1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fujifilm X20

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Mike Torello, 24 дек 2012.

  1. В штатах есть, но ценник аццкий
     
  2. Пруфлинк можно? По моим данным ее еще нет в продаже. В понедельник буду брать интерью у разработчика камеры. Уточню:)
     
  3. У нас они тоже есть, предзаказ или нет не знаю. 591у.е.
     
  4. Предзаказ есть и у нас.
     
  5. Свежая информация:
    — начало продаж отодвигается ближе к концу марта. На данный момент продажи в России не стартовали.
    — был на презентации: снимал на серийную камеру. Очень все понравилось.
    — чуть-чуть попозже интервью с разработчиком и много интересной технической информации от него. В частности — по реализации фазового автофокуса!
    — тестовые снимки тоже чуть позже. Их мало, но они во многом показательны.
     
  6. Дополнил предварительный обзор Fujifilm X20 тестовыми снимками, интервью с разработчиком и некоторыми познавательными слайдами из официальной презентации.
     
  7. jouris, круто круто круто! Спасибо за проделанную работу, я всё больше склоняюсь в сторону этой камерки!
     
  8. Камера появилась в зарубежных магазинах и я думаю взять себе с Гонконга. Мировая гарантия на аппарат имеет место быть в таком случае?
     
  9. GR_, если из Гонконга - во сколько обойдётся вместе с доставкой?

    Вот, в официальном Интернет-магазине Fujifilm уже есть в продаже FUJIFILM FinePix X20 black за 22 999 руб. и обещают доставить бесплатно. Гарантия 2 года.
     
  10. В Гонконге средняя цена по больнице около 18т.р. + доставка думаю пара тысяч максимум. Если чуть подождать, уверен, появятся предложения с бесплатной доставкой. Экономия не очень существенная, но можно на разнице в цене взять аккум какой другой, к примеру.
     
  11. GR_, да, пара-тройка тысяч не лишние, куда их приложить, варианты, конечно, есть... но тут будет гарантия официальная... раздумываю... нет, склоняюсь всё же взять пусть дороже чуть, зато не беспокоиться потом. Хотя есть впечатление, что в Fujifilm делают качественно, но всякое бывает.

    Хочу поделиться наблюдением. Обычно появляется какая-нибудь новая камера - первые пару месяцев цена высокая, а потом начинает снижаться и порой значительно (я про Россию, как заграницей, не знаю). Но, вот, с камерами Fujifilm, у которых матрица X-Trans, такого не происходит. Я активно отслеживала X-E1 и X-Pro1 - за несколько месяцев цена практически без изменений... Это я к тому, что в целях экономии смысла ждать, наверное, нет, и можно Х20 сразу покупать.
     
  12. LexxUS, я не знаю, что такое "через шипито"... *краснеющий смайлик*
     
  13. Георгий, хотела бы с Вами посоветоваться уже по поводу Х20.
    Про Х-Е1 Вы говорили: "Я выступаю против забивания гвоздей микроскопом. Не нужно обманывать себя и других: эта камера не предназначена для съемки динамики. Снять динамику удастся только при вдумчивой предварительной подготовке. Со всем остальным проблем не возникнет".
    А что Вы скажете про Fujifilm X20? Была ли у Вас возможность понять, насколько хороша данная модель для съёмки движущихся объектов (в моём случае, это кошки)?

    За обзор большое спасибо!
     
  14. Вообще-то там пишется сообщение, что доставка не может быть рассчитана для вашего региона. Скорее всего доставки нет, как и на Украину
     

Поделиться этой страницей