1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гибель E-mount ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем K_A_V, 14 мар 2011.

?

Какое у Вас отношение к настоящему и будущему E-mount системе

  1. The best! Проголосовал рублем - купив все объективы серии SEL в продаже и жду новых. От всех осталь

    5,3%
  2. Не ошибся в выборе! После покупки приобрел еще хотябы один объектив серии SEL, и жду еще подходящих.

    56,0%
  3. Не важно. Полностью устроил KIT комплект NEX (без адаптера), ничего не покупал и не продавал.

    14,0%
  4. Не уверен. Купил NEX&LA-EA1(2) как цифрозадник + "в нагрузку" KIT объектив(ы).

    5,3%
  5. Очень насторожено. Кроме KIT комплекта докупил объектив(ы) на A-mount, но даже LA-EA1(2) не спешу по

    3,3%
  6. Для меня E-mount мертв. Прекрасные геометреческие параметры байонета позваляют пользовать качественн

    16,0%
  1. Смысл не в абсолютном качестве, а в том что на телефон получается лучше, чем на зеркалку.


    Если вам нужен снимок, то это принципиальный момент.
     
     
  2. @nexuser  если вы приведете снимок с кропа к размерам (попиксельно) экрана смартфона он тоже станет крутецким, все шумы исчезнут, резкость будет царапать взгляд.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. А это никто не понимает. Если спросить у владельцев ФФ, то мы услышим невнятные объяснения и не больше того. Ни одного сравнения типа " вот тут на корп я снял так, тут вот так - смотрите разницу", мы не увидим. 


    Если модернизировать Сонин кроп, добавить стабилизатор, увеличить видоискатель, добавить сенсорный экран на А6000, то этот фотоаппарат дал бы ещё прикурить. Но на нем уже не заработаешь столько, проще выпустить пару раз новые версии ФФ и состричь деньги с фанатов.


    Но покупка ФФ несёт за собой замену оптики. Соответственно проще сидеть на кропе. Который устарел. 


    Или купить камеру другого производителя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. у которого есть, например 56/1.2 =)
     
  5. А то, у меня жена снимает на телефон и ничего, для инстаграмма и вконтакте отлично подходит.


    А я пока сниму, пока проявку сделаю, пока ресайз, да ну его твой фотоаппарат. :)


    Когда покупали телефон одна была просьба - что бы хорошо снимал. Ну и соответсвенно купил Самсунг. :)
     
  6. Мы же вроде недавно ругались и вы же были другого мнения?;)


    Фуджик классный?:)
     
  7. Я на ixbt увидел фотку на смарт, которую не сделаешь на кроп. По крайней мере фотка очень приличная.


    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:31428-107


    на этой странице посмотрите портрет мальчика.


    ИМХО кроп не просто курит в сторонке, а собирается на кладбище.
     
  8. #468 2 фев 2016 в 17:54 | Гибель E-mount ? | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    @POB66 там всё я правильно говорил, А7 отличная камера, а А7-2 еще лучше.


    Просто интересно стало. Да и по деньгам выгодней. Фуджик другой, чем-то лучше, чем-то хуже. но круче фетишистскими штучками, это точно, как взял в руки так и не хочется отпускать =) PS Но у меня по прежнему есть Nex 5N
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. А чего именно там не сделать на кроп?) Просто удачно получилось и все.


    На кроп получается тоже что и  на ФФ)
     
  10. И что в этой фотке такого, что не сделает кроп? Подойти поближе - и лицо так же "расползется" вширь на кропе :D
     
  11. Ну 5n у вас ненадолго. ;)


    Фуджи смотрел, там действительно масса прикольных фишек.
     
  12. #472 2 фев 2016 в 18:45 | Гибель E-mount ? | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    Это вряд ли, он у меня без фильтров, всеволновый, под инфракрасную съемку или для неба, ну или в конвертере надо красный гасить и нормально будет. В общем фотик эксклюзивный после переделки.
     
  13. Кто хочет увидеть тот увидит. ;)
     
  14. Тогда да.
     
  15. Значит я пока не дорос до портретной съемки смартфоном... :(
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. пока есть люди  совершающие походы в фотостудии что бы поснимать портреты в ней на некс с китозумом, е-байонет  не умрет :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Да избыточен, ИМХО, Нэкс с китозумом в студии! Сейчас же во всех смартфонах вспышка есть, а в студии, наверное, поджиг от светоловушек. И все - легко и просто, к тому же кофр тащить не надо - кинул в карман рубашки и пошел себе портреты в студии снимать :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Нафиг нужно брать камеру со сменной оптикой и снимать китом? Конкретно за столиком кафе я втыкаю 50/1.4 и снимаю клевый пантрет с мимишной бокешкой и без лошадей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Что за постоянное желание подменивать понятия?


    Я говорил лишь про техническое качество снимка. Если она вас тоже не устраивает, то я умываю руки. :)
     
  20. Вы правы, безусловно. Но у меня, к сожалению, нет смартфона. Поэтому приходится снимать на некс, а иногда и на а99, осознавая свою ущербность в этом вопросе 
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей