Гибель E-mount ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем K_A_V, 14 мар 2011.

?

Какое у Вас отношение к настоящему и будущему E-mount системе

  1. The best! Проголосовал рублем - купив все объективы серии SEL в продаже и жду новых. От всех осталь

    5,3%
  2. Не ошибся в выборе! После покупки приобрел еще хотябы один объектив серии SEL, и жду еще подходящих.

    56,0%
  3. Не важно. Полностью устроил KIT комплект NEX (без адаптера), ничего не покупал и не продавал.

    14,0%
  4. Не уверен. Купил NEX&LA-EA1(2) как цифрозадник + "в нагрузку" KIT объектив(ы).

    5,3%
  5. Очень насторожено. Кроме KIT комплекта докупил объектив(ы) на A-mount, но даже LA-EA1(2) не спешу по

    3,3%
  6. Для меня E-mount мертв. Прекрасные геометреческие параметры байонета позваляют пользовать качественн

    16,0%
  1. я буду продавать?почему?
     
  2. #82 31 авг 2011 в 17:22 | Гибель E-mount ? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2011
    Это не перевирайте. :) Я просто говорю, что дизайн в точности как у некса, только края более грубые. Специально картинку для сравнения приложил. Дизайн нексов, кстати, мне вполне себе нравится, хотя олимпусы новые интереснее. На мой цвет фломастера, конечно. :)
     
  3. NEX-то тоненький, только объективы всё равно маленькими не получатся. "Народ" нынче избалован гиперзумами, а 18-200 размером с майонезную банку, присобаченный к камере с эргономикой сотового телефона - это, мягко говоря, неудобно. Не говоря про то, что по качеству картинки NEX с таким объективом "топовую мыльницу" не слишком заметно превосходит. И зачем оно такое "народу" нужно - громоздкое, тяжёлое, неухватистое, да ещё и, по сути, малополезное? Лучше взять Canon SX130, например.
     
  4. Ну да. Вот мне и думается, что забьют они на E-mount, раз уменьшением оптики сони другие фирмы не собираются заниматься.
     
  5. Странный какой-то вывод с учетом нынешней ситуации. Сейчас наоборот мода пошла на беззеркалки, все производители уже наделали себе аналогичные модели. У Сони и вовсе успешный аппарат вышел, и они, видимо посмотрев на продажи, быстренько подогнали новые модели, причем не просто 2 на замену "старых", а даже 3 аппарата. И это еще если не вспоминать видеокамеры на Е. Выходит куча новых объективов в этом году... Даже просто рассуждая логически, на соневском сайте нексы стоят между зеркалками и мыльницами, значит, продукт достаточно массовый. Если он массовый, значит, берут. А раз берут, то с какого фига закрывать прибыльное дело? Сторонние производители оптики, думаю, выжидали просто, чтобы посмотреть, стоит ли париться, или это дело загнется. Раз уж дело не загнулось, а даже наоборот, расширилось, то теперь уже и всякие сторонние Е-маунты должны полезть. Особенно с учетом появления новых-то моделей камер.

    В общем, все еще только начинается.
     
  6. Так ведь не лезут же, цейсовское стекло посмотрите - манагеры так и заявил на презентации, что мелкий-мелкий специально для NEX они считать не намерены, вот есть оптическая схема и клали они на возможности беззеркалки иметь оптику меньше. И получается кому надо тонкую тушку и длинные объективы? Логичнее вернуться тогда уж на A-mount.
     
  7. #87 6 сен 2011 в 13:47 | Гибель E-mount ? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    чего ты так привязался к этой компактности?

    1. не всем нужна компактность.

    2. компактность - не главное достоинство некса.

    3. аналогичная зеркалочная система будет дороже (см. цену canon 550d kit 18-55)
     
  8. А вы не смотрите только на объективы, вы смотрите на систему в целом. Даже с этим цейсом некс раза в полтора по всем габаритам компактнее зеркалки, а уж по весу и вовсе раза в 3. Да, плоского блина ультракомпактного не будет, но и дуры, для которой нужен рюкзак тоже нет. Относительно мыльниц некс большой, но относительно зеркалок некс мелкий. Вес таки не забывайте.
    А вот не скажите. Мне кажется, что именно в компактности при тех же возможностях, что и в зеркалке, одно из главных преимуществ. Была бы нексина такой же дурой, все бы лишний раз подумали, надо ли оно.
     
  9. ну хотя да, соглашусь...
     
  10. Возьмите характеристики хотя бы Sony SLT-A35 и будете удивлены что 1,5 раза и не пахнет и тем более по весу.

