1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fujifilm X-Trans

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем rentgenolog, 16 июн 2013.

  1. #981 16 июл 2014 в 22:58 | Fujifilm X-Trans | Страница 50
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
    Не надо откатываться назад в хамстве. Речь шла об аналогиях и твоем превосходстве над ними. Ты довольно низкий чувак, стоит отметить.
     
  2. Все-таки передумал я брать фуджи, заказал альфу 6000. Скачал несколько равок с х-е2, покрутил в лайтруме - не то. Нет резкости из-за лайтрума. А в джепег снимать слишком скучно для меня, по крайней мере пока что.
     
  3. #985 7 авг 2014 в 23:11 | Fujifilm X-Trans | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2014
    альфа тоже неплохо наверно, но меня после некса даже на пушечный выстрел не тянет подходить к тете Сони. разве что на а7s - если она нормально работает с дальномерными шириками - можно будет подумать - когда подешевеет раза в два :) в общем главное - чтобы камера дарила радость от процесса съемки и от результата, а какой там шильдик нарисован - дело десятое :)

    покамест снова плохие цвета, фиолетовые тени, мыльная картинка, что там было еще ужасного у фуджа уже и не припомню :)

    [​IMG]  [​IMG]

    [​IMG]  [​IMG]  [​IMG]  [​IMG]

    [​IMG]  [​IMG]

    [​IMG]  [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. #986 10 авг 2014 в 04:38 | Fujifilm X-Trans | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2014
    Половину своих слов беру обратно - взял с ебэя фуджи Е-1 с 18-55. Подкупила цена с учетом купона - 550$. Теперь жду, когда приедет. Поиграюсь, сравню сам, а потом одну из систем скорее всего буду продавать )
     
  5. не забудьте на фуджик, как приедет, прошивки новые поставить - и на камеру, и на объектив. сравнение интересно будет послушать :)
     
  6. Странный оттенок или меня глючит - как через зеленую бутылку.

    Смотрится прикольно , но если так всю дорогу, то не фонтан.

    У фуджи в отличии от сони свой характер сочности цветов- более теплый .

    Полноразмеров бы
     
  7. У меня друзья, пара перешли, на фуджики. У неё прошка у него Е1. Цвета красивые, только очень большие нелюбители тёплых цветов будут заострять это как проблему, но действительной проблемы там в упор нет. Мыльности я тоже не обнаружил, ни с 18-55, ни с 18мм-го фикса. Всё это какие-то ошибочные действия приводящие к провальным результатам. Фоджи хорошая система. У неё есть свои недостатки в моих глазах, но не эти.
     
  8. Отличная цена. Я б даже простил мертвечину в цвете, зависоны системы и наркоманский интерфейс за такое лаве. 
     
  9. Фуджик достаточно быстро идет ). Прошивку обновлю. Как правильно его потестить для сравнения с а6000, есть идеи?)

    [​IMG]
     
  10. http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9430298 - тут куча советов по фуджику. Фуджиком определенно стоит снимать raw+Jpeg, т.к. зачастую сделать лучше камджепега не получается.

    По поводу сравнений - заметнее всего разница будет на портретах, на съемке с высокими исо, на чб снимках.
     
  11. #993 15 авг 2014 в 10:04 | Fujifilm X-Trans | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2014
    ВНЕЗАПНО! Сегодня пришел курьер и принес посылку. 

    [​IMG]

    По качеству корпуса - БОМБА. А6000 рядом не валялся. Очень солидно выглядит.

    К сожалению, заказанный цейз 16-70 пока еще не приехал, поэтому пока что тестировать а6000 буду с полтосом.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. принимайте поздравления с обновкой - пусть фуджик радует хорошими фотками :)
     
  13. #995 16 авг 2014 в 16:26 | Fujifilm X-Trans | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014
    [​IMG]  [​IMG]  [​IMG] [​IMG][​IMG]

    а выглядит фуджик клево - фотко с рико (тоже офигенная камера)

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. погулял немного вокруг дома)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]  [​IMG] [​IMG]

     

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

     

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  15. #997 18 авг 2014 в 16:41 | Fujifilm X-Trans | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Вот две фотки, одна из них снята на E1 + 18-55, другая на A6000 + SEL 50/1.8. Баланс белого выставлен на 5300, режим М, диафрагма 8, исо на минимуме, выдержка подстроена под одинаковую экспозицию. По рекомендациям установил настройки джепега фуджи: -2 шумоподавление, +1 резкость, +1 тени.

    [​IMG]
    [​IMG]



    Больше всего меня шокировало, что после ресайза фото с фуджи с 16 мп и ЗУМОМ не уступает заведомо более выигрышной связке 24-мегапиксельной альфы с резким полтосом. По цветам фуджи более естественный (режим Provia/standart), сони нарисовал красные полоски на яблоках, в то время как они бордовые.


    Насчет равок - не вижу особого падения резкости в лайтруме 5.6. От джепега отличий мало + можно выбрать режим эмуляции пленки сразу в лайтруме.
     
  16. ББ с замером интереснее оставить на авто - тогда разница будет еще заметнее :)
     
  17. #999 18 авг 2014 в 22:55 | Fujifilm X-Trans | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    FancyDancy, и смысл этого теста ? что типа фуджи угадал цвет яблока? я вам его угадаю в проявщике.

    Насколько же хреновый должен быть зум, чтобы на диафрагме 8 дать картинку на глаз хуже полтинника. Мегапиксели !!! - они то вообще никак не влияют на качество - мало того микросмаз с ними более вероятен - это уж если вдаваться в дебри. ...тем более в размере отпечатка на экране монитора.

    Простите за категоричность если что )
     
  18. дык - в этом и есть главная фича фуджика - проявщик зачастую или не нужен совсем или требует минимума времени :)
     

Поделиться этой страницей