1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гибель E-mount ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем K_A_V, 14 мар 2011.

?

Какое у Вас отношение к настоящему и будущему E-mount системе

  1. The best! Проголосовал рублем - купив все объективы серии SEL в продаже и жду новых. От всех осталь

    5,3%
  2. Не ошибся в выборе! После покупки приобрел еще хотябы один объектив серии SEL, и жду еще подходящих.

    56,0%
  3. Не важно. Полностью устроил KIT комплект NEX (без адаптера), ничего не покупал и не продавал.

    14,0%
  4. Не уверен. Купил NEX&LA-EA1(2) как цифрозадник + "в нагрузку" KIT объектив(ы).

    5,3%
  5. Очень насторожено. Кроме KIT комплекта докупил объектив(ы) на A-mount, но даже LA-EA1(2) не спешу по

    3,3%
  6. Для меня E-mount мертв. Прекрасные геометреческие параметры байонета позваляют пользовать качественн

    16,0%
  1. vanadiy, Хотя думаю будет так. Соня убьет А байонет и оставит только е.
     
  2. ни сигма ин самьянг за 3 последних года так и не родили ничего стоящего под все системы беззеркалок... будет радость если конечно что-либо поменяется в этом плане... а так ни о каком спасении речи быть пока не может
     
  3. Сигма вроде объявила о прекращении производства под А-маунт, теперь сосредоточатся целиком на Е-маунт.

    Под А-маунт у нее стекла нормальные были,думаю и тут сваяют...
     
  4. Это типа на фоне того что вот только недавно объявили о выпуске ихнего 18-35/1.8 и нового Art потиника?
     
  5. #405 21 мар 2014 в 18:23 | Гибель E-mount ? | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    У Самсунга нет ни стаба на 85 ни 50-150 2.8. У них будет 16-50, но это блин... всего каких то 50 - это ЗЛО!!! 650гр - ЗЛО!

    А как же G 18-105 с OSS и ваши 85 закрывает и стаб есть - правда слегка темный f/4?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. да ну...

    Фишай же.

    Еще 300мм телевик хороший.

    10мм ширик на подходе.

    Всё остальное от самьянга - наращивание зеркалочного байонета..(
     
  7. Не 10, а 12

    http://www.dpreview.com/news/2014/03/21/samyang-announces-12mm-1-2-0-ncs-cs-wideangle-for-mirrorless?utm_campaign=internal-link&utm_source=news-list&utm_medium=text&ref=title_0_0
     
  8. #409 22 мар 2014 в 10:29 | Гибель E-mount ? | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Ф4 это тьма темная, если не знаете для чего покупают 85/1.4, берется он для съемки на открытой и только на открытой, у саомго есть 85й самьянг но с ручным фокусом он меня уже замучал... 18-105G мне не к чему, да и 55-210 как бы тоже в теории может закрыть 85мм, но не закрывает

    ПС самсовый 50-150 все таки со стабом 

    [​IMG]

     
  9. Наш 16-50 более блинистый чем самсовый)))
     
  10. для кропа f4 это не "слегка темный", а вообще мрак.
     
  11. Ну как сказать. Я еще могу понять Гнусмос у них только корп NX и выпускается и как бы две линейки беззеркалка и псевдозеркалка без зеркала и ждут NX1 - типа флагман. Просто я вот скорее уж возьму 16-70 f/4 нежели 16-50 f/2-2.8 - ну не понимаю накой такая тяжесть на беззеркалке нужна. Тогда уж лучше Сапог 6D и 24-70 f/4 к примеру. Про 50-150 ничего не могу сказать т.к. никаких про него данных не нашел.

    Сони выделило корпнутым беззеркалкам нишу аля продвинутый пользователь мыльниц, что и реализует и мне кажется первый раз успешни в виде 16-70 f/4 OSS - только вот по мне с такого надо было начинать. Корпнутый NEX это ни разу не художественный вариант, это высококачественная попса.

    P.S. Никак не пойму чем Вас не устраивает AF TECHART + CONTAX Cari Zeiss Sonnar 2.8/90 это же будет подешевле NX 85 и с автофокусом.
     
  12. На два стопа темнее и без аф по сути даже с адаптером. Да и наигрался я всяким барохлом мануальным или около того и древними несистемными линзами... кайфа от использования уже с ФФ зеркалки от них не получал...

    Да и не в стоимости линз-камер дело. Есть задача, есть инструмент под нее. Вот был сонин 10-18/4 многие говорили - ох пипец как дорого! Да дорого, а аналоги какие есть, да еще и со стабом? аналоги были, но по цене все равно получалось бы тоже самое=) Да и он отбился у меня после покупки в первый же месяц) Так и с NX 85 SSA думаю будет=) Ну конечно если сони не родит коня на переправе...

    На счет самсового 16-50 светлее светлого, да он большой и тяжелый, но у камеры на которую его цепляешь хотя бы откидной экран, нормальный лайввью и тачскрин есть, в отличии от сапога, где надо будет постоянно пялить в замочник с уровня глаз...

     
  13. Это проблема? Вы собираетесь кдето в темном переулке или под одеялом делать снимки? ;) ГРИП у самса такой что кончик носа в зоне резкости а уши размыты шикарным боке. ;) ))

    Обоснуйте. Вроде как есть и работает в особенности если говорить об открытой. Причем даже у двух производителей есть.

    И я про это! Зачем притягивать за уши вещи от которых изначально хотели отказаться! Беззеркалка это в первую очередь компактность и легкость - нужно что-то другое, отказывайтесь от этого.
     
  14. Компактность и легкость камера, на оптику как то по барабану, лучше таскать в сумке 3 линзы с тремя NEX 5N чтобы линзы не менять, чем зеркалку и менять линзы до офигения...

    85/1.4 конкретно мне нужна для съемки днем и отрывания объектов от фона, а не для темных переулков, где нужна светосила и задирание исо... ну и для интервальной съемки днем тоже нужна, типа селфпортрета, что мануалки и контаксы дать мне не могут, даже отстойный 55-210 нормально фокусил на интервалке в режиме селфпортрета)

    А АФ за 3-4 секунды на контакс адаптере это ж пипец просто, за это время все объекты из фокуса убегут)
     
  15. На днях три года исполнилось со дня основания темы. E-mount отлично себя чувствует, а вот A-mount - как дедушка Ленин, живее всех живых, только давно уже не дышит. Может, пора уже тему переименовать в "Кончину A-mount "?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Вас понять можно. Вам вообще тогда париться не стоит. Какая раница на какой системе будет объектив. Надо 135 - купили Samsung NX и 85 объектив. Надо 35 купили Fujifilm X100s, захотелось тревел зум Nex и 16-70 и т.д.

    Я спрашивал как тему закрыть - все молчат....
     
  17. Написать администратору или нажать кнопочку "изменить", затем кнопочку "расширенная форма", затем в названии темы написать нечто типа "тема потеряла актуальность", "дурацкая тема"...надеюсь придумаете самостоятельно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    3 года хоронили Е-маунт, никак не похоронился, еще и полный кадр вышел на Е-маунте.

    Видимо бессмертный. Теперь уже год как А-маунт нытики пытаются похоронить, видимо тоже будем 3 и потом 5-летие темы отмечать)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Что вы пристали к названию темы.

    Это вопрос риторический, философский если хотите. Тема для размышлений о судьбе байонета.

    Нельзя же так узко мыслить.
     

Поделиться этой страницей