1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fujifilm X-Trans

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем rentgenolog, 16 июн 2013.

  1. #1001 18 авг 2014 в 23:24 | Fujifilm X-Trans | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    времени? поставить два ползунка чуть левее один правее и поставить галочку сохранить как по умолчанию? - это надо сделать один раз просто настроить профиль камеры  и все - света тени так или иначе надо править всегда - вы же не будете смотреть на трэш с черными провалами в тенях.

    Если это единственная фича от фуджи то лучше уж некс - хотя подозреваю по тактильным ощущениям фуджик выигрывает. 

    Просто я сторонник всего металлического и надежного чем пластика и хлипкого конструктива, если это не сильно бьёт по карману.
     
  2. #1002 18 авг 2014 в 23:42 | Fujifilm X-Trans | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    вы сейчас про какие два ползунка говорили?) опять же если все так просто - вопрос - почему в портретной ветке http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9393&page=1 такие клевые цвета?)
     
  3. Не каждый зум даст на Ф8 такую же картинку, как и полтос. Который достаточно резкий.


    Насчет мегапикселей - неправда. И после ресайза в разрешение 1080р - 24мп альфы смотрятся лучше, чем 16мп некса 5R.


    Смысл этого теста в том, что у фуджи с цветом, резкостью и равками все в порядке. Я не говорю что он значительно лучше в плане качества фото, я говорю что он не хуже сони. Ну и конечно и так известно, что у фуджи лучше управление, бОльший выбор и лучшее качество оптики, да и прошивки на него выходят, а на 5R я так ни одной и не видел.
     
  4. #1004 19 авг 2014 в 12:09 | Fujifilm X-Trans | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2014
    Да ладно что за ерунда какой там выбор оптики скажите больший чем у сони, прошивки так же есть и на 5R пару месяцев назад обновил до 1.03

    А что? кто то говорил что фуджи плохо? Ну скажем так зум от соньки даст тоже самое на F8.

    Лучше управление? - возможно лучше возможно нет все субъективно.

    Кстати насчет той самой оптики которой большой выбор - она дорогая :

    блин 18 f2.0 от 17500 рублей ладно простим - всетаки светосила 2.0 это круто для блина - но вот черт разрешение всего навсего хорошее по центру, а углы в каку и сильная кома - приходится прикрывать до 2.8

    35 ка от 20 тысяч - а вот это перебор точно - мне такая тридцатьпятка не нужна, почему: края в хлам, хроматит и огромная кома.

    18-55 - от 18500 рублей - да хороший объектив не спорю но ценник опять жуткий - а объектив подчеркну, просто хороший.

    Полтинники:

    Вы уж простите но кроме 

    56 mm f1.2 r  за 45 тысяч другого полтоса  с вменяемой дыркой я не нашел в линейке - поправлюсь, в яндексмаркете :)   СОРОК ПЯТЬ ТЫСЯЧЬ !!! за полтинник на кропе !!! и пускай он 1.2, а оно надо вообще. Он еще и 7 лепестковый - с 2.0 начинается заметна форма диафрагмы...

    sel55f18z стоит там же 35 тысяч - он дешевле и он лучше оптически.

    Резюмируя: набор пускай такой же но все в полтора два раза дороже  - есть интересные стекла, но они есть и у сони причем за меньшие деньги значительно порой.
     
  5. #1005 19 авг 2014 в 19:07 | Fujifilm X-Trans | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2014
    И что добавилось в прошивке? Кроме поддержки гибридного аф для новой оптики - АБСОЛЮТНО НИЧЕГО  :D

    Вот приедет мне цейз - сравню. А штатный зум темный.

    1. Мы живем в 2014, пора бы открыть для себя ebay.com, вместо того чтоб покупать технику по ломовым ценам ) сразу все цены можно делить на 1.5
    2. Кит + Е1 мне обошелся чуть менее чем 20 000р. Сколько из них стоит кит - считайте сами. То что сони с ним рядом не валялся - факт.


    3. Насчет 18 не в курсе, и пользоваться им наверное не буду. Но насчет 35 вы это зря - это один из лучших 35мм, откуда у вас взялись его проблемы?


    4. Насчет полтинника - соницейз имеет дырку 1.8, а этот 1.2. Сравнивать нет смысла - это просто другой уровень. Если брать с ебэя то вообще еще дешевле будет.


    5. У сони до сих пор нет ни одного светлого фикса с дыркой хотя бы 1.4 и светлого зума с дыркой 2.8.
     
