1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Full Frame беззеркалки Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 21 дек 2012.

Метки:
  1. Технологии по производству телефонов повсеместно продвинулись вперед. Спасибо китайцам. И Самсунг просто летит на гребне. Со стеклами ничего радикально нового не придумали. Нужно либо брать у кого-то схемы либо разрабатывать свои. Практика показывает что покупать готовые сегодня быстрее. Разрабатывать с нуля ФФ, не будет никто, ведь это сегмент дорогих стекол
     
  2. Вполне возможно. Но встает еще один важный вопрос, помимо денег на стекла, сегодня надо выделять гигантские деньги на раскрутку, рекламу и конкуренцию с другими ФФ аппаратами. С тетей соней например. Посмотрим что будет, может просто слух
     
  3. А матрица? На ФФ-матрицу нужен сбыт, чтобы окупить разработку и производство; для Сони его обеспечивает, помимо А99, RX1 и ФФ видеокамеры, такой неслабый канал, как Никон D600. А у Самса тут что? Если только мы чего-то не знаем, и он тайком вовсю клепает ФФ-матрицы, например, для Кэнона или для D800)))
     
  4. в настоящее время камеры самсунг апс-ц во многом уступают камерам сони при одинаковой цене. не думаю что при всех патентах, наработках и опыте сони самсунг сможет выпустить фф лучше , ведь скорее не значит лучше))
     
  5. А вот, скажем, тот же пентакс купят (как я тут предположил) будут и патенты и своя клиентская "секта". Потом, почему обязательно должно быть лучше? Мы же с Вами о маркетинге расуждаем. Убедить среднестатистического потребителя в "лучшести" своего продукта - это совсем не означает создать действительно лучший продукт. Вот, скажем RX-1 - что, он и правда, по Вашему, реально стоит своих 3000 у.е.?
     
  6. В США он стоит 2798. Фоток и равов в инете дофига. Качество очень хорошее. Потом данную модель не с чем сравнивать. Лейка дороже и не имеет многих функций.
     
  7. А я не говорю, что качество плохое. Я говорю, что он своих 100+ тыр он не стоит по сравнению с А99 (давайте, все-таки, сравнивать на одних и тех же рынках, в данном случае на рынке РФ). Хотя бы по той простой причине, что у А99 съемная оптика.
    В данном случае с РХ-1 цена определяется не себестоимостью, а маркетингом. И я этот пример привел для того, чтобы подтвердить мысль о том, что при правильной подаче можно продать чето угодно по почти любой цене.
     
  8. Основной рынок для всех,это рынок США(Япония тоже важно но что там и почему это темный лес). Надо сопоставлять цены в США. Но сопоставлять надо равные устройства. 99 не годится. ФФ общий но все остальное то разное.
     
  9. Большого спроса на РЫКС 1 нет. Пару раз была замечена цена в 2600, на новый аппарат в коробке.
     
  10. А как же новые разработки? Не факт, что от них когда-нибудь вообще прибыль будет. И потом при перенасыщенности рынка нужно искать новые направления, создавать новые ниши. Когда тетка выпускала некс на рынок думаете она думала о таком успехе и о том, чтобы сразуже отбить вложенные деньги?

    - - - Добавлено - - -

    Сони давно в прошивках использует Linux, где-то даже видел ссылки на них. Воткнуть производителю камеры туда Androind, который тоже сделан на основе linux думаю большой проблемой не будет. Интрига в следующем: кто первый сделает магазин приложений по типу apple в своих фото-камерах. PlayMemories оказалось немного не то (
     
  11. ИМХО, она, не в последнюю очередь, думала, куда бы ещё пристроить свои матрицы) Ну и Нексы ведь не уникальны - примерно в то же время на рынок вышли системные беззеркалки Олимпус, Панасоник и Самсунг.
     
