Гелиос 40-2 (Вопросы)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем UncleFox, 13 мар 2010.

  1. Угу,на 700ке смотрится отлично.А вот как на плёночной Динакс5.
    [​IMG]

    Кстати с одуванчиком процент брака(непопадания в фокус) у меня примерно 30 процентов,иногда больше видоискателю и своему зрению доверяю.
     
  2. Вот тоже пришла такая мысль,только как она выглядит то?Те,что резиновые на барахолке под 67мм показались маловаты в длину.
    И ещё как выше сказали Скайлайт-1B фильтр желательно приобрести.
    В выходные попробую полярик накрутить,посмотреть что выйдет.
     
  3. Спасибо за предложение, земляк!
    Думаю, не стоит заморачиваться, я оплатил уже переходник, так что скоро у меня будет свой такой же :)
     
  4. Вот этот тоже отлично сделан:
    http://www.m42-eos.ru/sony/ от Pixco.
    Кстати тоже скоро должен прийти Г40-2, у меня есть UV фильтр 72мм, решил не заморачиваться а прикупил переходное кольцо 67мм-72мм к нему. Бленду 72мм резиновую куплю скорее всего.
     
  5. Эти переходники хороши и не дороги. Но они сделаны из мягкого металла (сплав похожий на алюминиевый ).
    Для тяжелых объективов и для частых одеваний - снятий я бы себе такие не покупал.
     
  6. Себе на Сапог я там же покупал в этой конторе:
    http://m42-eos.ru/ только на картинке чип от Лушникова, а на моём китайский 50/2. :)
    Если учесть какое количество мануалов М42 я периодически накручиваю-скручиваю с него - он бы давно развалился. Однако выглядит как новенький до сих пор.
    [​IMG]
     
  7. У меня тоже Гелиос 40-2 чёрный.Переходник без подтверждения.Приходится после каждого кадра,-увеличивать кадр и проверять резкость,попасть не легко.Камера А-200. Всего у меня 9 объективов (не самых крутых),-Гелиос из них самый интересный.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Ну вот и ко мне пришёл Гелиос 40-2, пробник на F1.5 сделал:
    [​IMG]
     
  9. Гы! А на сайте написано "Адаптер m42 - eos выполнен из высокопрочного Железного сплава!" ((:) Алюминий там самый обыкновенный. Зато на токарном станочке отлично точится.

    Кэноновский переходник, по идее, прочнее будет, ибо он значительно толще сонькиного. Но, думаю, если не ставить здоровую дурищу типа Гэ-40, все нормально будет. А для 40-го я бы латунный посоветовал. На Молотке продаются, причем с теми же самыми китайскими Одуванами.
     
  10. А я по вашему с каким использую? Отличный переходник, держит намертво.
     
  11. В полтора раза :) Плюс к тому Кэнона диаметр байонета заметно больше, так что само кольцо толще.
     
  12. Оно и правильно.
     
  13. Хороший портрет!Первый дубль?:)Наводились как?
     
  14. Ага, самый первый. На работу шёл, по пути из почты забрал, сфотал коллегу на работе. :)
    По LV наводился - сдвинул рамку на правый глаз и в режиме увеличения 5х-10х.
    Позже дома пробовал с таким экранчиком
    [​IMG]
    и увеличителем
    [​IMG]
    Вроде тоже хорошо. (по картинкам ссылка)
     
  15. Хорошо.Вероятность попадания,я полагаю,с такими доп.фичами намного выше,чем просто "одуванчик".
     
  16. Если по LV или с увеличителем и ФЭ , то одуванчик и не нужен как таковой.
     
  17. Ну вот и я смог попробовать это стекло.
    Сегодня получил колечко с "одуванчиком".
    Нацепил на свою 700-ку, пристегнул вспышку, внушительная и тяжелая получилась конструкция :)
    Опробовать работу объектива дома особо не наком было. Сына хватило на один кадр, кота на пару :)
    Все на открытой. Последний кадр без вспышки. По клику будут чуть больше.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  18. Интересный объектив.:yum:
     
  19. Коллеги, подскажите плиз, как снять кольцо штативного крепления с этого объектива.
    Оно во первых малость мешает, во вторых (главное), объектив сам не из легких, так кольцо это весит лишних грамм 100.
     

Поделиться этой страницей