1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гибель E-mount ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем K_A_V, 14 мар 2011.

?

Какое у Вас отношение к настоящему и будущему E-mount системе

  1. The best! Проголосовал рублем - купив все объективы серии SEL в продаже и жду новых. От всех осталь

    5,3%
  2. Не ошибся в выборе! После покупки приобрел еще хотябы один объектив серии SEL, и жду еще подходящих.

    56,0%
  3. Не важно. Полностью устроил KIT комплект NEX (без адаптера), ничего не покупал и не продавал.

    14,0%
  4. Не уверен. Купил NEX&LA-EA1(2) как цифрозадник + "в нагрузку" KIT объектив(ы).

    5,3%
  5. Очень насторожено. Кроме KIT комплекта докупил объектив(ы) на A-mount, но даже LA-EA1(2) не спешу по

    3,3%
  6. Для меня E-mount мертв. Прекрасные геометреческие параметры байонета позваляют пользовать качественн

    16,0%
  1. Запрещать новые байонеты это тоже не выход - тормоз прогресса и всё такое.

    Сами производители не хотят общих стандартов, каждый впаривает свое, несовместимое. А вот общество, либо гос-во могло бы навести порядок.

    Не запрещать, но стричь тех кто уклоняется от стандарта. Скажем дополнительный налог 10% за нестандартные устройства.

    Но никто сегодня не готов к этому. Гос-ва обслуживают бизнес и только
     
  2. Это только промывка мозгов производителей может так звучать. А так, если поставить условие, - пулей все ожеребятся.
     
  3. Было бы не плохо, только 1 апреля в это слабо верится
     
  4. K_A_V, молодцы :) отличная новость для па :) )
     
  5. Я тоже верю....у меня полтинник и я очень доволен,хочу ещё 24 цейс. Вот по поводу цен....не уверен я,что будут приемлемы....И очень хочется верить в хорошее будущее линейки некс И-маунт.
     
  6. не стоит гнаться за самым лучшим. Порой, а даже и зачастую, хватает объективов гораздо проще. Посмотрите на сигмы, помануальте стеклами с разными ФР, тогда как минимум поймете желаемый диапазон ФР для себя, для своих сюжетов, а вполне вероятно и остановитесь на чем-нибудь. Смысл же не в том, каким объективом сделана фотография, а какая она получилась в итоге.
     
  7. В принципе,согласен с вами....Просто это на слуху...да и минусов я не слышал...ну и цена,блин не малая :) А что касается Сигмы и прочих-Можно присмотреть,что посоветуете? Мне нужно расстояние 20-24 мм...хочу обхватывать обзор.Но! Не хочу мануал...хочу автофокус....
     
  8. Если хотите заняться фотографией, больше читайте о ней, смотрите и снимайте хоть на кит. Понимание того, что нужно из объективов и фокусных, само придет со временем.

    ИМХО разочарование от фотографии придет намного быстрее, если иметь крутую и дорогую камеру и оптику, и не выдавать шедевров.

    Я к чему - лучше баланс от технического сдвинуть в образование. Я не возражаю, если Вы купите 24, буду рад только, лишь хочу предостеречь, что купив это стекло оно не будет само выдавать классные карточки, в любом случае главную роль играет фотограф.
     
  9. Вячеслав С., да надо ФФ сразу брать, он и "обзор обхватывает" и шедевры сами собой лезут. Я пробовал, знаю о чем говорю. От шедевров одурел, чуть с ума не сошел, каждый день по 10-15 штук, вовремя продал пядвак.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Опять умирает?? Блин прям как ельцин.
     
  11. Чтобы не было разочарований потом, замечу, что с 24/1.8 вау-эффект получить сложнее, чем с 50/1.8.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #374 1 апр 2013 в 21:08 | Гибель E-mount ? | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
    Ну надо же, а на старшем форуме трут новость, что А маунт умирает, т.е. он уже не соответствует современным задачам и 1,2 на нем недостижимо и контактов нехватает...

    А по теме, у них(А маунт и Е маунт) разный рабочий отрезок, стекла на Е маунт сдвинуты ближе к матрице, из за этого в плюсе компактность (как камеры, так и объективов), в минусе оптическое качество объективов. Имхо все будет по старому, А маунт доработают, Е маунт и так хорош для своих задач.
     
  13. Ничего седе Nikon какой. То с Canon братуется, то с Sigma!!! Будет Nikon-Sigma бомба!!! E-mount - уже трещит по швам!!!
     
  14. Возможно....но полтосом я доволен....и не поменяю его низачто!
     
  15. Да? Считал, что правильный объектив сделать проще под короткий рабочий отрезок.
     
  16. superbit,

    Дядя бредит. Рабочий отрезок к оптике не имеет ни малейшего отношения. В принципе. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. superbit,

    С абстрактным качеством оптики как с "теплым ламповым звуком ©" все определяется ценой. Вот сколько стоит самый дорогой объектив для A и для E mount? Всякие измерения резкости, сравнения боке, ... в итоге все равно отметаются. Находятся другие мало измеримые параметры: пластика, рисунок и более дорогой объектив объявляется по этому параметру лучше.
     
  18. #380 2 апр 2013 в 09:32 | Гибель E-mount ? | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
    А что, Борис жив?!  :eek:

    О, ну несомненно "более дорогое - значит более лучшее" (С).Рабский менталитет голыдьбы и нуворишей, вышедших из голыдьбы  :lol:
     

Поделиться этой страницей