  12. Ну уж извините. О каком примерно одном и том же времени вы говорите. Сони бросилась вдогонку, когда уже стало ясно, что беззеркалки пошли (благодаря Панасонику и Олимпусу). Равно как и с видео тянула. Прекрасно помню заявления ее представителей, что они все еще решают, надо ли оно в фотокамерах или нет. (Лучше бы еще решали :).) Все это о чудо-маркетологах Сони.
     
  13. Уже пол года как не интрига.
    Сони это сделала в новых нексах 5Р, 6 и т.д.
     
  14. Сони идет каким-то непонятным, только ей известным путем. Этот путь настолько непонятен и непредсказуем, что многие желают видеть объявленый план развития системы. Если взглянуть на К. и Н. - у них большой выбор зеркалок, в том числе сугубо профессиональных, много оптики, которая достаточно быстро обновляется, и долгая история на рынке фототехники. Все эти факторы сложеные вместе дают уверенность в том, что они не осбираются прекращать выпуск тех или иных зеркалок. Скорее всего они свернут выпуск зеркалок только тогда когда даже самые медлительные и верные традициям фотографы переползут на более ноыве решения. У других производителей тоже просматривается стратегия. А сони делает много шагов вразные стороны и ничего не доводит до конца. Линейка оптики под зеркало не совсем достроена, линейка под некс еще не построена, от зеркала классическоо ушли в сторону полупрозначного, а тут еще слух пошел что хотят сделать полный кадр беззеркальный, причем этот слух заставляет многих думать, что полного кадра зеркального больше не будет.

    А между тем полнокадровый ФФ штука странная. Главный козырь беззеркалки - размер, но такая камера не будет маленькой с любым обьективом кроме ширика-блина. При этом если на кроп штатный зум это 16..-50.55 но на ФФ это 24..28-70-75 и он в любом случае будет физически больше штатника от кропа. И портретник даже 85мм на ФФ будет немаленький. И снимать мленькой тушкой с маленьким хватом и большим стеклом неудобно, особенно если это стекло байонета A через переходник. Конечно есть некоторая прелесть в модульной конструкции, но использовать эту модульную конструкцию как просто зеркалку врядли будет удобно, поэтому столько удивления и возмущения.
     
  15. Не Nick0las
    я с тобой не соглашусь. Во первых ФФ некс будет пропорционально крупнее некс-7, как а900 больше а700. А это все равно компактный размер.

    Во вторых выпусти сони компактный ФФ 35мм - такой же как 35/2 - и все - гулятельно-универсальный комплект готов компактная ФФ камера + компактные 35 и 85. Все это помещается в небольшую сумку.
    Более того, как любителю мне пожалуй больше ничего и не нужно было бы.
     
  16. Какой там план, если они свой офисный небоскреб в Штатах продают за миллиард для покрытия убытков...
     
  17. Объективы будут гораздо компактнее зеркалочных собратьев за счет короткого рабочего отрезка.
     
  18. Ну в основном это шириков касается и в какой то степени средних фокусных. Телевики не сильно меньше получатся.
     
  19. #140 20 янв 2013 в 20:33 | Full Frame беззеркалки Sony | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
    Лично для меня, как для фотографа, преимущества беззеркалок заключаются в их коротком рабочем отрезке, за счет которого на беззеркалки можно насадить уйму неродной дальномерной светосильной оптики, а также объективы зеркалочного формата сторонних производителей. Посмотрите сколько уже переходников понаделали. А ведь есть множество светосильной /1.2 оптики которую нельзя насадить на зеркалки. Чуть проще это сделать на тушки с полупрозрачным зеркалом, потому что можно глубже утопить линзы внутрь тушки, но беззеркалки дают еще большую волю.

    Metabones анонсировал оптический переходник с помощью которого можно например Canon 35/1.4 насадить на Е байонет (правда кроп) и при этом линза превратится в 26/1.0. На кропе 35/1.0. Такой светосильный ширик - это мечта моя. И это с сохранением автофокуса. Если у Сони хватит ума не давить на производителей переходников (как она давит на Sigma) - то за счет этого могут появиться новые почитатели Е-байонета.
     

Поделиться этой страницей