  6. :)   тогда получается что Соня лучше
     
  7. #1008 19 авг 2014 в 20:45 | Fujifilm X-Trans | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2014
    Это даже не достает до уровеня любого ФФ + любая дешевая полнокадровая 85/1.8 :)
    по деньгам так вообще такая покупка лишена всякого смысла. если уже и вкладываться тогда только в ПОЛНОКАДРОВУЮ оптику с последующей возможностью роста как например переход на ФФ. тушки это "мусор" образно выражаясь, вы их смените гораздо быстрее чем стекло, а хорошая оптика переживет не одно поколение тушек. И прыгать с кропа на кроп - картинка остается все такая же как не крути по большому счету и даже "кроповая" F1.2 (на фф эквивалент 1.2X1.5=1.8!) ситуацию не изменит. :)

    все зависит от задач. мне вообще в нексе не нужны эти темные и нудные зумы. для меня лично некс это маленькая камера с набором маленьких фиксов (1.8 в эквиваленте фф это F2.7 -хватает вполне ) из зумов нужен только дешевый кит для съемки видео. всё. :)
    так что у каждого свой расклад.
     
  8. в общем да - каждый выбирает что-то свое и под свои задачи :) фуджик - отлично подходит тем, кто любит фотографировать и не любит читать тех обзоры. опять же повторюсь, что главное преимущество фуджа над нексом (я сравнивал с 5N) в картинке с камеры - в точной работе замера и точном бб. ну а по цвету уже субъективно - каждому своё.

    з.ы.

    у фуджа богатая пленочная история - и специалисты по цвету, работавшие ранее с пленкой, сейчас продолжают работать с цифрой :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Согласен. Вот только пока вкладываться не во что. Я не хочу здоровенные тушки кэнона/никона, потому что таскать с собой точно их не буду.Сони А7 - тушки норм, но оптики просто нет. 55/1.8 - единственный норм объектив из всех полнокадровых.

    Так на какой ФФ прыгать-то? Я бы рад перейти, но выбора же нету. Полтора фикса и парочка зумов меня не совсем устраивают. Я уж лучше на кроп поснимаю.Опять же, ФФ это не "волшебный инструмент", с которым каждое фото сразу будет шедевром. Мне и на кропе нормально.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #1011 20 авг 2014 в 01:16 | Fujifilm X-Trans | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    ebay не аргумент для большинства! :D ;)

    Кстати - на ту же сони на востребованные позиции цены в москве лучше чем на ебее.

    Полный кадр дает уже в сумерках в тенях куда лучше картинку - причем любой - канон никон сони пофигу.

    Светосила 1.2 другой уровень - а давайте мы посмотрим что он выдает на кропе- на своем уровне , и что выдает цейс на полном кадре.

    И может тогда уже вы сделаете тестовые кадры с бокехой на открытой и посмотрим как снимает та самая 35 ка:

    1)бокешечку чтобы оценить кому и 2)кирпичики чтобы оценить края и центр - потому что инфа о нем из достаочно достоверных источников.

    За те деньги что придется оставить за фудж и пару стекол я куплю здесь же в москве полный кадр и возможно останется денег на какоенибуть стекло.

    А вообще я вас понял - Вам просто нравится эта камера - но вы не хотите признать что на нашем рынке фуджи со своими ценами аутсайдер.

    Насчет картинки бб итп - это все фигня - совсем не сложно покрутив профиль ргб в проявщике превратить скинтон "сони" в скинтон "кэнон".

    Кстати скинтон кэнон мне не всегда нравится - немного мрачноват - вампирстайл :D получается ;)
     
  11. Ту же 35-ку самозабвенно ругал hatul на фотору - обвиняя ее в наличии 'топора в боке'. Был поставлен простой эксперимент - выложены несколько снимков с фуджиковской 35-ки и с лейки-суммикрона. Снимки были без подписи - внезапно топор в боке пропал :)

    Опять же тестовых кадров в сети с 35-ки выше крыши. Если я не ошибаюсь в резкости на открытой фуджиковская 35-ка не сильно уступает лейковскому люксу :)

    Здесь есть полноразмеры для фанатов апикселей

    https://www.flickr.com/photos/70113507@N00/sets/72157631713431912/

    Вопрос - как накрутить правильный бб, если в кадре нет нейтральных цветов? Вы так и не ответили какую волшебную пару ползунков надо сдвинуть и куда :) Опять же на одинаковых настройках бб - картинка у камер разная - если по душе картинка с фуджа - нет никакого резона брать некс и тратить время на конвертеры.
     
  12. #1013 20 авг 2014 в 04:48 | Fujifilm X-Trans | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    Это с учетом того, что на ебэе купоны на 15% скидку? На данный момент выгоднее этого нет ничего.
    И причем тут большинство? Я говорю о том, что удобнее и выгоднее ЛИЧНО МНЕ.

