1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гибель E-mount ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем K_A_V, 14 мар 2011.

?

Какое у Вас отношение к настоящему и будущему E-mount системе

  1. The best! Проголосовал рублем - купив все объективы серии SEL в продаже и жду новых. От всех осталь

    5,3%
  2. Не ошибся в выборе! После покупки приобрел еще хотябы один объектив серии SEL, и жду еще подходящих.

    56,0%
  3. Не важно. Полностью устроил KIT комплект NEX (без адаптера), ничего не покупал и не продавал.

    14,0%
  4. Не уверен. Купил NEX&LA-EA1(2) как цифрозадник + "в нагрузку" KIT объектив(ы).

    5,3%
  5. Очень насторожено. Кроме KIT комплекта докупил объектив(ы) на A-mount, но даже LA-EA1(2) не спешу по

    3,3%
  6. Для меня E-mount мертв. Прекрасные геометреческие параметры байонета позваляют пользовать качественн

    16,0%
  1. Все логично если вчитаться в вопрос. Если Вы докупали, то уже познакомившись с системой сделали выбор в пользу увеличения объективов. Если Вы купили сразу много и Вам больше ничего не надо или Вы не верите, что качественно улучшите докупив еще какой-нибудь доступный E-mount объектив - можно смело выбирать п.3
     
  2. Не совсем так,

    я и дабл кит мог покупать после того как познакомился с системой, или зная наперед что мне нужно по фокусным

    тут как данные пункты не крути полной корректности не получается. или их количество увеличивать нужно.

    кому-то и одного 1855 хватает для тревела а для души и красивости разные стекла пробует и при этом жаждет таких же под Е какой пункт тут выбрать?

    ну да всем не угодишь :)

    но думаю 3-й пункт более корректно бы звучал:

    Не важно. Полностью устроил KIT комплект NEX с одним объективом (без адаптера), ничего не покупал и не продавал

    а пункт 2:

    Не ошибся в выборе! Имею и использую более одного объектива серии SEL, и жду еще подходящих
     
  3. по-моему наоборот... с естественным освещением снимать всегда лучше чем со вспышечным
     
  4. Мне кажется что не всегда. Освещение может быть таким плохим что F/1.8 например будет недостаточно или слишком мала ГРИП или источник счета будет контровым - тогда выход из положения вспышка.
     
  5. #185 15 дек 2011 в 19:14 | Гибель E-mount ? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
    Конечно лучше. Только если возможно снимать, однако. Прежде всего - ограничение по ГРИП, за которым сразу идет повышение исо, со всеми вытекающими. Поэтому либо пыха, либо Д700 (до какой-то степени).
     
  6. по мне так лучше штатив и длинная выдержка
     
  7. Трудно заставить людей сидеть/стоять неподвижно, особенно детей/зверей. А вспышка в потолок дает неплохой светотеневой рисунок, позволяет не опасаться смаза, снимать на низких ISO. А штатив для пейзажей, ночных фото, съёмки интерьеров и т.п.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. ну это да)
     
  9. смотря что :)

    лично мне sal50f18 на 33-ей не особо помогает при съемке людей вечером дома, или на вечернем мероприятии, думаю и с 1,4 лучшее не станет.

    только пыха, но там свой геморой
     
  10. Подумаю над этим. Просто здесь тема про отношению скорее к будущему этого стандарта.
     
  11. Не хотел влезать, но не удержался.

    Племянник глядя на меня купил позавчера себе 5N белый с SEL-1855 и отобрал у меня блинчик. Сейчас радостный фоткает всё подряд.

    Умирания E-mount не ощущается...
     
  12. Я бы так сказал, что речь идет о символических похоронах системы не оправдывающей надежд возлагаемых на нее пользователем.

    Претензии понятны.

    У компактной системы должны быть компактные стекла. Иначе, смысла делать компактную тушку нет вообще.

    Даже некомпактных стекол у системы кот наплакал.

    И самое главное что перспектив особо никаких нет на будущее по исправлению этих проблем.

    Отсюда вывод.

    Люди будут сидеть на этой системе только до тех пор, пока не появится конкурентоспособная тушка другой системы.

    И когда она появится, что будет удерживать пользователей от перехода на другую систему?

    Обычно это любимые сердцу стекла, выстраданные морально и финансово.

    Конечно сони предложила народу костыль в виде переходника с фазовым фокусом. Но это только усилит ломку при расставании.

    В общем, скоро наступит момент потерь связанных с переходом на другую систему, либо осознание того что ты стал заложником системы, не получая при этом удовлетворения, на которое ты рассчитывал.

