1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm XE-2

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 18 окт 2013.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Глюки чтоли на форуме?
    Я тоже вас не цитировал))
     
  2. интересно какие?
    может японские разработчики считают "что им виднее" или "что и так схавают"?
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Это вопрос эстетики. И вообще я думаю, что в отношении этой камеры у инженеров и пользователей есть взаимопонимание.
    А подход "и так схавают" это больше напоминает тетку.)
     
  4. Было бы правильным (имхо) если бы подвижный экран стал стандартом для всех серьезных фотокамер,имеющих одну скорость AF что в ЭВИ,что по экрану - это компакты, беззеркалки,SLT. У них наводка по экрану работает,поэтому ставить прибитые экраны (как в профзеркалках некоторых) просто жлобство. Если K и N,например,ставят в нач. зеркалки - то Fuji тем паче обязана
     
  5. Заранее извиняюсь
    "Еще более простая ручная фокусировка
    Процесс ручной фокусировки стал еще проще благодаря технологии цифрового разделения изображения*6. Она помогает фотографу добиваться максимально четкой фокусировки, используя четыре горизонтальных полосы в центральной части экрана, и сопоставляя левое и правое изображения. Выделение центра фокусировки — это выделение контура высококонтрастных участков изображения, помогающее получать еще более четкие фотографии."
    Это что, дальномер?
     
  6. Это цифровое визуальное решение аналогичное работе клиньев, а не пятну дальномера.
    [​IMG]
     
  7. отсутствие фичи - это не вопрос эстетики, у любой марки, кроме люксовых моделей лейки и хасселя
     
  8. Так это еще и пикингом будет сопровождаться?
     
  9. Может такие же, как и у Canon, который ставит отгибающий экран только в любительские тушки. :) Возможно, таким образом как бы намекают на профессиональное ориентирование камеры. :)
     
  10. Возможно так оставляют себе фишку на которой можно будет сыграть на следующих камерах. Пока и без неё берут. К примеру новый D620, теперь с пикингом и поворотным экраном, доработанная матрица и бла, бла, бла. Покупайте теперь его.)
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Это совершенно не верная аналогия. Посмотрите на качество изменений которые произошли в камере! Их даже не перечислить на вскидку. Не говоря уже о том что там стоит другой процессор который более чем в 2 раза мощнее, усовершенствованная матрица, совершенно другой(гибридный) автофокус, "фокусировочный экран" с клиньями - это вообще что то новое в ЭВИ-строении). Да там много всего, лучше почитайте сами. А такие мелочи как пикинг Фуджи решала обновлением прошивкии к уже проданным камерам, а не выпуском камеры с новым индексом! последнее и есть подход массовых брэндов - плодить одинаковые тушки ничем по сути не отличающиеся кроме поворотного экрана, пикинга и какой-нибудь кнопки.
     
  12. Согласен полностью с тем что пока хорошие и заметные изменения. Но вполне возможно чтобы список улучшений был таким же длинным и в следующих камерах, выкатят и козырь в виде поворотного или откидного.
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  14. Отличная камера намечается. Я уже собираюсь её заказывать из-за бугра, когда цена станет более-менее адекватная. Насчет поворотного экрана - скорее всего, фуджи не хотела менять корпус и вносить изменения в конструкцию. Тушка-то осталась прежней. Засунуть экранчик чуть побольше получилось, но сделать его наклонным - заняло бы слишком много времени, а тут ещё и ФФ некс выходит, надо было действовать быстро.

    Лично мне абсолютно все нововведения очень понравились, камера лишилась основных недостатков - медленного аф, тормознутого ЭВИ, разрешение экрана оставляло желать лучшего, не было полноценного следящего АФ. Теперь всё это исправлено, а остальное будет дорабатываться прошивками. А еще очень радует политика фуджи, они прислушиваются к мнению фотографов. Тот же Rico Pfirstinger писал, что Фуджи исправила почти 90% того, что он писал им в отчетах по найденным недостаткам.

