1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюки форума

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем anton, 26 июл 2005.

  1. Приветствую,

    детская болезнь - по сей день не работает "Поиск по разделу". Захожу в раздел, беру то что заведомо имеется в разделе, например "28-70", копи-паст, клик - а в ответ "Извините, нет совпадений. Попробуйте..."
    Поправьте пожалуйста!
     
  2. Эта болезнь не детская, она связана с особенностями поиска mysql (а vbulletin последних версий полностью переложил бремя поиска на mysql сервер) по полям индексированым fulltext, знак минус является разделитем, как пробел например, при этом не индексируются слова менее 4 символов. Поэтому набор 24-70 распознается поисковым движком как 2 слова 24 и 70 и т.к. каждое из них менее 4 символов - запрос игнорируется. попробуйте использовать например 70mm. Есть решения чтобы побороть и это, но задачи такой не стоит, т.к. специализированные поисковые системы не имеют такой проблемы, при этом легко встраиваются в существующий форум, и не нагружают систему.
     
  3. Пока эта проблема пока решается поиском гугл. Он вверху расположен под гугловским баннером.
     
  4. Да, поиск справляется на все 100, но зачем к нему принудительно прикрутили раскладку? Часто мешает.
     
  5. Откровенно говоря я не знал, что она так работает, т. к. поиском не пользуюсь.
    Поправил.
     
  6. Пишу через опцыю "ответить с цитированием, так как страница до конца не отображается (низу невидать!!!), и через раз вместо загрузки страницы, да комп автоматически загружается файлик с разширением .php
    Раньше такого небыло ни разу.
     
  7. у меня тоже сайт сегодня не понятно как работает...
     
  8. Глючит не по детски, страницы полностью не открываются, при открытии ''новых сообщений'' - открывает только две, три темы, личка половинчатая. SOS!!!!!
     
  9. Некоторые форумчане, например Chikandr, не могут зайти под своим паролем. Просьба, по возможности, поправить и это..
     
  10. #891 31 янв 2013 в 23:13 | Глюки форума | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
    Аналогично.. Я думал у меня инет висит, странички позакрывал лишние..
     
  11. Минут 40-45 не мог зайти на форум под своим ником и паролем, и сейчас нижняя часть форума по раздел "Путешествия" - как будто обрезана.
     
  12. Сегодня? Т.е весь день вот глючил?
     
  13. Нет, только вечером, буквально последний час. Уже норм стало ;)
     
  14. Около часа назад началось.
    Спасибо, уже все заработало!
     
  15. сейчас опять некоторые разделы форума - не открываются (если кликать не на раздел, на на последнее сообщение справа - bad gateway), так же часто обрезан низ форума.
     
  16. bad gateway - перезапускался php интерпретатор, заняло это секунд 20-30. :sorry:
     
  17. сейчас уже всё нормально, видимо я просто в этот отрезок 30 секунд на форум и заглянул))) вспомнил что пару часов назад тоже подглюкивало.
     
  18. Странные глюки начались. По всей видимости - уже несколько дней.
    Суть - не видно части сообщения. Одна фраза и конца нет.
    Например вот тут http://sony-club.ru/showthread.php?t=63211&page=3
    Лечится редактированием. Но не всегда. Например 28 сообщение от kaktuz или 31 от Бродяги...

    Пользуюсь хромом дома и ИЕ на работе.
     

Поделиться этой страницей