Где заказывать бу объективы?

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Varganshik, 18 окт 2013.

  1. На Ебее, одни кидаловы, как многие отзываются, не зря название такое "На Ебей" :wacko: , а перекупщики на том же Сландо и Аукро, цены ломят. Нехорошо для нексовода :angry: . Где ещё можно, чтобы точно проверенно, где сами заказывали, приобрести бу объективы :rolleyes: . Тут на форуме смотрел, мало продают и не то, что нужно :huh: ...
     
  2. Что? Почти 5 лет там заказываю, ни разу не кинули. Однажды посылка потерялась - создал диспут, сразу вернули деньги.

    Главное покупать у продавцов с хорошим рейтингом, и всё будет норм.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Успокоили =) А с хорошим рейтингом - это каким?
     
  4. А на достойных зарубежных ресурсах?
     
  5. #8 18 окт 2013 в 18:31 | Где заказывать бу объективы?
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Хороший рейтинг это не меньше 99.5% положительных. А лучше - 100%. Количество отзывов должно быть хотя бы 300, а лучше - 1000.

    Если у продавца отзывов <200 то стоит посмотреть, что именно он продаёт. Если у него там товары по 1$, то дорогую оптику я бы покупать не стал. 

    У продавцов с <100 отзывами покупать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, даже если там все положительные и все по дорогой технике.
     
  6. Пасиба, буду знать и может рискну заказать на ебее чё нить недорогое. А правда, что товар долго идет, скажем 80 дней, а отзыв свой можно оставить только в течении 60 дней. И когда товар получил, а товар некондишн, то писать уже некуда? Или это байки?
     
  7. Как же я люблю этот инглишь :wacko:
     
  8. Товар обычно идет 2-3 недели. Если что-то очень дешевое и без трекинга - может и по 3 месяца идти, но я эти копейки не считаю.

    Если товар не доходит за 45 дней - можно открыть диспут за пару дней до этого срока, и написать типо, так и так, товар ещё не получил, готов подождать ещё. Как только получу - закрою диспут. Если товар не пришел, а срок диспута подходит к концу (1 раз такое было) - можно попросить продавца вернуть деньги. Но если товар всё-таки придет (как было у меня) - вручную перевести деньги ему назад.

    Самый простой случай - это когда товар вообще не пришел. Не важно, с трекингом или нет, Ebay/Paypal становятся на вашу сторону и ВСЕГДА возвращают деньги. Главное, не забыть открыть диспут до окончания 45-дневного срока.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. #12 18 окт 2013 в 19:23 | Где заказывать бу объективы?
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
    вот тут не знал ... про... значит в свое время кучу у.е. - просто сперли где-то на почте у нас - и последнее время требую страховку, что повышает стоимость пересылки

    автору темы фд не нужно?
     
  10. Вот это я учту. Благодарю, за вводный экскурс :)
     
  11. Какой именно FD?
     
  12. #15 18 окт 2013 в 20:30 | Где заказывать бу объективы?
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Как я могу Вас отблагодрить? Как тут рейтинг повышать? Нашел - зелёная стрелочка слева внизу...
     
  13. #16 18 окт 2013 в 20:31 | Где заказывать бу объективы?
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Тоесть, до Вас не доходил товар? А как застраховать?
     
  14. А если он отказывается? И диспут заканчиваться вот-вот?
     
  15. Очень легко, есть кнопочка "перевести диспут в клэйм", дело отдаётся на рассмотрение пайпала. И если продавец не предоставит документов, которые подтверждают доставку (а они без вашей подписи никак это сделать не смогут) - тогда вам возрвщают деньги.

    Еще один момент - при покупке мелочёвки можно сразу забирать пакет на почте не вскрывая, но если покупаете что-то дорогое - всегда вскрывайте на почте. У меня никогда такого не было, но если вдруг придет разбитый товар - надо сразу оформлять бумажки. Товар принадлежит продавцу до того момента, когда он в пути. Т.е. за разбитую посылку потери несёт продавец, а не покупатель.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. понял :)
     
  17. подтверждаю слова, что вероятность быть кинутым обратнопропорциональна рейтингу продавца. а еще читать внимательно описание лота нужно :)

    моя самая быстрая доставка из европы (германия) - 2 дня (понедельник днем заказал - среда днем получил. но доставка дороговатая - UPS)

    самая медленная - китай. ок. 40 дней. точно не скажу, в хистори лень рыться :) бесплатная доставка. 

    вывод. если ценный груз не жлобитесь на доставку нормальным курьером типа UPS (у меня в приоритете) EMS и т.п.

    из личных наблюдений - самые пунктуальные продаваны - немцы и австрийцы. самые отзывчивые - японцы (покупал первый раз 2 стекла - продавец за полторы недели пока ехала посылка по украине прислал 3 письма с вопросами - а не приехала ли еще, а не в обиде ли вы там, и т.д. :)  и при покупке еще одного стекла продавец в добавок ко стеклу добавил кожаный кофр к нему и большущую открытку - типа спасибо за сотрудничество :) самое смешное, что это стекло я оторвал за 5 баксов при средней цене на него 60 :)

    больше всего не люблю иметь дело с нашими узкопленочными братиями, кетайсами то бишь. задержка отправки на 2 недели - нормальное явление. выход на связь - через 2-3 дня после моего обращения... не все, вестимо, такие. но преценденты были и достаточно часто.

    и американцы... ломят цену, доставка, судя по всему, собачьими упряжками, товар пакуют абы как... стараюсь иметь с ними дело только если нет вариантов купить то же самое, только у европейцев. пусть и дороже...
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей