1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FujiFilm X-S беззеркалка от Фуджи с громадной матрицей

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем SergioDenisenko, 6 окт 2011.

  1. разве Леопольд настаивал на обратном? он просто не мог - и до сих пор не может - понять, как такая политика может радовать владельца прошки
     
  2. замяли :)
     
  3. а я говорил именно о владельцах и ни о чём другом, так что абстрагироваться не получится. и давайте замнём, тема не стоит дровишек, которые вы в неё подкидываете :)

    в любом случае, это моё последнее сообщение в "беззеркалках от Фуджи с громадной матрицей"
     
  4. Leopold, не вопрос - тему замнем. :) а сообщения напротив - пишите - чем больше инфы от хорошего человека - тем форумчанам (в том числе и мне) полезнее :)
     
  5. Я бы сказал адекватного. Только я от него ни разу ни одной фотки не видел )
     
  6. Значит буду рассматривать X-E1. А то 5N на 6-ку менять как-то неоднозначно, кроме видоискателя хотелось бы ещё улучшения картинки получить. Мне кажется дело больше даже не в матрицах, а в существующих на данный момент объективах у систем.
     
  7. чем не фотки: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=3609 :)
     
  8. Была, БТР из воды выезжает я видел. Да это и не важно, не всем это надо, да и систему оценок многие считают не показательной. Зато знаний вагон, и советует всегда конкретно, что знает делится с форумчанами. Считаю это лучше, чем выложат хорошую фотку, а на вопрос как? да так слои, уровни, полноразмер не покажу и т.д.
     
  9. да-да, а то «сигма-сигма», а потом равы не дают :D
     
  10. 2 пользователям это понравилось.
  11. купил, день обмывал и снять ничего пока не успел :)

    вроде все ок ... но как-то от олимпуса еп-1 было более прочное ощущение
     
  12. Bodr, Я бы сказал, что 5N наверное все-таки уступает 6 в отсутствии гибридного автофокуса еще в придачу.

    Тут мне кажется больше зависит от той оптики, которая у Вас есть. Если у Вас лишь тушка с китовый объективом - то можете менять на что угодно. Или Вы уже мануальную оптику прикупили, то тут под подходящий байонет прийдется искать в плане Fuji X в этом можно не волноваться, а вот на гнусмовский NX с этим могут быть проблемы.

    У меня и вовсе NEX-5, но менять пока не спешу, я его использую как цифрозадник и в таком варианте он еще довольно долго прослужить способен. А вот на что действительно хочется поменять так это не только чтобы цыфрозадник (матрица) хороший был, но еще оптика соответствующая (здесь fuji-X одна из лучших, чуть лучше чем NX если беззеркалки смотреть), качество программно-аппаратного комплекса его качество и возможности - а вот это пока только в зеркалках присутствует к примеру в SLT-А99 (у этого и все предыдущие пункты не самые плохие). Ждем кстати сигму - по непотвержденным данным они уже готовят свой мерилл ответ. ;)
     
  13. K_A_V Объективов особенно уже и нет, SEL18-55 и SEL18-200 продал, остались только Сигма30/2,8 и SEL16, так что пока к системе можно сказать не привязан :) тоже использую как цифрозадник к Токине (OM) 100-300 F4 и Гелиосу44. Если куда в отпуск ехать надо как минимум 18-55 или 16-50, и 55-210 покупать.

    Ещё тянет ФФ попробовать, здесь вообще взрыв мозга, уже все 3 аппарата (5DM3, D800, A99) меньше 100-ки стоят, обзоры устал читать :D
     
  14. Bodr, X-trans не имеет вильтра перед матрицей А99 и 5DM3 - имеют. D800E - тоже не имеет, но при этом не перестает сильно по шумам проигывать. Есть еще Pentax K-5 IIs без фильтра, но он не ФФ, хотя его позиционирует Пентакс как суперспособного при фокусировке при недостаточном освещении - привел его в пример потому, что как мне кажется по качеству картинки при обычных сложных условиях, мне он кажется лучше чем D800E

    Итого пока Fuli и его X-trans можно сказать на передовых позициях. Foveon пока не игрок на этом поле из-за узкого сегмента рынка.

    По оптике, Fuji не такой богатый выбор, но то что есть - прекрасно сочетает цена/качество, а что планируется закроет основные потребности. По мне так он уже и NX переплюнул. Естественно что аналоги пот альфа EOS и т.п. можно найти, но не для беззеркалок пока. Fujifilm тут разве что проигрывает из-за корпа у других есть и ФФ варианты - что особо ценно, т.к. никто не сделал отдельный боенет бля корп зеркалок с уменьшеными рабочими отрезками и смысла в них особо нет.

    Аппаратно-програмный комплекс у Fuji - минималистичен. Есть все что-бы не плюнуть в шары кто это сделал, но и звезд с неба не хватает. В этом плане A99 по мне бзусловный лидер и ему на пятки 5DM3 наступает (есть на кенонах и альтернативные прошивки).
     
  15. Наверно на оборот
     
  16. , принимайте поздравления) я тоже с обновой - взял к прошке в пару черную ешку-кит :)
     
  17. спасибо за поздравления и вам того же :) завтра буду пробовать больше

    пока вроде даже ничего - 18-55 вроде как и должен порадовать

    жаль пока переход не доехал фд-шный и в 35\2.0 что-то со стаканом

    ... ну и вторую такую не потяну :) обычно пленко-тушка второй

    видоискатель вроде годно работает, с ручной наводкой фокуса тоже все довольно удобно ... конечно с лупой

    беззвучный режим полезная штука однозначно

    механический тросик это что-то :)
     
  18. , т.е. каким то чудным образом даже звук затвора убирают? если да то это круть!
     
  19. Это говорит что дело не в X-transe, не важно кто-то фильтры уберёт, кто-то другим путём даже на отсталом техпроцессе бесшумную картинку на высоких ИСО выдаёт, нам потребителям всё равно, главное скорее бы в любительском сегменте к уровню 1DX пришли, приемлемые шумы на 25000-50 000 ИСО :D :D :D

    А99 тоже нравится, но что-то следящий фокус ленивый только не поругал, и аналогичные объективы на 10-15 т.р. дороже чем у КиН.

    RUIvan Поздравляю! Ждём от Вас реальный отзыв, и о тушке и о 18-55 интересно :)
     
  20. по поводу 18-55. сделан заметно солиднее соньковского кита, потяжелее.

    mtf можно глянуть здесь

    http://www.fujifilm....specifications/

    примеры с сети тоже появились

    http://www.flickr.co...&m=pool&q=18-55

    http://www.flickr.co...&m=pool&q=18-55

    http://www.aleefede....-con-i-fiocchi/

    цена в 10т.р. оказалась заманчивой в составе кита) не понравилось, то что размер под фильтры у кита не такой как у родной 35-ки (58мм и 52мм соответственно).

    по тушке - размеры меньше чем на прошке. кнопки и экран тоже меньше. видоискатель новее.

    снимает так же хорошо)

    если бы выбирал прошку\ешку(и они стоили бы одинаково) - взял бы прошку - она чуть удобнее в работе.

    на небе у нас все таже хмурость непроходящая. появится солнышко - постараюсь выбраться пофотать)

    з.ы.

    тестовый обзор кита

    http://www.photographyblog.com/reviews/fujifilm_xf_18_55mm_f2_8_4_r_lm_ois_review/
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей