1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюки форума

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем anton, 26 июл 2005.

  1. спасибо большое
     
  2. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Как-то сегодня весь вечер форум выдаёт
    Код:
    The page you are looking for is temporarily unavailable.
    Please try again later. 
     
  3. Да да есть такой глюк, я почти под корень F5 стер :) :) :)
     
  4. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Гхм. Просто я посчитал, что её всё-таки побороли --- месяца два такого у себя не замечал.
     
  5. #466 19 янв 2011 в 23:44 | Глюки форума | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2011
    18-го января почему-то была аномальная активность, апач где-то десяток раз перезапускался по причине высокой нагрузки. Скоро будет пошустрее сервер, и, надеюсь, вообще забудем об этой проблеме.

    ЗЫ. Хотя даже бешенные деньги роспотребнадзора не всегда справляются с нагрузкой на их сайт ;)
     
  6. #467 22 янв 2011 в 13:32 | Глюки форума | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2011
    А зачем в ПОИСК защиту ввели с набором длинной фразы на английском [​IMG]. Там что, секретные данные? Совсем стало невозможно пользоваться.

    Не могу сказать, что большой знаток форумов, но в ПОИСКЕ на такое наталкиваюсь впервые.
     
  7. Это сделано для того, чтобы убрать возникающие и отключающие форум ошибки. Пользуйтесь поиском от гугла. Он гораздо эффективнее
     
  8. Блин, недавно обновилась опера. Форум стал как то притормаживать. Т.е., жму ссылку, открывается ветка форума с первым сообщением...Затем пауза..две-четыре секунды...а только потом выползает все остальные сообщения данной ветки...Не поймите неправильно, я не зажравшаяся чебурашка...Но как то вот раньше меня это не трогало (потому, что небыло и все мгновенно грузилось!), а теперь подбешивает:) Что где в опере новой не так и где крутить?..
     
  9. это глюк новой оперы.
    сам пользуюсь 10.0
     
  10. Тут скорее проблема в рекламных блоках после первого сообщения. У меня не телефоне, когда медленный интернет, тоже такое бывает. Возможно потому, что отклик от яндекса не всегда сразу приходит...
     
  11. Я проверял и дома и на работе, как только ставишь 11ю оперу сразу наченаются тормоза.
     
  12. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сегодня утром при попытке отправить сообщение, несколько раз подряд получал Data Base Error и сообщение:
     
  13. При создании новой темы в конвертации RAW висит вот такая напоминалка над полем для ввода сообщения :)


    "Конвертация RAW Всё, что связано с цифровой проявкой фотографий

    Убедительная просьба в каждом объявлении о продаже указывать:
    1) состояние выставленного лота
    2) желаемую цену и возможность торга, а для тех пользователей которые не заполнили графу "Адрес" еще и
    3) месторасположение товара"
     
  14. Почему то уменя со дня реги на этом сайте,ни разу не был глюк,или что то тому подобное:rolleyes:
     
  15. Когда же сведут эти сайты (минолта-клуб и сони-клуб) в один?Запарило уже по два раза входить!Нафига это вообще было сделано?И зачем в поиске вводить картинки зарегистрированным пользователям?Такой глупости вообще нигде не встречал.
     
  16. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Беседка (просматривают: 423)

    Кто все эти люди?! 0_о
     
  17. Миша могу сказать.
    На 99% это поисковые боты.
    Они активно сканят все форумы.
    Мне как-то пришлось помогать знакомым в форуме аналогичного уровня с нагрузкой как наш. Так вот по результатам анализа пришлось переписать файлик robots.txt иначе славные гугл/яндекс и сотоварищи валили просто сервак запросами пытаясь отследить все изменения на форуме.
    Некоторых тупо пришлось заблокировать по IP ибо они не реагируют на этот файл. (Есть умельцы типа а я щас сделаю поисковик...)
    А так как в web в принципе не отследить кто и что читает в этот момент, можно только предположения делать, то за последние N минут кто-то активно проходился по этому разделу.
     
  18. Левых в беседке уже 700 :) Нам опять хотят рекорд по посещаемости побить :D
     
  19. Выяснилась причина вчерашнего аншлага в беседке :) - http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=42449
     

Поделиться этой страницей