Гибель E-mount ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем K_A_V, 14 мар 2011.

?

Какое у Вас отношение к настоящему и будущему E-mount системе

  1. The best! Проголосовал рублем - купив все объективы серии SEL в продаже и жду новых. От всех осталь

    5,3%
  2. Не ошибся в выборе! После покупки приобрел еще хотябы один объектив серии SEL, и жду еще подходящих.

    56,0%
  3. Не важно. Полностью устроил KIT комплект NEX (без адаптера), ничего не покупал и не продавал.

    14,0%
  4. Не уверен. Купил NEX&LA-EA1(2) как цифрозадник + "в нагрузку" KIT объектив(ы).

    5,3%
  5. Очень насторожено. Кроме KIT комплекта докупил объектив(ы) на A-mount, но даже LA-EA1(2) не спешу по

    3,3%
  6. Для меня E-mount мертв. Прекрасные геометреческие параметры байонета позваляют пользовать качественн

    16,0%
  1. Матричного стаба не будет. Никчёмная мёртвая технология, на шириках - не нужна, на телевиках - не работает. Поэтому на неё все давно уже положили с пробором. Ну кроме искателей "своего особого пути в никуда" :)
     
  2. #222 26 дек 2011 в 12:55 | Гибель E-mount ? | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2011
    Вы не в сони работаете? :)

    Я как раз говорил что это и есть подход сони, но они будут вынуждены под давлением обстоятельств изменить свой взгляд.
     
  3. разговор слепого с глухим ))
     
  4. И что же это за "обстоятельства" такие? У Сони сейчас ровно два нестабилизированных объектива - 16мм, которому стаб как собаке пятая нога и 30мм, которому бы не помешал, но ради него одного огород городить никто не станет. На тех, кто прикручивает к байонету всякое-разное лишь бы не заразное и их страдания по матричному стабу фирме Сони глубочайшим образом наплевать - это не их деньги и подкармливать конкурента в виде вторичного рынка им ни к чему.
     
  5. Матричного стаба не будет понятное дело, хотя бы потому, что НЕКС все же компактная камера. А амплитуда хода стабнутой матрицы только прибавит сантиметров. Дима Бурков с Сониклаба писал, помнится, что ее ход в половину ширины матрицы в обе стороны.

    Про слабую эффективность стаба на матрице в супертеледиапазоне согласен, а вот например на "моих" популярных фокусных от 24 до 135 она очень помогает и глупо было бы отрицать ее никчемность. Даже допотопные Гелиосы с чипом будут стабилизироваться.

    А блины будут и говорить о смерти системы, которая с каждым днем все набирает популярность, обрастая новыми тушками с самыми современнейшими технологиями и менее быстро ( что понятно) стеклами - тоже как то неумнО. Поменьше фотодрочерства - побольше хороших фотографий, которые раньше ( кто бы мог подумать! ) и на Зениты как то делали :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Насчет блинов. Это мы тут плешь проели, говоря что они необходимы компактной беззеркалке.

    А сони даже не анонсировала их спустя можно сказать полтора поколения камер. То есть анонс блинов может появиться уже с информацией о третьем поколении камер.

    И это вы считаете нормальной стратегией? Смешно.

    И стаб там появится, никуда не денутся. И не потому что он нужен или не нужен, и не потому что так или иначе считает сони.

    А потому что покупатель, стоя у витрины, будет иметь возможность выбирать среди нескольких камер, у некоторых из которых будет стаб, а у некоторых его не будет.

    Как вы думаете, что он выберет?

    Я то как раз считаю, что е-маунт не умрет. Просто жаль что сони так глупо разбазаривает свои преимущества, которые у нее были, и которые испаряются на глазах.
     
  7. Я ниче не считаю. Я снимаю сам на Некс и радуюсь. И вижу кучу других людей с нексами и теми же эмоциями. А нытиков-скептиков в мире хватает..
     
  8. Минольта с матричным стабом - сдохла. Пентакс с матричным стабом - сдох. Кто там остался? Олимпус? Он тоже совсем недавно был у последней черты. Было бы странно, если бы Сони вдруг резко начала брать пример с признанных аутсайдеров.

    OSS. Матричный стаб по факту - ацтой, ни с OSS, ни даже с позапрошлым поколением кэноновского IS и близко не валялся.
     
  9. Ацтой, ацтой, а пруфлинк где?
     
  10. пруфлинк - в сегодняшнем тесте на сониклубе,где никон д7000 и кенон 7д слили в плане стабилизации а77. Ссылку сами найдете,я с мобильника.
     
