1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X100S

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Karrabass, 6 янв 2013.

  1. Странно.[​IMG]
     
  2. #42 10 май 2013 в 19:12 | APS-C Fujifilm X100S | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2013
    Я владелец кенона, я покупаю стекло фирмы сигма, у меня нет ни одного знакомого с новыми не аф зайцами, разве что недорогие резьбовые. Так что о повальной закупке цейсов я бы не говорил.

    Почему? Мне нравится картинка с последних фуджиков в плане ДД, шумов, работы с джейпегом, цвет джейпега. Или странно то что я с вами не согласился?
     
  3. Хоттца примеров. Лучше парных.
     
  4. Та же фигня, тоже хочу примеров.

    :morning1:
     
  5. Вы издеваетесь над здравым смыслом???
     
  6. Всмысле издеваюсь? Ну нравится мне картинка с Fujifilm X100S, с Fujifilm X-E1, с Fujifilm X-Pro1. Почему это издевательство? Ничего не понял.
     
  7. Странно, что вас не смущает качество картинки с X 100. Она на исо 800 снимает хуже самого дешмарёвского некса стоимостью 12000 руб. Шумы терпимы, но деградация цвета дикая. Что не отнять: камера визуально интересная. Я бы купил снимай она чуть по лучше при цене 15-17т.р. А так игрушка с ценой нормальной камеры.
     
  8. Ну вот я сравниваю тестовые фото dpreview и не вижу ничего из того ужаса, который вы рассказываете про х100. И это на 6400 iso.

    [​IMG]
    «Fuji x100» на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    «Sony nex-7» на Яндекс.Фотках

    Что меня должно смущать то?
     
  9. Да ужаса нет, просто цена не оправдана на мой взгляд. Посмотрите на монетку, на вязанную фактуру( на картинке справа вообще деталей нет) и на грязный цвет на картинке справа.Особенно заметно на красном и жёлтом. Если конечно не рассматривать кропы, то разницы не видно. А если не видно разницы то зачем ..... Тот же омд 5 рвёт и некс и фуджи в клочья.
    Слева 5N справа фудж
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vasiliy1777/view/698921/
     
  10. Как раз в вашем примере(мои тоже фуллсайз), отлично видны артефакты агрессивной постобработки некса, картинка чище, но при этом пластилиновая и перешарпленая, я предпочитаю получить более нейтральный результат, как у фиджи. На счет ом-д не надо мне рассказывать сказки, смотрите мне в подпись, там есть e-pl5 =) Никого он не рвет, тоже отличная камера, но не более.
     
  11. Вижу только следы агресивного шумодава на фуджи и поэтому мыло.Почему цвет позорный не знаю. Но в принципе не важно. Если бы все одинаково видели, то у всех была бы одна камера.)
     
  12. Какой смысл покупать Fujifilm X100S, если можно купить FUJIFILM X-E1. :morning1:
     
  13. Чет ребята из фиджика нахимичили
    [​IMG]
    на первый взгляд выглядит не хуже 6D =\
    завтра будем тестировать) столкнем лбами нестолкуемое)
     
  14. о да, ширик никак не интересовал, а вот полтос очень в тему будет
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    только как это отразится в оптическом дальномерном видоискателе? где будет рамка?
    если такими решениями будут расширять грядущую ФФ систему Х200, будет очень круто! :)
     
  16. На днях мой знакомый (уже пожилой человек, но очень увлекающийся фотографией с юности) купил X100S (предыдущей его камерой долго была Canon 40D, которую он теперь отдал дочери). Он очень долго выбирал новый фотик и сказал, что главным критерием была его портативность, чтобы он не был таким громоздким, как зеркалка, при хорошем качестве снимков. И он в таком безумном восторге от этого фотика! Говорит, что X100S снимает без всяких шумов до чувствительности 6400 (!) и при равных условиях снимает не хуже, чем профессиональные полнокадровые камеры. Кроме того, он очень и очень впечатлён быстротой и точностью фокусировки, качеством обработки снимков в самом фотике, без всякого Лайтрума, и большим набором функций и эффектов, например, по его словам, тем, что можно применить очень много разных эффектов, как будто снимок был сделан на плёнку какого-то определённго назначения (для портретной съёмки или какой ещё), говорит, пока не разобрался ещё во всех функциях, это понятно как бы, всё-таки пожилой человек. Он восхищался полным отсутствием шумов на любом фоне при съёмке в помещении, но оказалось, что у него было настроено далеко не максимальное разрешение. Ещё он сказал, что у X100S какая-то матрица совершенно нового типа, которую скоро на все фотики начнут ставить. Я тоже подержал в руках несколько минут этот фотик, что понравилось, то это большое количество органов управления, простота доступа к большинству настроек. Что не понравилось - это в первую очередь отсутствие сменной оптики и во вторую - отсутствие поворотного экрана. А все функции, естественно, так быстро изучить невозможно. Скажите, пожалуйста, знающие люди, те матрицы, которые сейчас стоят в новых фуджиках, в связки с нынешними процессорами действительно лучше тех, которые стоят в Соньках наподобие моей (из подписи)? Конечно, одновременно фазовый и контрастный фокус - очень хорошая штука, и мне так мешает его отсутствие, но сколько там точек фокусировки? И действительно ли Фуджики имеют преимущество в качестве камерного жпега над соньками? Скажите, пожалуйста, ещё, почему цена такая высокая, гораздо выше, чем у тех же Сони, за что здесь покупатель в первую очередь платит? Ведь насчёт Сони я ещё давно слышал, что половина цены - это просто плата за марку, а Фуджи - не такая известная фирма, поэтому почему Фуджи дороже чем Сони?
     

Поделиться этой страницей