Гибель E-mount ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем K_A_V, 14 мар 2011.

?

Какое у Вас отношение к настоящему и будущему E-mount системе

  1. The best! Проголосовал рублем - купив все объективы серии SEL в продаже и жду новых. От всех осталь

    5,3%
  2. Не ошибся в выборе! После покупки приобрел еще хотябы один объектив серии SEL, и жду еще подходящих.

    56,0%
  3. Не важно. Полностью устроил KIT комплект NEX (без адаптера), ничего не покупал и не продавал.

    14,0%
  4. Не уверен. Купил NEX&LA-EA1(2) как цифрозадник + "в нагрузку" KIT объектив(ы).

    5,3%
  5. Очень насторожено. Кроме KIT комплекта докупил объектив(ы) на A-mount, но даже LA-EA1(2) не спешу по

    3,3%
  6. Для меня E-mount мертв. Прекрасные геометреческие параметры байонета позваляют пользовать качественн

    16,0%
  1. Утечка самсунга очередная.

    Стекла на 2012 год включают 5 моделей. В том числе очередной блин.

    К уже выпущенным блинам 16-20-30 добавят четвертый 55/1.8.

    Вот нравится мне ход мыслей самсунга. Просто зависть берет.
     
  2. ну так может есть смысл просто взять и купить самсунг?
     
  3. Я не так давно купил Nex5, поэтому вопрос замены пока не стоит. Но вот самсунг меня просто радует.

    Когда возникнет желание поменять, будет из чего выбрать.

    И это очень хорошо.
     
  4. Чем интересно самсунг радует? :) :)
     
  5. тем, из-за чего весь сыр-бор разгорелся - парком оптики
     
  6. после некса самсунг и его объективы кажутся дешевыми пластмассовыми китайскими подделками. чисто эстетически неприятно снимать, какой бы парк оптики ни был...
     
  7. #127 17 ноя 2011 в 19:22 | Гибель E-mount ? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
    у меня аналогичное ощущение вызывают объективы m4/3, например 40-150 смех да и только
     
  8. #128 18 ноя 2011 в 00:18 | Гибель E-mount ? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    По мне, так гораздо практичнее просто качественный пластик, чем тот же пластик, для вида завернутый в алюминиевую фольгу.
     
  9. #130 18 ноя 2011 в 09:31 | Гибель E-mount ? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    Вот-вот. Особенно NEX-3/3C выглядит как дешевая мыльница и снимает, как дешевая мыльница родными объективами. На NX200 после этого надо смотреть как на большой шаг вперед (NEX-7 правда тоже шагнул)! А с учетом их оптики, то это уже прыжок вперед от "болота" NEX.
     
  10. Некоторые конечно отличились в этой теме))) о качестве фото судите по тому, что написано на фотоаппарате (самсунг и т.п.)...... это новый уровень)))) а по факту, это стереотипы, от этого надо избавляться иначе выглядите слабо в глазах тех, кто просто фотографирует и получает интересные фото на любом аппарате не зависимо от производителя, главное чтоб выбор был сделан с умом, а не по признаку производителя.

    p.s. если для некоторых NEX по фотографии не далеко ушел от 20х зумов с матрицей 12,5" то NEX вам точно не нужен.

    p.p.s LG делает дисплеи для ЭПЛ если чё :) это раз, а два - из всей техники что есть от LG - стиралка(5лет), мобила, уже третья для работы... (по 2-3 года,дольше надаедают просто)., пылесос (вообще уникальный, на горбушке когда его искал мне говорили, что такого не бывает, они то знают :) )))) а он у меня вот как уже два года гладкие полы МОЕТ ГОРЯЧИМ ПАРОМ, чудеса))) ну и так, по мелочи, только положительные эмоции и кто говорит LG говно - выглядит както тоже не очень, повторюсь - главное чтоб выбор был сделан с умом, кстати 3D от LG мне нравится гораздо больше самсунговского и сониново сравнивал в шоу румах, LG больше понра, надо ещё шарп, пхилипс и панаса глянуть, хотя мне 3D совсем не нужен, просто интересно как развитие идет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. В домашней электронике корейцы неплохи, спорить глупо, Но в серьезной фототехнике пока что они отстают от японских брендов
     
  12. Проблема в том что на E-mount ставятся ширпотребные объективы типа SEL, из которых хоть как то можно выделить разве что SEL50F18 (единственный объектив приличный и тот фикс-телевик, ну не походишь с ним). А вот как раз NX кардинально другая картина объективы почти все лучше, а многие еще и дешевле. Вот например очень правильное суждение при нынешнем положении дел, как мне кажется.
     
  13. NX объективы хорошие, камеры только вот фуфельные... :)
     
  14. Ни лучше, ни хуже NEX если хорошо вдуматься. Вон, можно сказать "признанй аутсайдер" по автофокусу и то сколько положительных эмоций приносит и в первую очередь из-за качественной оптики.
     
  15. Вы знаете что такое "ширпотребные"?
     
  16. Да. Доступные широкому кругу потребителей из-за своей цены, простоты использования и области применения.
     
  17. если верить вики, то объективы никак нельзя отнести к ширпотребу :) )) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E8%F0%EF%EE%F2%F0%E5%E1
     
  18. Я один из них... Пообщаемся?))

    У меня вот с ЛГ не сложилось... Достаточно плохих впечатлений...

    Их мониторы и телики всегда отс...вали у самсов, шарпов, сони и тошибы...

    Телефоны (не знаю как последние года 3) - полный хлам (одно время я сильно увлекался хаком и прошивкой практически любых телефонов)

    И друг у меня имеется работающий в сервисе ЛГ - он сам их не переваривает... - намного больше уважает самсунг, сони и тошибу...

    ЛГ хватается за все и до ума ничего не может довести...

    (скажу по секрету, они не особо и рассчитывали вытеснять кого-то, их желанием было загрузить рынок ширпотребом именно в том смысле, в котором его объяснил K_A_V, и на те цены, что накручивают у нас они не рассчитывали, их фишкой должна была быть "доступность и широкий спектр предложений")

    Я никогда особо не уважал конторы, которые делают все - от утюгов до теликов...

    Сони и Самсунг - редкое исключение, когда фирмы делают толковые вещи во всех категориях.

    Сони - любой выход новой продукции - хит!

    Тошиба - любая штука - прорыв технологий и повод дальше "иметь всех" за счет патентов)

    Конечно, там маркетологи очень сильны и всячески наё... потребителя, но кто что лучше предложить может?

    Да и вообще, что за контора, чей логотип расшифровывается как "life's good" - жесть, даже к названию ума и капельки сил не приложили...
     
  19. mustik

    Все это, конечно, не имеет отношение к e-mount, но у меня, например, такое же сильно неприязненное отношение к samsung. Видел я их фотоаппараты-мыльницы когда-то, телефоны их я видел... Суб-ективно все это... :)
     

Поделиться этой страницей