1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Full Frame беззеркалки Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 21 дек 2012.

Метки:
  1. кончено не доказательство. вы не в курсе что рынок PC падает и нотебуки вслед за ним? что телевизор тоже не ах а все кто хотел купить приставки их по большей части купили. что планшеты сони тоже продаются не слишком хорошо?

    - - - Добавлено - - -

    sel 16-50 это не оно?
     
  2. Работайте нексом, если вам нравится. Я говорил о тенденциях. По мне так это шаги к резиновой женщине. Будем посмотреть, во что это выльется.

    Спасибо, кэп) Но вы пропустили мой последующий уточняющий пост.
     
  3. dimav
    Учитывая механическую виньетку и дисторсию - то там 26, а не 24
     
  4. #265 20 фев 2013 в 23:07 | Full Frame беззеркалки Sony | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    По поводу положения подразделения SONY фото/видео.

    Все ссылки сейчас искать лень, но некоторые из них есть под рукой.
    Так вот, по результатам 2011 ф.г. SONY слетела с третьего места, пропустив вперед ходящий по рукам Pentax. Потом слетело руководство SONY, насколько я мог отследить, произошли измения и в руководстве подразделения фото/видио.

    - В первом квартале 2012 ф.г. (завершился 30 июня 2012 г.) рост продаж 7,6%.
    - Во втором квартале 2012 ф.г. (завершился 30 сентября 2012 г.) падение продаж на 17%!

    Продолжение финансовых трудностей, снижение рейтинга SONY. Продажа штаб-квартиры SONY в Штатах, на что аналитики заявили, что это может и хорошо на текущий момент, но ничего не меняет в перспективе.

    - В третьем квартале 2012 ф.г. (завершился 31 декабря 2012 г.) падение продаж на 4,7% (и это с учетом предновогоднего бума)

    В SONY все это объясняют падением популярности компактных камер под давлением смартфонов, но аналитики к этому относятся довольно скептически (признавая сам факт наличия такого давления).
     
  5. Даже не буду приводить падение продаж и убытки предприятий металлургического сектора, в Японии и Европе:)
    Они бы все переключились на делание фотоаппаратов, еслиб могли.
    По мне - важней другое.
    Уже наметилась тенденция- использование карты данных объективов при фокусировке, режим AF-D на камере А99.
    Когда используются матричные "датчики" при фокусировке. Вот это и будет развиваться, и на новых беззеркалках - можно буде пользовать только родную оптику с поддержкой карты данных. Что вписывается в любой маркетинг.
     
  6. начинается.. у фьюджи который ставят в пример и такого нет. и телевика нет. и суперзума нет.
    а есть гденибудь обзор с цифрами, насколько реально сильная дисторсия?
     
  7. Вы тут немного путаете теплое с мягким.
    IP&S - это как раз в основном мыльницы, бюджетные видеокамеры и т.д. (тут вообще то СОни на 1ом или 2ом месте в мире).
    И они - да - теряют популярность под давлением смартафонов.
    А вот Сони Альфа - это как я понимаю - отдельное подразделение в рамках IP&S. И тут самртафоны роли не играют. А то, что Сони Альфа вылетела с 3го места в 2011г - ну дык наводнение тогда Сони здорово подпортило карты (погу поспорить и Никон тоже % потерял на своем 2ом месте).
     
  8. Поричем здесь теплое и мягкое. Речь шла о делах IP&S. Данные я привел. Вывод аналитиков по результатам 3 квартала - IP&S тянет SONY вниз, как и ТВ, и др. Из камер со сменной оптикой выделяют лишь NEX, и отчасти зеркалки среднего уровня. Причем в беззеркалках m4/3 продается не менее успешно, а может и более.
     
  9. #270 21 фев 2013 в 18:14 | Full Frame беззеркалки Sony | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    то что падают продажи не говорит об убытках, разве нет? По вашей же ссылке написано, что отчитали о падении продаж и операционной прибыли.
     
  10. Про убытки я ничего не говорил.
     

Поделиться этой страницей