FujiFilm X-S беззеркалка от Фуджи с громадной матрицей

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем SergioDenisenko, 6 окт 2011.

  1. на фликре делаю Set и копирую линк на этот Set в сообщение. если нет поддержки движком форума - будет просто ссылка отображаться, без показа картинок..
     
  2. Понятно, т.е. эта фича только на фликере возможна...
     
  3. RUIvan, кактус клевый, йогурты ужасны. ;) Удивлен что fuji выложили снимок с йогуртами - видимо уверены, что у аналогов еще все хуже. За что им от потребителей и уважуха!
     
  4. Начитался я про Fuji X-Pro отзывов хвалебных и решил ее покрутить в руках в маге.

    Пары сделанных в торопях фоток явно не достаточно чтобы судить о качестве фотографий с этой камеры.

    Могу сказать только что мне не понравилось как она лежит в руках - ощущения как от большой пластмассовой коробки, после некса-5.

    Да и хват после некса мне показался не удобным, норовит выскользнуть из рук.

    Оптический видоискатель наверное здорово для тех кто к нему привык, я же от него отвык фоткая на нексе, а вот отсутствие поворотного экрана для меня большой недостаток.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Зато какие карточки (и прям в джимпеге),какие объективчики ммм.... песня. Конечно по технологичности сонька всех уделала. Зато по выходному результату фуджик всё ещё рулит.  (среди беззеркалок канеш.)
     
  6. Если нужен автофокус - то да, Фудж по стёклам рулит. Но мне мануалы интересны, а с ними на Фудже сложнее чем на Нексе. Жпег тем, кто привык снимать в РАВ - особо и не нужен, да и спорный он, а РАВ у Фуджа очень непрост для конвертеров. У меня интерес к Фуджу как-то поостыл. Эргономику Некса ругают, но я к ней привык. Поворотный экран и пикинг - наше всё!  Мне 7-ка новая сейчас интересна, если матрицу доработают - сделают тоньше АА фильтр, уберут колоршифт - будет то, что надо
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. vlvl, проблему хвата можно при желании решить покупкой чехла. я прикрутил к камере стандартный ремень с коробки. этот ремень оборачиваю вокруг запястья. примерно также и на нексе делал. 

    по размерам - большие размеры позволяют использовать на прошке большие элементы управления. в работе прошка удобнее на порядок (исключение выбор точки фокуса - тут сенсорный экран 5n вне конкуренции). оптический видоискатель довольно удобная штука - видно то, что находится за границами кадра, нет лага эви, в солнечную погоду много лучше чем эви. (если б мне предложили поворотный экран взамен оптического видоискателя - отказался бы).
     
  8. Вот именно ЕСЛИ, тут доработать надо так что-бы исо 800-1600 были 150% рабочие без намёка на шумы,стёкла-то тёмненькие 1,8 предл. Ещё с цветами разобрались,а это я думаю вообще задача нерешаемая в ближайшем будущем,тут новая матрица нужна.

    Через пару-тройку лет порешают чтонить канеш. только время пройдёт,а снимки останутся,у всех разные.
     
  9. надо бы тему переименовать, а то все громадная матрица громадная матрица :)

    вообще камерой снимать нравится, на силку 5ю жаба давит, нормальной кряки нету ... "родной" конвертор версии 3 не нравится, после 4й и 5й - на 4й два года олимпус микро 4\3 проявлял

    сплит при фокусировке в новых камерах чую будет вообще откровением

    подержал недавно в магазине в руках 7й и 6й нексы ... катастрофически некуда деть мизинец
     
  10. да унылая зима какая-то, плюс может появится таки нормальный ключик на силку

    https://picasaweb.google.com/113201941401710781941/2013#
     
  11. 4 пользователям это понравилось.
  12. 2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей