Гибель E-mount ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем K_A_V, 14 мар 2011.

?

Какое у Вас отношение к настоящему и будущему E-mount системе

  1. The best! Проголосовал рублем - купив все объективы серии SEL в продаже и жду новых. От всех осталь

    5,3%
  2. Не ошибся в выборе! После покупки приобрел еще хотябы один объектив серии SEL, и жду еще подходящих.

    56,0%
  3. Не важно. Полностью устроил KIT комплект NEX (без адаптера), ничего не покупал и не продавал.

    14,0%
  4. Не уверен. Купил NEX&LA-EA1(2) как цифрозадник + "в нагрузку" KIT объектив(ы).

    5,3%
  5. Очень насторожено. Кроме KIT комплекта докупил объектив(ы) на A-mount, но даже LA-EA1(2) не спешу по

    3,3%
  6. Для меня E-mount мертв. Прекрасные геометреческие параметры байонета позваляют пользовать качественн

    16,0%
  1. Потешно.., как по базару соневодов прошел, тары бары растобары ;)
     
  2. Значит с пунктом 1 и Вы согласны! ;)

    http://www.sony.ru/hub/dslr - тут кстати ни слова о NEX. А здесь http://www.sony.ru/section/glavnaya - NEX уже без Альфа.
     
  3. #43 22 июн 2011 в 15:41 | Гибель E-mount ? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
    по первой ссылке зеркальные камеры, некс к ним не относится

    по второй не только некс без альфы, но и зеркалки тоже без нее

    а вот тут http://www.sony.ru/hub/nex-kompaktnye-kamery все присутствует

    а с вашим первым пунктом я тоже соглашусь, хоть и не радует это меня)))
     
  4. Я рассуждаю так.

    1.Сони открыла спецификации на байонет.

    2.Добавила функцию "пикинг".

    Это означает, что

    1.Сони не рассчитывает заработать на объективах и выпускать их будет очень ограниченно (что собственно мы и видим).

    2.Заработать можно и на тушках, но для этого их придется делать хорошо. Чтобы NEX стал эдакой универсальной всесистемной камерой. И это означает что будет еще и NEX-7, которая как раз и воплотит все возможности камеры с "открытым" байонетом.

    3.А если удастся таким образом сделать камеру (байонет) суперпопулярным, то объективы родные тоже будут продаваться в огромных количествах.

    Или это означает, что

    1.Сони хочет свернуть производство NEX, оставив их на попечение независимых стеклодувов. И в этом случае мы не увидим ни одного объектива под NEX, будут только объективы для других систем с приделанными задниками.

    Но тогда зачем анонсировать родные новые объективы?

    Зачем выпускать NEX-C3?

    В общем я ставлю на полупрофессиональную модель NEX-7 и дальнейшее развитие байонета.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Компактные фотокамеры

    α

    NEX,как раз с этого сайта
     
  6. не совсем, просто я думаю, что-таки на безрыбье Сони дала возможность людям уже сейчас полноценно пользоваться аппаратом, а потом - половина и так и сяк захочет купить новые линзы, но пока их нет - пусть радуются ;)

    причём - не уверен, что они не урежут эту функцию во внуках и правнуках 5ки и 3ки
     
  7. вот не надо дезу распространять

    Фотокамеры α NEX

    α Камеры с полупрозрачными зеркалами

    α Камеры DSLR

    на всякий случай даю фотографию аппарата одной из первых партий, чтобы вы поняли, что альфой некс был всегда

    [​IMG]
     
  8. Не ну FF в NEX-7 это типа нормально и обсуждать можно, а вот a-mount на NEX это бред? :)
     
  9. У a-mount и e-mount рабочие отрезки разные. С a-mount NEX надо делать, минимум, в два раза толще, чтобы использовать объективы с этим байонетом (без переходника), а кому это надо?
     
  10. Извиняюсь за провокационный вопрос, а кому надо использовать фотоапарат определенной толщины без объектива? Да байонет можно выдвинуть вперед, зато много уже готовых объективов от a-mount в наличии. А для e-mount выпускать объективы подходящие например к видеокамерам.
     
  11. Пожалуй, не на один фотоаппарат нет столько объективов, как на NEX, а вы предполагаете, что Sony сделает уродца с жёстковстроенным переходником и лишит NEX двух главных преимуществ - компактности и минимального РА? Бред моей аватарки.
     
  12. 4 объектива для NEX это да..., у других столько мало наверное нет, разве что 1 намертво приделанный.

    ...

    Pentax Q - выигрывает у NEX по обоим параметрам (повезло мне, что когда покупал NEX не было этого зверя, пришлось бы его покупать).
     
  13. Pentax Q :rolleyes: :) :D
     
  14. Да-да, только под а-маунт есть SLT. Увеличение РА на нексе - это как хэтчу приоре добавить задний ведущий мост и повысить на 20 см просвет, будет наш ответ бмв Х6, ага.
     
  15. #58 11 июл 2011 в 09:31 | Гибель E-mount ? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2011
    Но у SLT фазовый автофокус, а тут есть возможность сделать обрубок от SLT и нарастить объемы продаж. Или секрет что маркетологи втюхивают кучу мегапикселей малоэфективных? И это не покупателям телефонов, а фотоаппаратов!

    ...

    Именно так из Альмеры получился Кашкай - одна из успешных в продажах машин Ниссана, а потом еще Х-трэил2.
     
  16. Думаю, при смене байонета, аппарат не сможет остаться под маркой NEX.

    Так что вообще не вариант.
     
  17. #60 11 июл 2011 в 12:11 | Гибель E-mount ? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2011
    Зачем выпускать камеру с габаритами как у SLT, которая будет снимать тормознее SLT?

    Это не есть хорошо. Подвеска у кашкая - очень жесткая, по ощущениям второй фокус даже чуть помягче будет. Ходовая имеет проблемы при эксплуатации за МКАД, опорные подшипники передней подвески - расходный материал. Хтрэйл второй не знаю с чего слизывали, но первый, имея значительную унификацию с кашкаем, сильно мягче и приятнее для езды по нашим дорогам.
     

Поделиться этой страницей