    PS. Речь не идет о людях которым пофиг. Это те которые говорят "а меня вполне все устраивает, мне на габариты наплевать и вообще это задник для ручных стекол".
     
  13. Уважаемый, таких как вы тут по пальцам пересчитать. И имя у форума специфичное, ярых почитателей Canon и Nikon тут мало.
     
  14. #194 16 дек 2011 в 16:20 | Гибель E-mount ? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2011
    вот те раз! с чего мне избавляться от тревелзума, пусть даже при наличии фиксов? он же не просто так называется тревелзумом?

    давайте уже расставим точки над ы: мне не нужны линзы самсунга ни под каким соусом - ни в качестве зумов, ни в качестве фиксов
     
  15. #195 16 дек 2011 в 16:54 | Гибель E-mount ? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2011
    Нельзя сделать компактно хорошо и на большой матрице. Да, пентакс делает очень компактные и вполне приличные блины, но не зумы. NX как система не имеет изначальной ориентировки на компактность, см. к примеру NX11 и роадмап 2011-2012; ну есть три блина с компактной тушкой и это хорошо, однако. Реально компактность оптики наблюдается у только панаса серии GX и беззеркалок никона со всеми недостатками этих систем.

    Те, кто хотел блин с самого начала, уже купили самсунг.

    Ну да, роадмап нечеткий, хотя уже закрыли часть дыр.

    Я так полагаю, что в основная масса покупателей не собирает стекла за пределами китов, им соответсвенно тоже пофиг, как и тем, у которых лейка/фойт и т.п.

    Еще есть масса людей, которые покупают некс второй системой именно из-за компактности, взяв при этом 1-2 объектива кроме кита. Уникальных стекол, которые отсутствуют в зеркальных системах, здесь нет.

    Поэтому будет обидно только людям, у которых некс - единственная система и которые обладают при этом значительной долей линейки родных стекол.

    Их очень много?

    Это смотря с какой стороны взглянуть. Я заказал этот костыль, чтобы не покупать двух одинаковых стекол на А-маунт и на некс, ибо костыль выходит дешевле.

    Это в общем, для любой системы так. А скоро или нет, это уж от человека и его возможностей зависит. Я бы не трагедизировал. Многие слиняли с А-маунта из-за стекол на кенон или из-за Д700 на никон, и ничего такого в этом нет. Некоторые правда вернулись обратно, цвета 850/900 и стекла А-маунта цепляют весьма сильно. Меня бы тоже полностью удовлетворил Д700 с байонетом от кенона и нормальными скинтонами.

    ЗЫ Единственное, чем меня не устраивает некс как система - отсутствием матричной стабилизации. Снимая людей фиксами в спокойной обстановке при слабом освещении, я привык снижать исо до достижения выдержки 1/30 - 1/40, абсолютно наплевав на фокусное объектива. Здесь же приходится его повышать, чтобы соблюдать 1/ЭФР, да еще с некоторым запасом.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. дадад, если фудзя выпустит тушку, ничем не уступающую нексу, но со стабом - убегу к ней

    других кандидатов/причин даже не рассматриваю
     
  17. Всецело поддерживаю.
     
  18. Какой момент потерь? Какой переход? У меня vg10, на что я смогу её поменять для сьемки видео? На фотоаппарат? В фотоаппарате будет та же кропнутая матрица что и в Нексе, и ущербный микрофон по сравнению со звуком vg10, а также куча батареек с собой, и ограничение по времени записи видео в 30 минут. Мне только светлого Цейсовского стекла не хватает для счастья. Никуда переходить я не собираюсь.

    P.S. Снимали в клубе клип на 5D, я занимался закадровой сьемкой, в том же клубе было еще 10 фотографов, снимали косплей. Подходит один, кивает на SEL 18-200 и спрашивает.

    - А как ты пользуешся им, на форумах говорят хобот вываливается, это мешает.

    Вот и вся политика, один смотрит на то что хобот вываливается, а другой на то что камера классно снимает.
     
  19. http://www.sonyalpharumors.com/hot-sony-unveils-key-technologies-for-2012/

    Тут всплыл некий документ, в котором говорится о планах Сони.

    Вроде как обещают компактные стекла....100 mpx сенсор(нам не сильно интересен) и "electronic shutter", что бы это могло быть?
     
  20. это самое интересное!программно реально создать сверхкороткую выдержку - ниже 1/4000, отсутствие щелчков и самих створок - а значит есть шанс и ближе к матрице втыкать объективы - типа юпитера-12 и создавать объективы, коротые будут углубляться в байонет
     

Поделиться этой страницей