1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Full Frame беззеркалки Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 21 дек 2012.

Метки:
  1. Т.е. по вашему, Некс превратится в чудовище? типа:
    359d5726ea7c1c4dd8d4ecbcb5b967df.jpg
     
  2. Точно также невозможно долго Нексовскому маленькому аккумулятору крутить мотор ФФ стекла. Можно ведь вполне считать хорошим штатником Зайца 24-70 на ФФ- кушает хорошо, от режима фокусировки камеры расход аккумулятора зависит очень сильно. Подумываю от батручке:) , чтобы пользоваться AF D.
    Некс с полноразмерными аккумуляторами и батручкой - это вообще гибрид кобры с ящерицей...
    Не увеличится в разы в ближайшее время удельная ёмкость аккумуляторов и не уменьшится мощность, потребная для перемешения тяжелых блоков линз в объективах.

    Допилят АФ - беззеркалка будет мало чем отличаться корпусом от А99, меньше просто неудобно, и конструктора и дизайнеры вполне адекватные люди и форумов не читают. Пока "просочилась" только одна дурацкая идея- кнопка фиксатора колеса выбора режимов на А99.
     
  3. зато не будет зеркала и будет чище исо

    Prost нет обычные корпуса типа а33 для любителей а типа а77 для профи
     
  4. Меня вполне устраивают нынешние корпуса. Псевдозеркалки никак не устроят :rolleyes:
     
  5. уверен будет что то оригинальное. но представить даже корпус некс7 с 135 или даже 85 1.4 я не могу. мне с а55 очень неудобно держать сигмополтос. есть еще в системе зумы типа 70-200 и 7-400, вот для них безальтернативно нужны большие тушки и владельцы хотят большие батарейки, влагонепроницаемость, броня как у легкого танка и вес пудовой гири.

    и вообще а99 без зеркала с еще более крутым АФ (на всю поверхность матрицы) , без зеркала (очень высокие рабочие исо) и еще более емкой батарейкой, будет идеальным вариантом.
     
  6. А один чёрт первые три обьектива по неё цейс будет разрабатывать, может и вообще все в последствии.

    - - - Добавлено - - -

    Так цейс же новые стёкла под неё разрабатывает. Никону просто не нужно, он ничего кардинально менять не соберается. Держать нексы с большенством ФФ стёкл невозможно, это правда, но есть такие с которыми можно.
     
  7. #207 13 фев 2013 в 23:10 | Full Frame беззеркалки Sony | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
    Я думаю вы преувеличиваете. Врядли фазовые датчики на матрице, сколько бы их нибыло, дадут вам что либо похожее на передовые модули К или Н. К тому же они портят картинку на высоких исо. Так что ожидать несбыточного не стоит.
     
  8. то что размечтался я не отрицаю. просто мысли в слух.
     
  9. Немножко пофлужу тут о перспективах беззеркалок
    Общался я с Андреем Кургановым на эту тему.
    Разговор перешел с того, что - как тут и обсуждалось - единственным преимуществом зеркала (обычного или ППЗ) - является ФАФ. Как только эта проблема будет решена в промышленном образце - зеркалки умрут. И над решением этой проблемы сейчас трудятся все компании, и Сони в т.ч.
    Ну а пока будет ФФ некс.

    Я ему сказал, об опасениях тут высказанных - а именно наблюдается явный уклон в сторону Е байонета. Не будет ли выход ФФ некса означать конец А байонета (при этом от себя добавил, что сам лично я так не считаю, т.к. считаю, что байонет Е не способен реализовать ФФ ширики).
    Вот его ответ.
    А. Байонет Е - полнокадровый. Он способен реализовать ФФ ширики. Он полностью электронный и технически более совершенный чем байонет А. Например байонет А не подрерживат АФ на дырках шире 1,4, а байонет Е - поддреживает.
    Я. Хех - т.е. это может означать то, что байонету А придет конец? У нас на форуме многие страшаться этого.
    А. Нет, Сони еще долго будет поддерживать байонет А.
    Я. Я могу это написать на форуме - как официальное заявления от Сони?
    А. Можешь написать как заявление от меня лично. Сони таких заявлений не делало, но я, по общению с инженерами Сони, глядя на новые разработки и т.д. - могу уверенно сказать, что байонет А будет поддерживаться еще долго и очень долго.

    Так что господа, те кто переживает за будущее системы - я думаю у нас еще довольно много беззаботных лет впереди.
     
  10. Хорошие новости. Спасибо, spalex.
     
  11. #212 19 фев 2013 в 19:39 | Full Frame беззеркалки Sony | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    Я иногда читаю так, как написано :). Т.е. обещают такие же беззаботные годы в ближайшем будущем, какими беззаботными были все эти годы в прошлом и настоящем. Охотно верю :).

    Я также верю, что все мы рано или поздно пересядем на гибридные, электрические и ещё какие там автомобили. Вопрос - когда и по каким причинам.

    В общем, беседа лишь ещё раз подтвердила, что народ в своей массе все видит и понимает (как всегда). Куда же байонету А деться. Он ещё не всю службу Сони отслужил. А какой тип АФ в камерах будет, это вообще мало кого парит, лишь бы работал отменно.
     
  12. скорее преимущество байонета Е - на него будут заострены все основные разработки сони. из-за новизны качество данный объективов будет повыше. а вот как минимум перевыпусков каких то на байонет а - маловероятно. скорее будут закрывать какие то определённые ниши
     
  13. Так или иначе, пока нет ни одного полнокадрового объектива для байонета Е.
    И слишком много неизвестных, чтобы говорить о его ФФ-будущем. Нужен ФФ некс (и его рыночный успех); и нужно сохранение позиций Сони на рынке на приличную по времени перспективу. Что тоже небесспорно.
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.697
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Как говорится +1, о том же самом разговаривал с Андреем в сентябре.
    Байонет Е в Сони считают более перспективным, поэтому на нем выпустили не только фото, но и видеокамеры.
    А с байонетом А долго жить еще будем, сколько лет понадобилось чтоб заменить башмак? ;)
     
  15. spalex, благодарю за приятные новости:)
     
  16. Учитывая что на рынке уже 3 (три!!!) родных модели переходников LA-EA#, беспокоится не о чем. Совместимость будет. АA допилят.
    Смущает только отсутствие стаба в тушке не E.
     
  17. Один уже точно есть :)

    857787.jpg
     
  18. стоит только как космический корабдь)))
     
  19. С таким же успехом можно нарисовать любой ФФ объектив с переходником. Пафосу только будет поменьше...
    Поддержка байонета здесь только на уровне РО и механического присоединения; ни АФ, ни даже управление диафрагмой через байонет не поддерживаются.
     

Поделиться этой страницей