1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Full Frame беззеркалки Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 21 дек 2012.

Метки:
  1. К сожалению Сони уже неоднокаратно и безосновательно убирала функционал без всякого резона. Типа как сдвиг программы в P-режиме на а5х0 или там непожатый RAW на SLT камерах всех.
     
  2. Во многом согласен. Только теперь когда не надо носить пленку в проявку с каждого отпуска, НГ, корпоратива, сотни фоток сливаются на винт и в фейсбук. Но зеркалка таким людям не нужна.

    Смысл в том сто это инструмент для творчества любителей. Для тех кому не нужны FPS, быстрый АФ, и супер автоматика, кто просто хочет получать качественные творческие фото. Ручной контроль всех параметров сьемки есть в любой бюджетной камере. А больше не всегда и надо. Я знаю многих людей, которые очень неплохо снимали весьма оригинальные и интересные кадры на бюджетную зеркалку.

    Это как недорогая дрель например. Профессиональный строитель скажет что не понимает зачем ему дрель со слабым ударником которая прождержится всего месяц на его работе. А простому человеку полоучик повесить, иногда шкаф починить и скамейку с беседкой на даче сделать - недорогой дрели на всю жизнь хватит.
     
  3. Еще есть имидж. Еще кому-то беззеркалка может показаться просто неудобной. Мелкие они.
     
  4. Послушайте, у всех людей потребности и возможности разные. Не стоит говорить, что раз беззеркалка в руках, значит чайник. Например, некоторые профи берут беззеркалку второй камерой. Примеров классных фото с беззеркалок в сети - валом. А вы тут несколькими постами каждому залезли в голову и в карман, да ещё производителям рассказали, что им выпускать. Психологи/маркетологи.
     
  5. Konica Hexar AF 35/2 — выдающаяся камера, жаль на сайте никто не сделал её обзора.
    Объектив лейковского качества, удобная, компактная, тихая. Можно сказать, автофокусная лейка.
    Лейка минилюкс и Лейка СМ с хорошей оптикой, но слишком маленькие. Не по руке, как мне кажется.
     
  6. Из "случайных пользователей" назовём Алексея Никишина и Александра Медведева :)
     
  7. Вы передергиваете, то что на беззеркалки снимают многие профи никак не отменяет тот факт что большое количество тех самых "случайных пользователей" уходит на бзк, очень многие брали начальные зеркалки и снимали китами на автомате. Теперь у них то же самое плюс компактнее и легче.
     
  8. Ну это как и зеркалки. Ибо крупные они, тйжелые и обьективы здоровые и нередко хуже своих беззеркалочных собратьев.
     
  9. Ну да, согласен не будет. Сюда можно прибавить и переизданный 300/2.8 и ожидаемый цейсополтос и 70-400 и готовящийся к переизданию 70-200. Всё это скорее работа под уже имеющиеся А77 и А99. И заметь всё это в гораздо меньших размахах, чем у К и Н. Да что К и Н, всё это в явно мен;шем размахе, чем то что готовят под Е. А вот куда дальше SLT идти я ума не приложу. Только собственно туда куда тётка идти не очень хочет.

    - - - Добавлено - - -

    Многие пользуются ноутами и сматрфонами ещё более тупо, чем снимающие на зеркалку китом на автомате. Я это переодичеки наблюдая по скандалам в сервисах сотовых компаний. Приходится иной раз зайти по какомуто вопросу, так как не зайду, хоть одно, но дебильнейшее разбирательство застану.
     
  10. А что если сказали то, что-то изменилось? Ну словей написали и? Какая принципиальная разница то между беззеркалкой и зеркалкой при одинаковом размере матрицы? Пользование инструметном ведь потребует сходных приёмов и знаний. Кто не умел снимать зеркалкой, пересев на бзк с такой же матрицей, будет так-же не уметь снимать.
     
  11. всякие девушки фотографы точно оценят эту ветку.
     
  12. НЕ факт. Из новости следует что у них пока нет опытного экземпляра. Т.е еще даже нечего внедрять
     
  13. Повторю свой вопрос из другой ветки, а некс ли это?
     
  14. я почему то уверен что это совсем не некс. или это будут две камеры с байонетом А , один компактного размера для любителей, другой обычный размер для профи с невероятными данными и датчиками фазовыми на всей поверхности матрицы. но то что там не будет зеркала однозначно.
     
  15. От мне чего-то тоже кажется, что это вообще будет новая линейка и возможно другой байонет.
     
  16. а не лопнет сони 3 линейки стекол поддерживать?
     
  17. нет такое принципиально невозможно. для разработок ФФ стекол с новым посадочным местом и под новый АФ и размер тушки это даже никону не под силу. будет под старые ФФ стекла которые все постепенно перейдут на мотор, и тушки у беззеркалок будут с нормальным хватом, ибо держать нексы с ФФ стеклами практически невозможно.
     

Поделиться этой страницей