08:16 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет! | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    а что именно смущает? во-первых рынок фотоаппаратов падает, одна из причин - фото в телефонах, многим достаточно этой картинки и отпадает надобность в отдельном аппарате. так что отхватить свою долю в "смартфонном фото" - логичный шаг. объективы взяты от имеющихся моделей, так что отвлекаться не пришлось. И если Вы не видите (естественно) ценности в таком девайсе то это не значит что Акелла (то бишь Сони) промахнулся :).
     

Поделиться этой страницей