1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fujifilm X20

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Mike Torello, 24 дек 2012.

  1. В метро цвета просто жуть: жёлто-зелёные лица.
     
  2. А не поделитесь парой "зелёных" равчиков? Планирую брать 20-ку через месяц другой...
     
  3. Я два года только и делал, что снимал на такую с фиксом 35мм. Немного устал и захотелось разнообразить. Х100 тормоз, я с ней работал. Х100s дорого и от 35мм устал. Захотелось именно универсала.

    Некс с откидным экраном как нельзя лучше для пузо-стрита подходит. Если бы не его громкий звук затвора ещё, то все бы думали, что ты фотки смотришь ) Не мало хороших кадров я так снял.

    - - - Добавлено - - -

    Дайте в личку почту. Отправлю вам.
     
  4. Сегодня опубликовал большой обзор Fujifilm X20 с обилием RAWов. Те снимки, которые давал ранее для затравки, в тест вошли. Ну и многоч его другого вошло...

    [​IMG]
     
  5. Георгий, спасибо за обзор.
    Прочитал и расстроился. Совсем было намылился на NEX 6, а тут такая симпатяшка...
    PS
    Не могли бы вы мне скинуть конвертер с его диска для Виндовоза? он, вроде, бесплатный...
     
  6. Напишите в личку, куда кидать. Там силкипикс идет в комплекте:)
     
  7. А мне что то наоборот - стала нравиться существенно меньше (я сужу по примерам людей на фото).
     
  8. Там проблема с балансом, правится легко и не принуждённо (С1, ЛР), разве что шум, но при такой матрице - очень даже не плохо. У меня товарищ один уже прикупил, скинтон прямо из камеры шикарный
     
  9. Да не, я не про фото из метро. Там вообще проблема со смыслом таких фото.
    Просто не нравиться картинка в целом. Мне и некс не особо, честно говоря - после а850, а тут ИХМо - еще хуже. А на некс ведь можно одеть не только кит, а что то типа 50/1,8 или 35/1,8...
     
  10. Ну так этож мыльница, хоть и с претензией, некс не та весовая категория. но тут по настоящему компактный размер, хорошие параметры с учётом размера матрицы, и отличная эргономика, опять же с учётом того что это мыльница.... ГРИП большая, так что пользоваться сможет и моя жена и дочь :)
     
  11. Дали поиграться сабжем....
    Из недостатков:
    а) колёсико вокруг селектора - адски чувствительно, вымогает.
    б) экспонометр в видоискателе не работает постоянно, т.е. надо после каждого изменения придавливать кнопку спуска, чтоб перезамерить с новыми данными, это не удобно, хотя возможно просто не нашёл какую нибудь настройку.
    в) при фокусировке по пикингу, область ГРИП подсвечивается слабовато, по сравнению с нексом, хорошо бы ещё чтоб другим цветом, но....
    Больше для себя минусов не нашёл, все остальные недостатки ожидаемы.
    Коммерческое использование? В помещении?? Забудьте.
     
  12. Существует два понятия: "красивая фотография" и "качественная фотография".

    Красивая фотография может не обладать высоким качеством, но при наличии творческого начала и вкуса у автора, она может оказаться шедевром. И в этом случае я согласна с тем, что говорите Вы и GR_: главное - личность фотографа.

    Качественная фотография - здесь уже история иная, на первое место выходят технические возможности.

    Жизнь многогранна. Иногда требуется сразу и красота, и качество. Иногда что-то одно из них. Я на место "фундамента" не ставила "бетономешалку". Я говорила о другом: что фундамент дома - это, как раз, тот случай, когда нужно только качество.

    За снимок и рекомендацию благодарю! Внимательно прочитала Ваш новый большой обзор по Х20, фото-примеры посмотрела. От покупки отказалась, ищу дальше.
     
  13. Если бы было легко, то не было бы интересно. ))

    Вы оказались правы, мне не понравилось.

    Убедили. Пошла читать тему про Olympus OM-D E-M5. ))
     
  14. Всем привет! Хочу накидать ещё примеров с камеры, но столкнулся с проблемой. Снимая в рав я на камере выставил различные пресеты для чб и цвета, а родной конвертер мне выдал всё по умолчанию. В курсе кто как можно скормить равы силкипиксу, чтобы тот подхватил и внутрикамерные надстройки?
     
  15. #115 24 апр 2013 в 21:58 | Fujifilm X20 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    На моей Х10 ствол дерева в тенях проработался бы. А здесь у Х20 этого нет.. Главный минус - настройка кривых в тенях. Детализация там есть, но ее приходится "тянуть". У Х10 кривые как-то более сбалансированы. В светах все хорошо у обеих камер. ИСО 800 у Х10 - свободно. Да и "грануляция", зерно у Х10 приятнее. Скорость АФ, видео, пикинг - это уже потом..
     
  16. Взял камеру на бесплатный тест-драйв http://www.rentaphoto.com/#!catalog/group/140
    Обзор http://www.dpreview.com/reviews/fujifilm-x20/2

    Первые собственные впечатления смешаные. Body отличное, а вот картинка с матрицы дает меньше уверенности, чем Х10.. У Х20 более узкий рабочий диапазон. Детализация высокая, но максимальное ИСО - 400..
     
  17. После продолжительного времени поделюсь следующими наблюдениями. Сделать из неё основную камеру у меня не получилось. Главных минуса два. Первый и самый главный - энергозависимость. Абсолютная. Чтобы спокойно снимать весь день мне потребовалось купить 6 аккамуляторов. Родной акк в режиме следящего фокуса и с жк дисплеем садиться за 5 минут. В самом экономичном режиме работает час.

    Второй минус - видик. Пусть он и покрывает 85% и это не самое плохое, хуже, что хобот объектива будучи с одетойблендой перекрывает достаточно большую его часть и кадрировать более менее точно затруднительно. По экранчику работать удобно, спору нет, но см. первый и главный недостаток.

    К скорости претензий нет. Ракета. Картинка - вери гут до исо 800. Дальше уже пленочное зерно, но мне пофигу.
    Резюме - это классно выглядащая записная книжка. Работать ей одно удовольствие, но только в режиме "шел мимо и увидел".

    ФУДЖИ - СДЕЛАЙТЕ ВМЕСТИТЕЛЬНЫЕ АККАМУЛЯТОРЫ, НЕ ЖЛОБИТЕСЬ
     
  18. Несколько снимков с сабжа.
    Конвертация ЛР, незначительная обработка.
    [​IMG]*[​IMG]*[​IMG]
     
  19. Пусть и странным образом, но я всё же полюбил эту камеру. Сергей kaktuz дал замечательный аппарат Olympus OM-D. Думал серьезно перейти на него, но когда поснимал с недельку понял, что по сравнению с Х20 я ничего для себя не приобрел, кроме идеальной картинки. Эта идеальность мне довольно быстро наскучила. Да, Х20 проигрывает в качестве при плохом свете и цвета иногда чудачные выдает, но именно это мне в ней вдруг и понравилось. Полюбил всё это, как пленочное зерно в свое время )) Вокруг столько идеальных камер, но они все такие скучные...
     

Поделиться этой страницей