1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Галерея

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем E.M., 21 июл 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Не могу запостить в галерею, пишет сверху

    Warning: move_uploaded_file(/pub/home/vzglad27/forum/photo/uploads/1133/PICT38721.jpg): failed to open stream: Permission denied in /photo/image-inc.php on line 37

    Warning: move_uploaded_file(): Unable to move '/pub/home/vzglad27/tmp/phpz9xQ1i' to '/pub/home/vzglad27/forum/photo/uploads/1133/PICT38721.jpg' in /photo/image-inc.php on line 37

    :((((
     
  2. А вот и неправда!

    (Все исправил)
     
  3. ситуация. показывал красоты нашего городка друзьям. сам камеру не брал, поскольку шёл гулять, а не фотографировать. но взял штатив, а вот друг взял камеру (свою, кенан). конечно-же всё кончилось тотальной фотосъёмкой, и чтобы не грустили девушки, было решено снимать и их, и фотографом оказался я. фотографии есть интересные.

    вопрос: можно-ли ставить в галерею фото с кенана, сделанные минольтистом?
     
  4. имхо можно и с мобильного телефона
    главное чтоб фоты были стоящие и минольтист истовый =))
     
  5. Нет, конечно. Некошерно это совсем. Предательство чистой воды. Сказку про камеру друга и забытую свою - рассказывайте кому-нибудь другому. Когда ждать тотальной распродажи объективов? :)

    P.S. Я вот на пленку снимаю Dynax 60. Сканировать буду, скорее всего, на nikon 4000. Можно ли выставить такие фото в галерею? :D
     
  6. А самому то как при этом :)
    Не поплохеет ?
    Смотрите, опасная это затея :D
     
  7. да там всё через Ж... вместо диафрагмы крутил экспокоррекцию, по плёночной традиции, сымал, неотрывая глаз от видоискателя, так что показываемый мне после каждого снимка пересвет мы увидели уже много позже. режимы называются непонятно как.
    одно порадовало: джойстик управления точкой фокусировки на диагональных точках такой-же невнятный, как и на семёрке :)

    и вообще, друг этот, панорамщик. а портреты он сымает в режиме Р. что удивительно, очень качественно в режиме Р пых работает безо всякой коррекции :) (правда в минольте я в этом режиме не снимал никогда).
     
  8. Я думаю если человек в нашем клубе, то он любит минольту. А снимает он пусть хоть кеноном, хоть никоном... главное чтоб любил минольту... Выставлять можно... ИМХО
     
  9. Вопрос в том, для чего нужна галерея. Если для того, чтобы демонстрировати возможности Минолты, то зачем тогда мы публикуем снимки, снятые альтернативной оптикой? ИМХО, галерея нужна для того, чтобы мы все могли друг у друга учиться, чтобы "товарищи по оружию" могли объективно высказать свое мнение и указать на недостатки или досстоинства работы. Подходя с этой точки зрения на галерею, мне, например, глубоко безразлично чем снят шедевр или претендующий на него снимок. Главное, чтобы было чему поучиться.
    В свете вышеизложенного с большим прискорбием должен заметить, что одноклубники наши в основной массе люди довольно равнодушные и редко посещающие галерею (что греха таить, сам до недавнего времени галерею почти не посещал), и даже те, кто посещает ее регулярно, не всегда затрудняют себя тем, чтобы высказать свое мнение или хотябы просто прорейтинговать. Поэтому давайте не будем резать крылья энтузиастам. Любой снимок, снятый любой аппаратурой членом клуба имеет право на жизнь!!!
    А вообще, очень хотелось бы, чтобы одноклубники заняли более активную жизненую позицию. Ведь нас так мало по сравнению со всякими канонистами и никонистами. Так давайте же (сори за патетику) более бережно и внимательно относиться друг к другу.
     
  10. А я вот совсем не могу ни комент ни рейтинг оставить. Просто при просмотре галереи за один вход получается максимум посмотреть главную страничку и одну фотку открыть и ... выбрасывает потом нафиг с сайта и так всякий раз. Чтоб посмотреть следующую - гимор, надо заходить заново, открывать следующую и т.д., набьёшь комент и.. опять в даун нафик. А за весь траф сам плачу. А сегодня вот фотки запостил и даже превьюшек к ним нифига на страничке нет.
     
  11. Это факт. У меня не всегда, но через раз то же самое. Почему? Вопрос к админам. Надо бы отстроить ресурс. По несколку раз заходить, действительно, никаких нервов не хватит. Тут уж не до просмотра и коментов. Сразу могу сказать, у меня выделенка, оптоволокно, так что проблема именно в самой галерее.
     
  12. Какой максимальный размер фотографии можно загружать в галерею, будучи увереным, что движок галереи ничего с фотографией не сделает? (ни ресайза, ни пересжатия)
    Мою 145кб 900х549 фотку движок уменьшил до 18кб
     
  13. До 400 кб. 800 пикселей по длинной стороне.
     
  14. разве не 150КБ?
     
  15. Как только Вы кликаете по фотке вы открываете именно ту фотографию, которую загрузили. Это сделанно для того чтобы не кушать много трафика...
     
  16. ЁПРСТ!!! В чём трабл? Заливаю в галерею уже не первое фото - нифига нет превьюшек!!!:mad:
     
  17. Евгений, не расстраивайтесь. Такова специфика "Жанра":D
     
  18. Там видимо чтото с правами доступа. Сейчас гляну...

    ВРОДЕ ИСПРАВИЛ
     
  19. Только что мне выдала система
    Файл - JPG из Photoshop CS2, 531x800 такой-же позавчера - было нормально... размер - 123927 байт. Длинные строки с пробелами я из EXIF-а..убрал, если вдруг что. ( С помощью Adobe Bridge ).

    Чем ещё помочь?
     
  20. 2kr@n

    Уважаемый KR@N, наблюдаю то же самое каждый раз когда пытаюсь загрузить свое фото.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей