Галерея minolta-club.ru

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Konieff, 7 апр 2007.

  1. Тем не менее, во всех книжках серьезных мастеров приведены параметры экспозиции и использованной оптики для каждого кадра, в предположении, что это окажется полезным.
     
  2. Учиться будут не сколько на том, что видишь, а на отзывах бывалых профи. Поэтому и надо с параметрами съёмки, что бы как у взрослых.:D
     
  3. А я оцениваю фотографии исключительно по внешнему виду. Мне все равно кто чем снимает. Я сам обычно объектив пишу, чем снимал. Остальное, как мне кажется, неинтересно. И так видно :)
     
  4. Мы же говорим про новичков. Не хватало, что бы и Вы требовали EXIF.
    Да и то, каким объективом снято - то же информация.
     
  5. Делать обязательным это, я думаю, не нужно. Во-первых, кто не хочет париться - вставит * или qwerty или нужно будет утяжелять движок алгоритмами оценки контекста полей ввода. Во-вторых - не все снимки интересны с этой точки зрения, а об интересных люди спрашивают и я еще не видел, чтобы кому-то не ответили.
    Слово к оценивающим - десятки приятны, но комментарии тем интереснее, чем оценка ниже. Будьте так добры, если уж нашли минуту, чтобы взглянуть на снимок и нажать кнопку, потратьте еще две для разбора недостатков.
    KR@N - да? :)

    Конечно! (KR@N)
     
  6. Коллеги, а когда в галерее сутки перещелкиваются?

    Я вчера в 22+ пытался вторую картинку подгрузить, ошибся, теперь "лимит исчерпан", хотя календарь, вроде, уже изменил дату...
     
  7. основная проблема нашей галереи видится мне более объёмной:
    1. всё верно, топ изжил себя. там первые 20 позиций были заняты очень давно и остались навечно. а уровень галереи успел поменяться
    2. да, почти все боятся ставить оценки ниже 7. на 90% функцию "Бабы Яги" выполняет Максим. хочется отметить, что оценивать можно не только "в фокусе-не в фокусе", а всё, вплоть до названия и соответсвия работы разделу, в которую она помещена.
    3. "а судьи кто". оценивать работу может каждый. пусть он вообще не умеет снимать, но...
    4. ... "камент" превыше всего! именно камент, а не оценка позволит провести анализ. вот оценивать работы без каментов мог бы несуществующий худсовет с непогрешимой репутацией. например, Ольга Свиблова :)
    5. в нашей галерее мало работ. например я просмотрел летом всю галерею за тридня. ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ пока работ мало! повышайте КАЧЕСТВО налереи. Предотвращайте комментариями возможность размещения "шлака"!

    сказал.
     
  8. Максим, хочу узнать: до сих пор нельзя просматривать "моё избранное" другому?
     
  9. Да. Ну на самом деле оно же ваше избранное. к сожалению движок не предоставляет возможности демонстрации избранного кому-л...
     
  10. хотя я тут подумал... актуальность "избранного" резко снизилась, так как работ там почти не осталось. Они Вами удалены....
     
  11. Лично мне в галерее не хватает раздела Спорт, нет я понимаю, что можно и в Жанр, и в Репортаж, и в Другое спортивные фотографии постить, но ведь это целое направление в современной фотографии, обойденное вниманием в галерее форума...
     

Поделиться этой страницей