1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FujiFilm X-S беззеркалка от Фуджи с громадной матрицей

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем SergioDenisenko, 6 окт 2011.

  1. Ну кому не хватит 9 Мпикс любителем назвать сложно, печатать выше для любителя A3 представляется проблематичным, даже если напечатаешь фото попробуй рамку для нее купить - ее себе может позволить разве что тот, кто купил Лейка М9.
     
  2. Уважаемый K_A_V! У меня аналогичная проблема. Я не знаю, как назвать того, кому 14 Мегасенселей мешают. ;)
     
  3. Я уже два года как с 8 мегапикселей переехал на 15 и 14, и это был праздник - можно откропить горизонтальный кадр в вертикальный и спокойно напечатать А4. И детализация выросла на той же оптике настолько, что это было видно невооружённым глазом. Малопиксельное старьё такого не позволяло.

    Обработка фото на калькуляторах - это по определению несерьёзно.

    Флэшки сейчас стоят настолько жалкие гроши, что несерьёзно об этом беспокоиться. Мне как-то не хватало флэшки - просто пошёл в магазин и купил ещё 16 гигов за цену полбутылки коньяка. Вот недостающие детали с мелкофото уже ни за какие деньги не достанешь - это факт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Именно это я уж несколько раз толкую. Какие там А3! Этот формат уже вешают на стенку и смотрят издалека, там и 5 мп хватает за глаза, т.к. плотность более 150 dpi невостребована. А вот А4 распечатанный с реальными 300dpi, которые требуют 9Мп, очень даже втыкает при просмотре в альбоме. В принципе качество не очень сильно падает при распечатке 6 мп, хотя разница заметна.

    Так вот, чтобы иметь чистыми эти 6Мп, ЛИЧНО МНЕ нужно грязными иметь вилку от 14Мп до 18Мп. На А700 я пару раз натыкался на ограничение по мегапикселям, на нексе - еще ни разу. Почему 18Мп сверху - я так полагаю, что если кропить 6Мп из более чем 18, это будет уже никакой исходный по композиции снимок, который в общем и печати не достоин.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Какие глупости Вы пишете... Ну ладно сотка Вам не нравится, это Ваше личная проблема, но кропить и ловить кайф от этого...
     
  6. а что в этом плохого? все кропят, зума объектива не всегда хватает
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Kodak со своим KAI-16070 готовился видимо сделать что-то особенное, повезет если Fuji используют такой.
     
  8. #28 10 ноя 2011 в 23:24 | FujiFilm X-S беззеркалка от Фуджи с громадной матрицей | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2011
    Если есть время выстроить кадр - нет вопросов, скадрировать правильно можно сразу. Вот пейзажи например кропить вообще распоследнее дело.

    Однако если снимаешь репортажку, кропить в большинстве случаев некогда - иначе нет объекта -> нет кадра. Кадрируя при этом слишком плотно, рискуешь испортить весь снимок, а вот к примеру из меня художник никакой, чтобы дорисовать обрезанные детали. Столько раз уже на этом обжегся, что приучил себя брать шире, Единственное исключение, которое я знаю - свадебная фотография, где рука набивается кадрировать сразу, но там в плане выполнения обязательной программы все предсказуемо, поэтому с опытом приходит навык кадрировать плотнее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Покажите мне этих всех) все как раз стремятся фиксировать полный кадр, подбирая требуемые фокусные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. ))))))))
     
  11. А Вам, macos, чем помешали 14Мп? Неужели трудно их пересчитать в 9?
     
  12. Рад улыбнуть Вас)

    Вы про ресайз что-ли? Не совсем понял.
     
  13. Про него.
     
  14. Ну а мы то не про него))
     
  15. Чегой-то Вы всех улыбаете (проказник) :mellow:
     
  16. про м43 где увидели???
     
  17. похоже, скоро зеркальные камеры (любитель/полупро) канут в Лету.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей