Гибель E-mount ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем K_A_V, 14 мар 2011.

?

Какое у Вас отношение к настоящему и будущему E-mount системе

  1. The best! Проголосовал рублем - купив все объективы серии SEL в продаже и жду новых. От всех осталь

    5,3%
  2. Не ошибся в выборе! После покупки приобрел еще хотябы один объектив серии SEL, и жду еще подходящих.

    56,0%
  3. Не важно. Полностью устроил KIT комплект NEX (без адаптера), ничего не покупал и не продавал.

    14,0%
  4. Не уверен. Купил NEX&LA-EA1(2) как цифрозадник + "в нагрузку" KIT объектив(ы).

    5,3%
  5. Очень насторожено. Кроме KIT комплекта докупил объектив(ы) на A-mount, но даже LA-EA1(2) не спешу по

    3,3%
  6. Для меня E-mount мертв. Прекрасные геометреческие параметры байонета позваляют пользовать качественн

    16,0%
  1. Я согласен с Алексеем. APS-C будет массовым форматом и будет занимать нишу 35-мм пленки. А ФФ будет элитной системой и займет нишу СФ на пленке.

    Таким образом ниши будут смещены на ступень относительно пленки. Конечно доля и значение ФФ увеличатся, но в ближайшие 5 лет вытеснение APS-C не угрожает.

    Разница по качеству между ними гораздо меньше разницы по цене. И ФФ будет долго, а возможно и всегда проигрывать по цена/качество. Ширнармассам качества APS-C завались, а вот кошельки решительно протестуют против сумм в 2-3 куя, не считая стоимости парка стекол - а это ещё одна бездна. А сэкономить на стеклах нельзя - иначе ФФ теряет смысл вообще,
     
  2. TEvg, ширнармассам разве не хватает камеры в телефоне?)
     
  3. Всем тем широкомассам кто ходит с Canon xxxD и китом видимо не хватает.
     
  4. Вроде бы беззеркальные системы сейчас неплохо развиваются под них у Sony создан новый байонет с чего бы ему погибать?

    У полного кадра угол обзора более приближен к полю зрения человека.

    Я не понимаю ажиотажа вокруг "гибели" зеркалок. Что такое вообще "зеркалка"? Это фотоаппарат с механическим элементом внутри содержащим зеркало. Когда электронные видоискатели достаточно удешевятся и решится вопрос с фазовым автофокусом (насколько я знаю зеркало участвует в фазовой фокусировке), то тогда производитель сможет изъять этот элемент из камеры? А существующий парк оптики будет работать на камерах уже не содержащих зеркала.

    Не хватает, пока они не достигнут качества хотя бы уровня компакта 2007 года.
     
  5. #345 23 окт 2012 в 17:57 | Гибель E-mount ? | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
    Это вы про что? У полного кадра как такого угла обзора нет. Есть только размер в милиметрах. Угол обзора определяется связкой объектива и приемника сигнала. Как таковое поле зрения есть у объектива независимо от системы, но никак не у матрицы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Это холивар не обращайте внимания! Есть поклонники конкретно зеркалок, а есть поклонники конкретно беззеркалок, а есть те кто не понимают в чем спор если качество изображения элетронных видоискателей достигнет качетва зеркальных и скороть автофокуса сравняется то можно будет просто вынуть блок зеркала.... ну и дальше как вы там написали.
     
  7. #347 23 окт 2012 в 18:21 | Гибель E-mount ? | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
    Nikon F тоже не жилец? Alex как раз вот и жилец по сравнению с байонетом А.Стекла под байонет Е дороже чем под А поэтому норма прибыли выше .Смотрим сколько стоят полтинники со светосилой 1.8.Объективы под байонет Е дефицит поэтому Сони может смело задирать цену все равно купят .Вторичный рынок развит слабее чем в варианте с байонетом А там остались ещё стекла от Минольты поэтому люди смотрят и выбирают да и Сони особливо не наглеет с ценами , многие просто купят на барахолке обективы от Минолты.В случае с байонетом Е будете кушать что дадут и по хорошей цене. Alexey Kulachatov у дважды кропа объективы мельче фиксы по 120– 130 грамм и они маленькие , что огромный плюс в походах и путешествиях .
     
  8. Я это имел ввиду http://commons.wikim...Crop_Factor.JPG

    Вот и хорошо хочется купить качественный объектив на долгое время, чтобы иметь возможность ставить в будущем на новые камеры. :)
     
  9. суммилюксы наше все :)
     
  10. Да ладно. И какое отношение эта картинка имеет к глазу? Какое у него поле зрения или размер?

    И полный кадр это тоже кроп в сравнении со средним форматом. А средний формат это тоже кроп в сравнеии с большим.

    Так вот суть вопроса в том что к концу прошлого века массовая фотография выбрала что самым популярным форматом пленки будет 35х24мм. Но это с глазом никак не связано. А в этом веке лидер продаж размер кадра 23х16мм. А кроп это когда обектив расчитаный для кадра размером 35х24мм ставится на аппарат с матрицей меньшего размера. То же самое происходит когда ставят объективы от среднеформатных камер на фул фрейм.
     
  11. В пищевой пирамиде между планктоном и медведями есть ещё рыбы и тюлени. И хотя их намного меньше чем планктона, зато на порядки больше чем медведей.

    И всем нужен фотик.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. в мемориз)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Популярнее всего 1/2.7 дюйма. Это я посчитал 7.4х5.5мм

    Поржал. :D Ну медведям я понимаю фотик нужен. Приятно добычу пофоткать, детёнышей, северное сияние там... Планктон может в фотоаппарате жить. А рыбе-то зачем фотик... Для подводной съёмки разве что...
     
  14. #354 23 окт 2012 в 23:32 | Гибель E-mount ? | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
    Так все уже поделили:

    планктон - сматфон и якобы фотоаппарат - мыльница

    рыбки - премиум-мыльницы и беззеркалки в соей массе

    тюлени - некоторые беззеркалки и основная масса корпнутых зеркалок

    медведи - ФФ зеркалки, дальномерные и среднеформатные камеры

    Есть разные исключения лиш подтверждающее правило. Былоа бы моя воля то первое из каждых списков оставил бы, а остальное под нож - ибо нах не нужно. А главное ввел бы обязательный стандарт на байонет один единственный для беззеркалок и другой для ФФ; зарядку и тип карточек.
     
  15. Да, один байонет на всех это хорошо, но китайское лобби производителей переходников не допустит, у них половина экономики на них держиться :) ))

    Да и всёё равно всегда и везде найдётся свой эппл который придумает свой байонет :)
     
  16. Компания Apple запатентовала яблоки.
     
  17. И что? У кого объектив сделан в Японии? Ну да у меня :) Подожду и продам как раритетный на барахолке :)
     
  18. Маде ин Корея не считается? :)
     
  19. А это просто решается - хочешь свой байонет. пожалуйста. Но сертификата на продукцию не получишь. Из под полы, серыми партиями, покупателю на свой страх и риск попробуй напродавай - сразу расхочется. И V2 тогоже устройства выйдет исключительно со стандартным байонетом.

    P.S. Представляю рекламу Apple который в гипотетической ситуации обязательного стандартного байонета выпустит свой фотаппарат:

    -Что это?!

    -Это устройство для использования с объективом!

    -Фотоаппарт?!

    -Нет, Айзапечетлеватель! (так как у фотоапарат может быть только стандартный объектив)

    -Но я смогу делать фотографии?

    -Нет, но Вас это должно обрадовать! Пока остальные просто фотографируют, только Вы сможете запечетлеть!!!
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей