1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fujifilm X-Trans

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем rentgenolog, 16 июн 2013.

  1. И фудж и рыкса отличные камеры, Но почему блин ни там ни там не сделали поворотный экран ?

    Поэтому предпочел купить ЕПЛ5+20/1.7, оно и дешевле значительно....     
     
  2. 22+14=36к - как бэ те же деньги. Ещё и ВИ нет, правда со стабом.
     
  3. rentgenolog Мне обошелся 21+13 нью. Фудж стоит полтинник,а к зоннару надо прибавить еще стоимость тушки))), 
     
  4. vanadiy, мне 100с-ка досталась за 35,5к, а зоннар, тот да - 28к и я бы сказал, что похуже будет фуджика.
     
  5. rentgenologПоздравляю, хорошая цена))) Где брали, за бугром? Я хотел было решится на рыксу по акции на сони-форум, но поскольку уже имеется а850, решил что будет гораздо дешевле взять минольту 35/2...вот наконец получил посылку-чумовой объектив, не зря редко встречается на вторичке.

    П.С.Ну а фудж за 35к я бы пожалуй тоже взял,хоть и экран прибит :)  , 
     
  6. Фотки не впечатлили
     
  7. Фотки не впечатлили
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. ага, в Банкоке, ещё и флэшку wi-fi подарили. Токо что с ней делать? Так и не пробовал через неё фотки скидывать, памятуя траблы по вай-фаю у некса.
    Что с ними не так? А пары с рексом смотрели? Обзорщики в восторге. Я тоже начинаю их понимать, попривыкнув к интерфейсу, скорости АФ и беззвучности затвора.
     
  9. rentgenologУ фуджа встроенный НД фильтр физический или програмный, и скока ступеней ?, 
     
  10. вот это каверзный вопрос. :) Везде пишут, что есть фильтр понижающий на 3 стопа, а какой он, никто вопросом не задавался. Был бы програмный, мне думается, толку бы не было. Облака так не разглядеть было б при включении.
     
  11. Затвор беззвучный, да. Но фф есть фф и у фуджи гасятся детали при шумоподавлении, тогда как на рх-е они в норме.
     
  12. При включении опции нд-фильтра в сотке у меня что-то щелкало внутри, должно быть он все-таки в виде фильтра.
     
  13. #14 16 июн 2013 в 18:57 | Fujifilm X-Trans
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2013
    ну тут либо детали, либо чистое 6400.

    Хотя и детали на мишенях ненамного хуже RX1.

    Не знаю, я не слышу ничего, кроме кнопки.
     
  14. Не понял фразу. Детали - всё. Так вот на фф их больше в любом случае из-за физического размера матрицы, сколь не был бы эффективен алгоритм шумоподавления на кропе.
     
  15. я к тому что на нексе так красиво ночь не получается, как не старайся.
     
  16. Все получается. Просто Вы на эмоциях от покупки и навязанных мнений в рунете о фуджи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #18 17 июн 2013 в 01:15 | Fujifilm X-Trans
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2013
    да, некий восторг присутствует. Сначала было предубеждение из-за нелепого вида, но чем больше пользуюсь, тем больше нравится. Посравнивал RAF и ARW в ЛР, особой разницы в детализации не нашел. Цветастость фуджи кажется даже избыточной после сони, надо убавлять насыщенность. Грамотно реализован авторежим и приоритет диафрагмы, в режиме жпег много плюшек.. Всё как то правильно, маленькая, лёгкая. Всё таки некс-6 с зайцем и нацепленной блендой довольно габаритная штука и перевешивает вперёд. А тут скромный бесшумный девайсик не привлекающий внимания..
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Сегодня. Вечер. Простая проявка в ЛР.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. И?
     

Поделиться этой страницей