1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где достать адаптер Sony ADP-MAA в Питере или хотя бы в РФ?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ДимПалыч, 22 дек 2014.

  1. Нашел еще такой: ссылка 9,99$

    Есть еще переходники под пыху от Canon. ссылка
    Кто-то пробовал ставить пыхи для Canon на Sony c ISO башмаком?
    Будет ли работать TTL?
     
  2. Пункт 3 в описании по вашей ссылке: 3. Don’t support TTL function, only support manual mode. (Не поддерживает TTL, только ручной режим)
     
  3. Я уже заказал, как получу - проверю.
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Китайцы не врут, TTL без переделки не работает.
    После переделки как родной:
    [video=youtube;0L86-GIv1GE]http://www.youtube.com/watch?v=0L86-GIv1GE[/video]
     
  5. А в чем состоит переделка? Контакты старого соединили с контактами нового? А схема соединения контактов есть?
     
  6. Добрый вечер. С удовольствием куплю данный переходник. С предложениями в личку.
     
  7. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    z_artem уже писал об этом на форуме
    В китайском варианте контакт 1 зачем-то замкнут на 2,3 и т.д. В оригинальном адаптере стоит резистор 470кОм. Причина "доработки" китайцами мне непонятна, возможно лицензирование, хотя плевать им обычно. С переделкой есть сложности - там шлейфы тончайшие.
     
  8. Китайцам вообще на всё... они делают, продают, а сами своими "копиями" не пользуются.)))
     
  9. Вот этот http://www.aliexpress.com/snapshot/6448155142.html?orderId=65449556095515 переходник разведен нормально. Пришел мне сегодня, специально разобрал и посмотрел. Качество конечно плохое, но видно достаточно, чтобы сделать выводы. TTL проверил, работает.

    переходник.jpg
     
  10. Судя по фотографиям, есть у этих переходников еще один недостаток - выемка сверху под микрик вспышки. В большинстве случаев он конечно не мешает, но если его не заделать, то вспышка считает что она установлена вне камеры а не на ней, со всеми вытекающими отсюда последствиями. У Meike такого паза сверху нет, но правда цена повыше.
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Судя по фотографиям - да. А судя по реальным сэмплам - нет). Китайцы ещё и фотки размещают неверные. :D
     
  12. тоже заказал с али, а только потом выяснил, что без TTL:
    http://ru.aliexpress.com/item/Meike...-A3000-A58/2055531119.html?recommendVersion=1
    От Meike переделать можно, не совсем понял?

    И пользуясь тем, что здесь часто люди предлагают помощь - если у кого есть, буду рад выкупить оригинал + благодарность + подарок =)
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Теоретически можно, практически надо пробовать.

    Что касается выкупить - ткните в мою подпись. Но увы, цены таковы, что на благодарности и подарки рассчитывать не приходится :sad:
     
  14. на Сони.сторе есть для пред-заказа MAA за 1500, неделю назад было 990, но тоже пред-заказ.
    Мне скоро придет аналог за 700 руб ссылка, но тоже без ТТЛ, попробую запаять нужные контакты,
    но какие нужные пока не знаю, есть у кого распайка оригинального?
    ***
    Переходник Ishoot HC-513 получил, синхронизатор Pixel pawn TF-363 работает с ним хорошо, выемки под микрик нет.
    ТТЛ проверить не могу так как нет системной пыхи, качество изделия не очень хорошая, пыха я думаю будет болтатся.
    Изделия фирмы Pixel сделаны качественнее.
     
  15. Аналогичная проблема и аналогичная просьба помочь со схемой правильной распайки ADP-MAA.
     
  16. А сразу купить новый переходник, дешевле выйдет чем потом камеру ремонтировать.
     
  17. Пришел сегодня из СС ADP-MAA. По предзаказу 1.5 месяца ждал...
     
  18. Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если я для своей камеры альфа а58 куплю адаптер ADP-MAA,то вспышка со старым башмаком(например hvl-42am) работать будет только в мануальном режиме или будет,как родная(hvl-43) совместима? Спасибо.
     

Поделиться этой страницей