1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гибель E-mount ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем K_A_V, 14 мар 2011.

?

Какое у Вас отношение к настоящему и будущему E-mount системе

  1. The best! Проголосовал рублем - купив все объективы серии SEL в продаже и жду новых. От всех осталь

    5,3%
  2. Не ошибся в выборе! После покупки приобрел еще хотябы один объектив серии SEL, и жду еще подходящих.

    56,0%
  3. Не важно. Полностью устроил KIT комплект NEX (без адаптера), ничего не покупал и не продавал.

    14,0%
  4. Не уверен. Купил NEX&LA-EA1(2) как цифрозадник + "в нагрузку" KIT объектив(ы).

    5,3%
  5. Очень насторожено. Кроме KIT комплекта докупил объектив(ы) на A-mount, но даже LA-EA1(2) не спешу по

    3,3%
  6. Для меня E-mount мертв. Прекрасные геометреческие параметры байонета позваляют пользовать качественн

    16,0%
  1. Выдержка из WIKI "«Ширпотребом» в простой речи метафорически называют нечто ординарное, массовое, не уникальное." - точное описание объективов SEL. :) Тут скорее у Samsung несколько выпадает, при его соотношением неординарным соотношением цены и качества.
     
  2. офигеть - SEL - не уникальны???????????????
     
  3. Ну да, никаких из ряда вон выходящих положительных характеристик у них ни я не наблюдал (я хотя бы тушкой доволен), ни знакомые с NEX ни разу положительно не отозвались (те еще и по тушке прошлись).

    Да и вы форум хотя бы местный почитайте - люди ждут-ждут выхода объектива SEL, смотрят что вышло и больше им уже не интересуются. Было бы иначе Sony не стало плодить переходников на a-mount (рынка бы не было).
     
  4. #144 14 дек 2011 в 11:44 | Гибель E-mount ? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    не наблюдали?

    а то, что Земля круглая Вы наблюдали????

    может всё-таки такие наблюдения может сделать только заинтересованный человек или человек, который видит. или возможности слетать в космос и посмотреть на Землю - причём - без стекла, а то кто знает, что на нём напроецируют ?

    я вот, например, не наблюдал Северного сияния - наверное всё это фуфел фотошоповский.

    таки на этом форуме больше положительных, чем отрицательных мнений :) - и мы, команда модеров, не гоняем за отрицательные и не трём их.
     
  5. #145 14 дек 2011 в 12:17 | Гибель E-mount ? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    уникальный это наверно 12-500 F0,8, 40x50мм, 325 гр, 150$ :)
     
  6. тогда да, неуникален%)))))
     
  7. Ну так на форуме многие и не пользуются SEL объективами. ;)
     
  8. да ну?
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Мож выписать жирному тролльчику Похудина недельный курс? Или не хватит недельного? ;)
     
  10. Человек походу из того нового поколения которое обожествляет Самс, у них как правило отсутствует чувство вкуса и стиля, и жадноваты. Ведь новатор Sony не авторитет, так как стоит дорого, и непонятно зачем им деньги за бренд отдавать? Они лучше понесут их производителю ширпотреба, серости и неинтересности Самсунгу который не заботится о качестве и уникальности своих продуктов так как это умеет Сони.
     
  11. Правда глаза колет? Маленький ты наш наполеончик, хочешь выслужиться, наверное почувствовать себя Властьдержащим?

    Мы как раз обсуждаем насколько ширпотребом являются как раз продукция Сони в виде именно их объективов для NEX. К сожалению Сони уже давно (было время покупал их продукцию) не является о многих сферах в которых представлена лидером, пока еще не во всех (матрицы для цифровых камер например у нее одни из лучших). А Samsung и тот же уже давно делают на своих и совместных заводах много качественных и востребованных товаров и не признавать этих фактов - жить в мире иллюзий.
     
  12. Бред какой-то извините,

    все что выпускается массово - уже ширпотреб в той или иной степени

    или вам товар подавай ограниченного тиража? Так у него и цена будет соответственно

    Или гнусмас выпускает менее ширпотребистый ширпотреб? и объективы у него исклюзивные?
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Ничего страшного. :)

    В общем то уже обсудили. Читайте вот от сюда. Хотя ветка про

    E-mount!
     
  14. Что-то никак не пойму, о чем идет обсуждение. :)

    Сони душит всех дорогими камерами?

    на я-маркете nex-5 body от 10.5 тыр, nx100 от 14 тыр.

    Сони душит всех дорогими об-ективами?

    на том же маркете sel1855 от 7.7 тыр, nx1855 от 7.0 тыр.

    Е-маунт дохнет?

    так в этом году вышла кучка об-ективов, на следующий и на 13-й вроде аж что-то было расписано.

    Что за крики "нас грабят и заваливают ширпотребом, которого еще и малый ассортимент"?
     
  15. Вы сами какие из "кучка об-ективов" SEL купили? Кроме тех, что шли с камерой, какими еще пользуетесь?
     
  16. #156 14 дек 2011 в 15:38 | Гибель E-mount ? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    А больше ничего не купил. 2 штуки есть, мне бы еще 85 и я был бы доволен. Но 85 пока нету. Да-да, у самса есть, это в плюс, но у соника будет 50.

    Но вы мне об`ясните, если они такие молодцы, самсы, навыпускали кучу об`ективов, нахрена им 3 блина? 16, 20 и 30? Вы бы их купили все? Повернем вопрос по-другому: какие бы об`ективы самса вы бы купили себе, если бы у вас был NX?

    На мой взгляд, у них тот же хрен, что и у нас, только что 85мм есть (но нет 50мм). Ну еще 20-50, который выделяется только размером за счет урезки фокусных расстояний. Что вы там нашли такого? Кучу однообразных блинов?

    UPDATE А! Кстати! Таки наверняка разорюсь на широкоугольную насадку для блина.
     
  17. А чего у самсунга в линейке уникального-положительного? Из того, что уже продается и уже протестировано. Желательно пруфлинк на положительность.

    Вот это то как раз проверить элементарно - прикрутить открытую голосовалку по новым стеклам, чтобы ля-ля не разводить.
     
  18. Было бы очень интересно. Чтобы первый раз написать на форум по какому-нибудь объективу выбирать купил ты его или нет, ну естественно с возможностью изменить статуса.

    NX вообще то в другой ветке обсуждается. :)
     
  19. #159 14 дек 2011 в 19:39 | Гибель E-mount ? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    У 20-50 есть одно неоспоримое достоинство: им можно пробить с ноги апкасяк, чтобы стёкла во все стороны, и ничуть об этом не пожалеть.
     
  20. за 40 тысяч, ещё бы он радости не приносил)
     

Поделиться этой страницей