1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гитарный факультет клуба

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем romelenium, 17 ноя 2016.

  1. Может он и шут гороховый, но закрыв глаза звук не различить. Об этом речь. Кстати шут это очень круто, шуты и клоуны самые талантливые обычно ;)
     
  2. Очень хорошо подмечено, металл это звон, звук на нейлоне.
     
  3. Ой, да ладно, прекратите :) звук он и там и там Хороший. Но когда во дворе подыгрываешь нестройному хору, хочется быть позвонче :) а гитары раньше были, ну как бы это прилично выразить, ну очень не очень, Ленинградский завод им. Чапаева, струны тож не ахти. Нейлон просто не звучал. Это сейчас Ямаху или Сигму можно не особо дорого взять и уже инструмент.
     
    Kuperes нравится это.
  4. да в принципе звук везде))) он просто разный и для разных ощущений
     
  5. Ой, да! В советское время гитары еще те были... Точнее и тех не было, по крайней мере у нас в городе. В начале 80-х почему-то не продавались. Вот и рыскал я по по знакомым у кого в сарае, на чердаке или в подвале завалялась, хотя бы не сломанная пополам. Остальное все сам восстанавливал. И ведь играл на них! Но недолго, у меня восстановленную обязательно кто-нибудь вымогал, и даже денег давали. А я снова искал какую-нибудь непотребность, чтобы снова восстановить, и немного успеть поиграть.
    Сейчас в магазины зайдешь - глаз радуется, чего хочешь, все есть. Но, как говориться, дорога ложка к обеду.
     
  6. Вот последнее "рукоделие". Сегодня сделал. Пропиливал верхний порожек, чтобы струны к первому ладу ближе были, а то как-то сильно давить надо было. Допропиливался, пока 1-я и 6-я струны не начали прозвякивать. Пришлось отодвигать порожек и вставлять нулевой лад, высотой как все остальные. Вот теперь струны и звучат, и лежат очень ровно.

    [​IMG]

    А играть все равно не могу толком: кожа на пальцах зимой последние лет десять трескается.
     
  7. Точно, точно!
    Помню, помогал выбрать цтв, потому пришли к открытью магазина.
    А там как раз, выкладывали кое что из вновь поступившего. в т.ч. гитары.
    Зарезервировал две. Купили, выбрав телевизор, купил гитару.. ну и обмыли знатно, покупки :acute: С улыбкой вспоминаю.
     
  8. Может с возрастом связано. У меня тоже раньше просто пальцы были твердыми. Сейчас постоянно облазаит кожа. Надоело((
     
  9. Оно и раньше облазило, просто внимания не обращали, гитары любят есть пальцы :)
     
  10. Да и сейчас хороший инструмент купить очень не просто, хотя у нас в радиусе доступности 7 специализированных магазинов и морем инструментов в них, но с советским временем конечно не сравнить.
     
  11. в крупных городах очень просто. Было бы на что, на любой кошелек.
     
  12. Вот, нарыл! Это я в 12 или 13 лет (точно не помню) и моя самодельная электрогитара. Гриф от простой гитары, переделано крепление, а корпус полностью самодельный; кедр, клен, берёзовая фанера и пластик. Звукосниматели заводские, по 9 рублей, может кто-то помнит такие. Их ставили на обычную, классическую гитару. На безрыбьи, как говорится... Но зато когда её в гнездо для микрофона врубал - от перегруза рев на всю квартиру. Как это родители терпели...

    [​IMG]

    Фото на смену-символ, пленка скорей всего тасма.
     
    Shep67, Ундервуд и AndyGS нравится это.
  13. Олежек, это можно считать как запрос к онлайн-джему?;)
     
  14. Не,надо будет с метрономом побрынчать и снять на зеркалку,шоб всё по уму было.
     
  15. Не полный вариант ваш ( не весь кусок )
    Когда "король площадки" не смог.. и был низвергнут.
    Вообщем то, центральная кульминационная сцена фильма.

     

Поделиться этой страницей