1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Full Frame беззеркалки Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 21 дек 2012.

Метки:
  1. Сейчас - самое время. Соне не хватает топовых продуктов, из-за этого страдает имидж.
     
  2. Из практических примеров.
     
  3. Сони поджала Кенон по доле рынка камер с несьёмными обьективами, занимает очень серьёзную позицию среди беззеркалок, немногим уступая Олику и Панасу по доле рынка, всего несколько процентов, а на рынке зеркалок только потеряла позиции, которые и так были не слишком круты. Правда всё ещё на третьем месте, но с очень малой долей рынка. Зеркалки нужны Соне для имеджа системы и она их продолжит выпускать, поэтому прочить гибель А-байонету я бы не стал.

    - - - Добавлено - - -

    Я бы с большим интересом сейчас отнёсся к какой нибудь RХ2 со стабилизированным 24-50, скажем на 4.
     
  4. Практически со всем согласен с небольшими комментариями. По компактам Сони всегда шла рядом с Кеноном, хотя последние годы жалуется на плохой рынок компактов и снижает их выпуск (при том, что параллельно Никон увеличивал их продажи (забавно было одновременно читать их отчеты), но Никон в этом сегменте всегда сильно отставал от Сони и Кенона). По А-байонету пока просматривается идея его сохранения на гибриде через переходник. А это и будет означать конец зеркалкам как самостоятельному сегменту. Будет универсальный цифрозадник с поддержкой любых объективов, включая объективы с А-байонетом. Естественно, маркетологи Сони назовут это революцией в развитии обеих (Е и А) систем. Кстати, ничего плохого (т.е. хуже, чем сейчас) в этом нет.
     
  5. Чуть флуда, простите. У нас в городе самый дорогой фотограф продал марк3 и всю систему свою и купил фуджик, кроме этого последнюю выложенную свадьбу отснял на некс 6, вот смотрите: http://vk.com/album-16111144_168500886 Был на МК Медведева, ему там сказали, что зеркалки прошлый век, будущее уже не за ними. Я бы не обратил на это внимание, если фотограф был среднего звена, но он у нас топ в городе. Во как даже!))
     
  6. Ппц..Чистый кенон. У нас все кенонисты так обрабатывают. Как секта какая то. Особенно этот незабываемый бордовый цвет...Я уж лучше со своей 850-й поживу...
     
  7. #107 16 янв 2013 в 12:32 | Full Frame беззеркалки Sony | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
    А что может не устраивать фотографа-профессионала в хорошо работающей классической зеркалке? Ну, понимаю, любителю нужно, чтобы и маленькая была, и экранчик крутился, и видео в одном флаконе... ЭВИ? ИМХО, это как раз самое слабое место у беззеркалок, с точки зрения профессионала. Разве только профессионалу, работающему в студии, он может быть в чем-то удобнее.
    Думаю, "кидать" серьезных пользователей верхнего сегмента - приверженцев системы, с тоннами дорогой оптики, - не для таких игроков, как К и Н. Никон свой архаично-неудобный байонет сколько лет уже сохраняет ради совместимости. Картинку же новые ФФ камеры К и Н выдают определенно лучше прежних, и уж всяко у D600 и D800 она не хуже любого из Нексов.
    А ваш чувак ИМХО просто повелся на моду; со всеми бывает. Кроме того, коммерческий успех "свадебного" фотографа (раньше, кстати, их называли проще - "бытовиками") - нынче даже наполовину не зависит от техники.
     
  8. #108 16 янв 2013 в 12:35 | Full Frame беззеркалки Sony | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
    bigmaxx, да ну я уж у него не спрашивал, чем он руководствовался, хотя он всегда был сторонником кэнона и ничего иное не воспринимал. Я просто с вами поделился, не более того. Извинился же за флуд в самом начале)) У меня есть мысль, почему он слез с зеркалки, исходя из того, что пишет в контакте, но озвучивать не буду, вдруг зайдет сюда, обидеться))
     
  9. Классическая зеркалка это технология ХХ-века,а поворотный экранчик и ЭВИ -ХХ1 век.Поработав с ними ,классику в руки уже брать не хочется.
     
  10. Поддержу шутливый тон: это мнение человека, родившегося в ХХ1 веке :).
     
  11. У самсунга нет полнокадровых стекол. Максимум конкурент RX1 выйдет с несменым объективом
     
  12. может с а или е байонетом?, или вообще с Ф
     
  13. т.е. вы ходите сказать что они сделают тушку под чужие стекла?
     
  14. при большом желании смогут сделать.. Делал же ФУДЖИ тушки под Никон. а Кодак под Кенон
     
  15. Самсунг свои зеркалки делал с пентаксовским К/КАФ байонетом ЕМНИП.
    А у Пентакса полнокадровых стёкол под плёнку (старых конечно) до фига.
    Другое дело при этом Самсунгу придётся зависеть от Пентакса, ведь Пентакс на сегодняшний день не производит ФФ тушек и не имеет стимула разрабатывать новые ФФ стёкла.
    Поэтому я охотно верю, что Самсунг начнёт выпускать свои собственные ФФ линзы, По крайней мере для nx байонета у них уже есть 11 собственных линз, так что как раз у Самсунга не заржавеет. У Кэнона для EOS M только 2 линзы для сравнения, а у Фуджи 3.
     
  16. Пентакс ФФ стекла так же нереальны как и ФФ зеркалка. А под столетние б\у от пентакса самсунг тем более выпускать не станет. А вот самим начать выпуск таких стекл мешает только отсутствие опыта, но можно же его позаимствовать, чем самсунг всю жизни и занимается и вполне успешно.
     
  17. Ну допустим, что самсунг грохнет денег на создание ФФ линз и что? Как заставить их покупать? Только ценой. Если посмотреть на цену NX беззеркалок, то цена будет на уровне остальных. Но вероятнее всего не будет ФФ
     
  18. Самсунг уже выпускает неплохие линзы для кропбеззеркалок. Номенклатура и качество вполне конкурентноспособные. Эти ребята очень хваткие и развиваются сумасшедшими темпами (взять к примеру рынок планшетов, телефонов или телевизоров). Так что выпустят они FF nx линзу, и не удивлюсь, если быстрее Сони.

    А конкуренция - это палка о двух концах. С одной стороны подстёгивает конкурентов, а с другой - в спешке рождаются иногда сырые продукты (ну как модуль АФ в А99 ждали получше как-то, а Сони, видать, не успела допилить и выпустила с тем, что есть).
     
  19. до беззеркалок у самса были мыльницы. Сони взяло за основу минолта. А что у самсунг?
     

Поделиться этой страницей