1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Full Frame беззеркалки Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 21 дек 2012.

Метки:
  1. А ничего, что там под текстом комментарии от 2010 года?

    На это источник вообще неясен.

    А так, вот владельцы того, что куплено у кодака: http://www.platinumequity.com/Truesense-Imaging
     
  2. #82 10 янв 2013 в 17:37 | Full Frame беззеркалки Sony | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    Кодак делает матрицы для Mamiya, Contax, Hasselblad, LEICA.. и помоему для астрокамер.
    Не вижу чтоб Кодак загнулся.
    Фирма перешла на более высокий уровень и делает матрицы для потребителей с высокими запросами. Почти вся продукция под заказ.
    В супермаркетах и м-видео такая продукция не лежит-))))))))))

    Угу.-))))) форум сони самый лучший источник в мире-))))), того и ждём, что может снова исчезнуть со всеми своими комментариями. -))))))
     
  3. А при чем тут форум Sony? Вам прессрелизы (http://www.platinumequity.com/news/575/kodak-sells-image-sensor-business-to-platinum-equity) за источник не катят уже? Ну, тогда голоса внутри головы - самый надежный источник! :D
     
  4. Что, нет денег на Hasselblad? -)))) Тогда ждём NexFF. :smoke:
     
  5. [video=youtube;j96Yaw91r5g]http://www.youtube.com/watch?v=j96Yaw91r5g[/video]
     
  6. Хорошо сказано про Россию-матушку-)))))
     
  7. Самая из доступных камер на матрице Кодак - Pentax 645D Kit: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6101263&hid=91148
    Кто ещё не видел тестовые фотки, совету посмотреть, кроп довольно чистый и чёткий.
    Больше про Кодак не хочу говорить, жду NexFF. :smoke:
     
  8. #88 10 янв 2013 в 19:29 | Full Frame беззеркалки Sony | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    А может ну его нафиг этот NexFF, возьмём по Pentax 645D и успокоимся?:laugh1:
    Когда-то мечтал о Kodak DCS 14n, жутко нравились с неё фотки. :)
     
  9. мне кажется что новый НЕКС фф не дешевле лейки будет ((
     
  10. Смотря что в него запихнут. По идее должен стоить также как RX1, около 100тыс.р.
    Только у RX1 объектив дорогой. Если на Нексе будет Кит, то цена будет ниже.
    Но конечная цена будет зависеть от новшеств, которые запихнут в новый аппарат. Всякие вай-фаи только цену прибавят, а толку от них никакого. Нужно ручные настройки расширять, в видео и фото, открыть профессиональные функции, за это не жалко отвалить лишние бабки.
     
  11. ну кит на некс ФФ тоже не 18-55 будет.надо будет что-то новое под него создавать .. а что это будет и за какие средства остается только догадываться
     
  12. Так как у меня немало шикарной разномастной ФФ оптики, то неплохо бы расширить удобства ручного фокусирования. Например больше стопов пикинга, лёгкость их переключения (одной кнопкой а не через меню).
    Кстати, жпс или глонасс тоже неплохо иметь тем кто много с НЕКСом путешествует. Но это, может быть, как доп модуль расширения.
     
  13. с какой стати ему стоить дешевле? Сравните некс 7 и а77 по цене. Думаю, примерно то же соотношение будет у некс фф и а99.
    Цена это уже давно не наценка к себестоимости, а чистый маркетинг по дойке пипла...
     
  14. В ожидании NEXa FullFrame

    Мой бедный старенький а300 совсем плох. Хочу замену ему FF. а99 как замена не впечатляет совсем.По тестам с проигрывает никону d600. Да и по цене тоже. Никак не возьму в толк, почему она настолько дороже того же Никона.У Никона на мой взгляд один, но непреодолимый в моих глазах недостаток - отсутствие откидного экранчика. Уж больно я падок снимать козявочек, да макать объективом в лужи. Впрочем, речь не о Никоне.
    На Руморсах появляются упорные слухи о грядущем NEX FullFrame. Чудо камера с малым размером/весом, быстрым фокусом, отсутствием негативных воздействий полупрозрачного зеркала. Мечта, а не камера ! куплю Некс, объективы и буду ждать её пришествия.
    Отсюда вопрос к уважаемымы знатокам. Есть ли в настоящее время объективы байонета Е, способные послужить на полном кадре, и не слышно ли о новом байонете для NEX FullFrame ?
     
  15. нету

    только на уровне витающих слухов. имхо на данный момент смысла ждать нет, лучше купить 5р,6 или 7.
     
  16. #96 14 янв 2013 в 13:40 | Full Frame беззеркалки Sony | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    Имхо, выход на рынок системной ФФ-беззеркалки от Сони - лишь вопрос времени. Думаю, там технически уже всё проработано, и теперь просто нужна отмашка от маркетологов. Она поступит тогда, когда, как они посчитают, сформируется достаточный рыночный запрос на такую камеру. Народ уже начал понимать, что зеркало сейчас потребно, в основном, для быстрого следящего ФАФ - а это не та штука, которая нужна всем без разбора. С другой стороны, удобная ручная фокусировка и даже экспозиция, благодаря пикингу и экранчику/ЭВИ с LV, сделались доступны массам)) Так что рыночная ниша зреет, и Сони - первый кандидат, чтобы её занять.
     
  17. Главное чтобы продукт не перезрел, или чтобы его не сорвали зеленым конкуренты под другой маркой
     
  18. ИМХО: маркетологи Сони и не переставали махать руками с первых ее шагов на рынке DSLR, причем плохо координировано. Просто сейчас шарахания понемногу затухают и указывают в сторону NEX. А переход с кропов на ФФ - это уже обычная тенденция. По мне, так Сони осталось только с хорошей миной (по запросам трудящихся) похоронить SLT-технологию и SLT-камеры (уступающие по качеству картинки NEXам и конкурентам на тех же матрицах) как самостоятельный сегмент, и дело останется только за оптикой. Правда, здесь пока засада, и именно это, видимо, тормозит Сони.
     
  19. Ну, насчет оптики - рецепт опробован Олимпусом, да и у самой Сони уже имеется третий переходник...
    В общем, ждем осени, как обычно)
     
  20. А из чего, позвольте осведомиться, следует сей вывод?
     

Поделиться этой страницей