    Буду однозначно брать 35мм/1.4, и возник вопрос - что взять на ~20мм? Недавно вышедший 23мм слишком дорогой, 18мм вроде как по качеству не особо, может 18-55 кит взять? Он со стабом даже.
     
  15. Тут и ФФ Fuji намечается..
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Первые впечатления от Fujifilm X-E2 профессионального фотографа Берта Стефани
    http://confessionsxl.com/blog/first-impressions-of-the-fujifilm-x-e2/

    Это Гугл-перевод одного ключевого момента про новый автофокус

    "X-E2 имеет систему автофокусировки, которая сочетает обнаружения контраста и технологий с определением фазы. Теоретически это должно улучшить скорость фокусировки много, особенно в условиях хорошего освещения. Так что я взял X-E2 и 55-200 для футбольного матча Коби в минувшие выходные, чтобы дать AF серьезный вызов.
    Я не ожидал, что X-E2 сосредоточиться так быстро, как Canon 1DX или Nikon D4, но я также не ожидал, что он был действительно полезной для съемки футбола. Но к моему удивлению она провела вполне прилично, и я получил несколько выстрелов, действие. Непрерывного внимания по-прежнему немного как попало, но он фокусируется настолько быстро, что я получил некоторый хороший материал в режиме однократной фокусировки выстрел."

    - - - Добавлено - - -

    а надо ли оно?)...
    если только разве что с не сменным объективом. например с полтосом)
     
  17. Mike Torello "Тут и ФФ Fuji намечается".

    Откуда такая информация?
     
  18. Намечается в 2014 ФФ-фикс. подобный RX1, а потом, может быть...
    Ну и все с нуля покупать придется, кроме, может батареек. Так что ни горячо ни холодно должно быть от этих слухов.
     
  19. Купил для пробы X-E2 с китом. Солидная вещь, приятно лежит в руках. Снимал пока мало, но картинки на данном этапе очень нравятся особенно на высоких ISO. Нравится звук затвора. Приятно удивила скорость конекта и работы Wi-Fi, есть даже отдельное приложение для приема фоток на телефон\планшет, конект происходит быстро и фотка заливается почти мгновенно, в этом отношении нексы очень тупили. Автофокус пока не распробовал, но рекордов он точно не бьет, при плохом свете елозит прилично.

    Вымораживает пока две вещи: очень тугое колесо экспокоррекции, приходится прикладывать ощутимое усилие и второе - долгий black out при съемке после спуска затвора. Вчера снимал девочку, которая очень быстро менялась, и пока у меня был черный промежуток между кадрами она успевала чуть ли не следующую позу принять... :( Вот это печаль вообще, на нексах такого нет. Еще один момент заметил неприятный, очень быстро вчера села батарейка, буквально кадров 200-250 сделали. Интересно, могло ли такое быть из за активной функции Face detection?....
     
  20. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    у меня х-е1 но думаю могу тут отписать ибо во многом камеры одинаковые.
    да согласен - камера солидная и приятная конструктивно. добавлю ещё - харизматичная.
    кольцо тугое-факт :)
    скорость не высокая-факт (но говорят у 2 она выше чем у 1) :)
    репортажем не занимаюсь но доверяю тем кто говорит что она не для этого ибо тормоза :)
    скорость существенно зависит от объектива. и самый тормозной в системе 35/1.4 который при этом обязан быть у каждого в системе ) ибо снимает волшебно!:)
    Кстати я именно его брал китом в комплекте, а какой у вас в качестве кита?
    Да вот ещё. Очень хвалят дешевый новый зум ХС 16-50 он быстрее дорогого 18-55 (тоже касается телевика)
    на сколько кадров хватает батарейки я никогда не замечал, закончилась-зарядил. Но я не снимаю так много сразу чтобы были проблемы.
    Но при всех недостатках эта штуковина доставляет огромное удовольствие :) Главное не использовать её в тех условиях для которых она явно не предназначена.
     

Поделиться этой страницей