    Я НЕ ХОЧУ сравнивать ФФ на котором кроме этого цейза ничего нет. Вот будет на нем приличный парк оптики - тогда и поговорим.

    Куплю 35ку - сделаю. Предпочитаю всегда сравнивать сам, не доверяю источникам.

    Опять вы со своим полным кадром. Хочется таскать тяжелую зеркалку - пожалуйста, вот только для меня критерии выбора такие:
    1. Хорошее качество снимков и высокое удобство управления.


    2. Хороший выбор оптики.


    3. При этом тушка должна помещаться в мою повседневную сумку и не занимать в ней много места.


    Сони А7 подходит под пункты 1 и 3, как только появится нормальная оптика - буду думать о покупке.

    Так я не покупаю на нашем рынке. 35мм возьму за 15к в ближайшем будущем, это цена на уровне сониного 35/1.8.
    Это не мои проблемы что кто-то покупает исключительно в магазинах своего города и при этом жалуется на цены =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #1014 20 авг 2014 в 16:27 | Fujifilm X-Trans | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    18-19 тысяч за новый 35 фуджик - дешевле чето я не нашел, может конечно бывают...

    а что значит нормальная оптика на A7
     
  14. #1015 20 авг 2014 в 22:34 | Fujifilm X-Trans | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    Под понятием нормальная вы имеете в виду светлая???
    Ну так такая для А7 вряд ли будет, потому что светлая полнокадровая оптика не может быть компактной. А дальномерная старая, так с ней проблемы с КолоШифтом на А7 (речь о стеклах от 15мм до 35мм) Поэтому как мне кажется Сони вряд ли сделает для А7 что-то "светлее" F1.8 это если мы о фиксах, а о зумах так это F4. Иначе теряется вся компактность.


    Но даже учитывая эти F1.8 и F4 на ФФ это на мой взгляд гораздо лучше чем тот же зум Ф4 на кропе.


    Так что замкнутый круг... который если хочется светлую оптику приводит к зеркалке. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. http://www.ebay.com/itm/NEW-BOXED-FUJI-FUJIFILM-FUJINON-XF-35mm-F1-4-R-LENS-4-X-PRO1-X-E1-/351150918237?pt=Camera_Lenses&hash=item51c239ca5d18200 -15% скидка = 15470р. Можно получить еще 11% скидки за счет кешбеков и еще 1% у меня идет кешбек по кредитке, итого - 13300р.

    ну почему, вот есть же тамрон 28-75/2.8, который весит всего 500г. Чуть тяжелее цейза/4.
    Но 1.8 есть только на 55мм цейзе. Нет ни 35мм/1.8, ни 24/1.8, а это достаточно важные линзы.Зум вполне реально сделать 2.8, но нет, не судьба.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #1017 20 авг 2014 в 22:53 | Fujifilm X-Trans | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    У меня был такой старый тамрон 28-75/2.8 для кенона и для пентакса. Он не компактный, хотя и меньше чем собратья.
    Хорошее стекло за свои деньги, но вот с рисунком и сцетопередачей... после него когда одеваешь эльку понимаешь что это Тамрон. Хотя ничего против тамрона не имею, тем более у него уже вышли новые 24-70/2.8

    35/1.8 будет большой, а уж 24/1.8 так и подавно. Но, 24/1.8 на ФФ это совсем не то, что 24/1.4 (фуджи) на кропе как по углу так и по всему остальному. Да и цена дикая на такие стекла у Фуджи.
     
  17. ну лейковские стекла же компактные - может и сделают
     
  18. #1019 20 авг 2014 в 23:24 | Fujifilm X-Trans | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    Автофокусные, компактные, и светлые, и что бы не было КолорШифта по углам из-за короткого рабочего отрезка... это вряд ли. :(
     
  19. #1020 22 авг 2014 в 20:36 | Fujifilm X-Trans | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    [​IMG]

     

     

    [​IMG]

    по фотику: кожа девушки на исо 1600 более менее - но на грани!!!, с корабликом на 100 процентном кропе слабонервным не смотреть - только вот на веб постинг.

    по стеклу: кораблик смотрим не вразмере открытки как запостил автор, а внормальном разрешении хотябы на весь экран 21 дюймового моника - полный пысец.

    Господа это самая обычная камера.

    Я не хочу сказать что фотки плохие, но ничего сверхъестественного в  цветах детализации резкости я не нашел.

    Цена этому фуджу не более чем за 5R + накинуть пару тыщ за дизайн - вот мое мнение
     

Поделиться этой страницей