Гибель E-mount ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем K_A_V, 14 мар 2011.

?

Какое у Вас отношение к настоящему и будущему E-mount системе

  1. The best! Проголосовал рублем - купив все объективы серии SEL в продаже и жду новых. От всех осталь

    5,3%
  2. Не ошибся в выборе! После покупки приобрел еще хотябы один объектив серии SEL, и жду еще подходящих.

    56,0%
  3. Не важно. Полностью устроил KIT комплект NEX (без адаптера), ничего не покупал и не продавал.

    14,0%
  4. Не уверен. Купил NEX&LA-EA1(2) как цифрозадник + "в нагрузку" KIT объектив(ы).

    5,3%
  5. Очень насторожено. Кроме KIT комплекта докупил объектив(ы) на A-mount, но даже LA-EA1(2) не спешу по

    3,3%
  6. Для меня E-mount мертв. Прекрасные геометреческие параметры байонета позваляют пользовать качественн

    16,0%
  1. #322 25 июн 2012 в 22:37 | Гибель E-mount ? | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2012
    Как я понимаю этим постом товарищ намекнул о скорой гибели E-mount. -_- хотя статья старая, и её уже все здесь прочитали в дискуссии о тамрон 18-200.
     
  2. #323 26 июн 2012 в 10:27 | Гибель E-mount ? | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
    Чуть попозже может и преобрел-бы нечто подобное.
     
  3. 2 пользователям это понравилось.
  4. досадная новость для ТС
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Скорее А байонет не жилец .Байонет Е в целом более перспективен чем байонет А так как средняя цена объектива больше .
     
  6. посмотрим, как вы запоёте, когда выйдет фф-некс :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Согласен Leopold все кареты то есть объективы в 00 превратиться в тыквы . Наверное и цена на ФФ объективы будет мягко сказать не малой ....Сначала пользователи Нексов соберут комплект объективов под кроп а потом бах и выходит полнокадровый Некс и надо начинать все сначала .
     
  8. Думаю, даже после выхода ФФ некса кроп ещё будет жить долго и счастливо.
     
  9. #330 22 окт 2012 в 03:02 | Гибель E-mount ? | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2012
    Александр777, мы с Fazer22 о том, что, с выходом фф-некса альфовые стёклышки обретут второе рождение :) и реакции производителя долго ждать не придётся

    потому я спокоен за судьбу А-маунта и с недавнего времени перестал вмешиваться в пересуды нытиков и истеричек из флеймовой ветки - их нытьё и истерики мне только на руку :D
     
  10. В чем то да можно стекла дешевле взять ...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. А разве на байонет-А стекла сплошь полнокадровые? Они же на такой же кроп. Вот доисторические фиксы можно будет сразу прикручивать.
     
  12. TEvg, просто вы немножко не в теме: на старшем форуме ноют про стагнацию в фф-линзостроении и прочат гибель А-маунта именно в этой связи
     
  13. Ах вон оно что. Ну наконец-то первые предвестники гибели ФФ :) Ну не гибели конечно, а сдутии этого пузыря. Все-таки стандарт этого века это сенсор 23х16мм, а сенсор 36х24 это ниша которую занимал средний формат в прошлом веке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Nikon F тоже не жилец? :)

    Стандарт это 36 на 24 хотя бы по человеческому восприятию и в будущем должен только дешеветь и распространяться.
     
  15. Вы тоже предрекаете верную гибель E-mount?

    P.S. Кстати чем уж так сильно человеческое восприятие полнокадровой матрицы от корпнутой?
     
  16. Большинство полнокадровые. Эта система изначально называлась Minolta Alpha, выпускается с 1985 года, естественно, до появления цифрозеркалок все объективы были полнокадровыми, да и после "кропнутыми" делались только зумы с ФР меньше 24мм и некоторые "ширики".
     
  17. Почему? Потому что больше? А что же тогда средний формат? Он кстати тоже дешевеет и распространяется.
     
  18. Разумеется это не так и будет совсем по-другому: сдохнет не 36x24, а как раз таки кроуп 1.5, как не предоставляющий решающего преимущества над кропом 2, но жёстко проигрывающий полному кадру. Вместе с кроупом 1.5 сдохнет баянет А с его бессмысленными ограничениями на длину рабочего отрезка и зеркалки вообще.
     
  19. Давайте уже определимся с понятием "сдохнут" и "гибель".

    Я поддерживаю предыдущего оратора о гибели зеркалок. Но это не значит что их вообще не будет. Их будет по более чем дальномерок (Лейка), но уже не так массово. Да и очень не скоро это случится по крайней мере пока Кэнон не начнет терять продажи он не сдвинется дальше номинального присутствия на рынке БЗК.

    А насчет кропа два... Так и кроп два никаких решающих преимуществ не дает относительно кропа 1,5 :)
     

Поделиться этой страницей