1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fujifilm X100: APS-C компакт с дизайном дальномерки

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 20 сен 2010.

  1. Mike Torello, ткните пальцем в рисунок получше на 24 мм.
     
  2. Если объектив не двоит и резкий по всему полю, он тут же нарекается скучным. Потому 24/2.8 рисует красиво, а Фуджинон - никак.
     
  3. "Последними новостями от Fujifilm США является то, что камеры будут доступны в США в последнюю неделю марта или первую неделю апреля."

    Говорят, спрос большой, сенсоров не хватает (
    http://dpreview.com/news/1103/11030810fujifilmx100shortage.asp
     
  4. тем временем
     
  5. Да у этого фуджинона в размытии трэш какой-то..
     
  6. #91 13 апр 2011 в 17:59 | Fujifilm X100: APS-C компакт с дизайном дальномерки | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2011
    О, спасибо - почитаем! :)

    Почитал, хороший тест. Семплы отличные, картинка с камеры очень понравилась, нам бы на некс такой обьектив и с такими габаритами...
     
  7. Камера получилась очень интересной. Даже купить захотелось :)
    Цена вот только совсем не гуманная...
     
  8. Так сказали абсолютно все мои друзья, которые ее в руках подержали:)
     
  9. Отличный обзор, очень понравились тестовые снимки, на редкость сами кадры ничего, а не унылые фотки, как в западных обзорах. Понравилось качество видео.

    Как на твой вкус камера по чувствительности по сравнению с NEX5? Уж больно чистенько выглядит на высоких ISO. Это без шумодава? Еще интересно как по автофокусу по сравнению с NEX5.

    p.s. Не плохо было бы увидеть в ближайшее время какой-нибудь Х100s, с 35 мм объективом, вместо 23мм.
     
  10. В дальнем поле бы еще наделали снимков с хорошим освещением на низких ISO. Что там будет на пейзаже?
     
  11. Попозже, скорее всего, будет спецпроект с красивыми фотографиями парижей и лондонов. Не я снимал, но я отбирал снимки. Все там в порядке на пейзаже. Именно как пейзажная — камера хороша, с дальним полем все ок!
     
  12. Мне качество видео не понравилось:( Хотелось бы большего. За положительный отзыв к тестовым снимкам спасибо. Камера жила со мной некоторое время, каждый день. Я стараюсь не делать каких-то специальных вылазок для съемки. Именно в жизненных ситуациях все тестирую.

    А вот сравни:
    http://prophotos.ru/reviews/14489-sony-nex-5-studiynyy-test?page=4
    http://prophotos.ru/reviews/14575-fujifilm-finepix-x100?page=4
    Смотри на правую колонку. Свет один и тот же, расстояние от источников до мишени тоже примерно одинаковое. Диафрагмы одни и те же. Разница в 1/3 ступени в экспозиции. В принципе все в пределах инструментальной погрешности. Не думаю, что там какой-то мухлеж с ISO.

    Слухи ходят насчет камеры со сменной оптикой. Ведь фактически у фуджи сейчас для этого все есть.
     
  13. Да, и там и там хорошо вроде бы.

    Было бы круто, отличная вообще фирма была. Недавно крутил в руках "Техасскую Лейку", Fuji GSW 690, потрясающий дальномерный агрегат.
     
  14. Внешний вид - песня! Не отстает и футляр для него....
     
  15. Сегодня на ФФ пощупал сабж.Очень достойный агрегат,я думал он меньше размером.Из минусов могу отметить только кожзам на корпусе и цену у нас(40к).
     

Поделиться этой страницей