  11. #231 26 дек 2011 в 17:52 | Гибель E-mount ? | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2011
    Вот и тестик: http://www.forum.son...ead.php?t=54179

    Ну я собственно тоже тестил 16-85+Д300 и А700+16-80 и разницы в стабах не заметил.

    Но,ИМХО так ловить за яйца тестить матричный стаб не годится. Почему - разный баланс, разные веса, разные хваты, разные системы (своей будешь хоть немного подыгрывать, навык то побольше). Тут любой нюанс может быть важен.

    А тест делать годиться так - взять несколько стекол от тамрона до сигмы со стабом, навесить на сони тушку и затестить без стаба, с матричным стабом, с оптическим стабом.

    Потом взять те же стекла и контрольно затестить их на тушках К/Н. Сделать непредвзятые выводы :)

    Только одна проблема - организовать все это.
     
  12. Тамрон, Сигмо - это всё такое фи :-( Но в одних и тех же руках Пентах с китом 50D c 17-55 в плане стабилизации сливает по полной. А по моим личным ощущениям у 17-55 стабилизатор чуть похуже, чем в NEXовском 18-55. Но тот 17-55 довольно старая разработка.
     
  13. А как иначе? Я уже написал, затестить эти стекла на К/Н. Взять к примеру стабнутый тамрон 17-50 и посмотреть по сравнению с кеноном 17-55. Хоть какое-то подобие будет.

    И потом сигмо и тарон далеко не фи. Холиварьте грамотно, где пруфлинки?
     
  14. Да всё равно получится "померю то, не знаю что". По правилам научного эксперимента их все надо прилепить к ч/б камере без АА-фильтра, подключить стаб и на вибростенд - тогда будет правильно и ясно. А на глазок качество стаба заценить можно и по LiveView - где сильнее плавает, там и хуже.

    Да кому они нужны, эти пруфлинки? За свои деньги оно как-то лучше прочувствывается. Достаточно купить пару экземпляров этих хм... изделий, чтобы при первой же возможности завязать с ними до конца своих дней. Сигмозумы повально желтушные, 50/1.4 с фокусом через раз хоть чуть-чуть, да промажет, сигмовские хекеры кэноновский протокол уже десятый год как не могут асилить - через раз сначала пытается фокусироваться не в ту сторону. Давно бы уже лицензировали, как все нормальные люди, да видно жабка не даёт. Тамрон 17-50 тоже "шедевр" - новая стабилизированная версия хуже старой. Из всего этого зоопарка только Токина выглядит "святой и нетронутой падалью"(с), но у неё свои фирменные прибабахи - ни USM, ни стабилизации нет, не было и вряд ли в обозримом будущем будет.
     
  15. У Нексовского 18-55 стабилизация ДО 2 ступеней. У матричного соневского стаба 2.5-4 ступени. Могу доказать снимками.
     
  16. Ну не надо про научные эксперименты, тошнит уже от ученых, мля?

    А на глазок может меньше плавать там, где ни матричного стаба, ни стеклянного нету.

    Да-да, кенон хайль!
     
  17. КиберМаньяк,не смеши уж)) про кеноновский кривой АФ легенды ходят. Даже на недешевом пядваке он оставляет делать лучшего. А на Сонифооуме НИ ОДНОЙ жалобы про кривой фокус сигмополтоса в огромной ветке про него,хотя на фото ру все пестрит жалобами от кенонистов.

    Совет: не будь фанатом. Каждая система вполне самодостаточна и если у тебя вдруг что то не получается,лучше покопайся в своей голове. У всех систем свои минусы конечно есть, но не такие, чтобы могли ограничить тебя в любимом хобби.
     
  18. И ровным счётом ничего не получите. Точнее, получится так, как Вы написали "померю то, не знаю что". Слишком много неизвестных. Какая частота вибраций? Какова их амплитуда? А может, не на вибростенд? Стаб что компенсирует? Линейные смещения во время экспонирования. Что Вам вибростенд даст? Вы ещё на угловые вибрационные ускорения проверьте :)
     
  19. Кривой. Но со своим барахлом худо-бедно работает, а с сигмо превращается в малопредсказуемый ацтой. Ну и желтуху сигмовскую проще пристрелить, чем лечить.

    Если производитель годами не может (или не хочет) лечить общеизвестные болячки, это вполне себе основание с ним не связываться. Поэтому сигмо на NEX я тоже покупать не стану, всё равно ничего хорошего не сделают. По этой же причине и матричный стаб не нужен - он принципиально не справлялся с угловыми колебаними. Никчёмная мёртвая технология.
     
  20. Не пойму, что за спор :)

    Это тема о гибели матричного стабилизатора?
     

Поделиться этой страницей