    ...

    Если характеристики зеркалки реализовать в NEX, то он будет в разы дороже и не сильно меньше. Если этим не заниматься, то ниша его конкурировать с топовыми мыльницами, ну или мануальные стекла (но это уже отдельная песня).
     
  11. Да не может он конкурировать с топовыми мыльницами. У топовых мыльниц более 30-кратный зум при габаритах меньше некса с зум-китом.

    У тонких мыльниц зум под х20 уже. При габаритах меньше некса с блином. И ни грамма гимора, даже крышка объектива на веревочке. :eek:

    Где тут конкуренция?

    Беззеркалки конкурируют с зеркалками бюджетного и среднего класса.

    Так как главное тут готовность трахаться со сменной оптикой и ручными настройками. Таскать с собой сумку с принадлежностями. И дроч любоваться на боке.

    Мыльницы же выбор сугубо практичных людей к фотографии как таковой не имеющих и не желающих иметь никакого отношения.

    Е-маунт гибель тоже не грозит.

    Если уж так случится, что продажи начнут падать из-за недостатка оптики, то Сони сразу встрепенется и простимулирует разработки компактной оптики как своими, так и чужими силами.

    А пока хорошо берут нексы и так, похоже оригинальных объективов мы не дождемся.
     
  12. У топовых мыльниц 5-7 кратный зум. 20-30 кратный только и обмылков, даже не мыльниц. :eek:
     
  13. А. Вы имеете в виду мыльницы которые никто не покупает, с матрицами 1/1.7.

    Это вообще ошибка природы, зачем о них говорить.
     
  14. почему ошибка природы? мой фуджи с матрицей 1/1.6 очень хорош. зум 3х кстати
     
  15. Я имел ввиду топовые мыльницы, коих куплено побольше чем NEX-ов (по Вашей логике NEX еще хуже, хотя я так не считаю) и матрицы у них и вправду где-то 1/1.7. Про камеру в телефоне я вообще молчал, с учетом что их продано куда больше чем вообще всех цифровых фотоаппаратов вместе взятых - для Вас это и есть самый что ни наесть правильный фотоаппарат? Так срочно выкиньте NEX в помойку, только скажите где и когда будете выкидывать. :eek:
     
  16. Тыкните пальцем на характеристики зеркалки, из-за которых она будет больше и дороже (кроме фазового автофокуса), которых нет в нексе:http://www.sony.ru/comparison/slta35k.cee2/nex5kb.cee2

    Сравниваю размеры:

    124.4/110.8=1.12 раза

    92/58,8=1.56 раза

    84,7/38,2=2.21 раза

    Вес:

    415/229=1.81 раза (но это "легкий" вариант. 580-я, например, уже 600 г. - т.е. в 3 раза)

    Визуально:

    http://fotkidepo.ru/?id=photo:507204

    http://i33.photobucket.com/albums/d82/podakuni/Test/cameras_compare.jpg

    http://farm5.static.flickr.com/4063/4633702853_204363d180_o.jpg
     
  17. #97 6 сен 2011 в 17:03 | Гибель E-mount ? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    Я вроде сказал что некс как и любая зеркалка для любителей вникать в процесс руками и головой.

    У меня был панасоник FZ18(очень приличная мыльница), сломался и уже хотелось пересесть на что-то более интересное. Некс меня не устраивает только габаритами объективов (о чем я не догадывался при покупке к сожалению), в остальном он лидер среди беззеркалок.

    Мыльница для тех кто не хочет вникать в процесс. Навел-нажал. Потом в какой-нибудь фото-мэджик и на стену в контакте.

    А вот эти 1/1.7 они для чего? Для уставшего зеркалочника или для окрутевшего мыльничника? :eek:

    PS Хотя нет, окрутевший уходит на зеркалку или беззеркалку. Так что остается только уставший зеркалочник.
     
  18. 1/1.7 для тех кто покупает мыльницу, и хочет качество более-менее ОК =)
     
  19. Чтобы купить такую вещь, недешевую кстати, нужно к этому моменту уже накопить багаж знаний и опыта.

    Иначе купят либо большой зум, либо подешевле, либо няшную такую.
     
  20. ну я покупал в 2008 году, за 7 тысяч, на тот момент это была средняя цена для мыльниц, я бы не сказал что сильно дорого (аналогичные мыльницы от canon стоили ~11к)

    ну да я нормально так разобрался, сравнил что к чему, и сделал осознанный выбор)

    гиперзумы с матрицами 1/2,5 пусть блондинки покупают
     

Поделиться этой страницей