1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FujiFilm X-S беззеркалка от Фуджи с громадной матрицей

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем SergioDenisenko, 6 окт 2011.

  1. Вот-вот. Купить Е-Х1 с китом сейчас это вернуться 2 года назад, когда Соня вышла с 18-55 и не было никаких перспектив по выходу блинозума. Беззеркалка обязана быть компактной, а не напоминать размерами зеркало. Иначе зачем лишать себя ОВИ, скорости фазового АФ, зеркалочного хвата и прочих достоинств?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ну Вы сравнили жопу с пальцем NEX 2 года назад - то какой не должна быть фотокамера (было пару плюсиков), здесь же все с точностью до наоборот (есть пару минусов). А я вот например и не брал ничего кроме блина (хотя потом и вышла пара приличных объективов но в целом под E-munt шлак один) он хотябы компактный был.

    ...

    Я извеняюсь Где это Вы ОВИ в зеркалках увидали наверно в топовой Sony A99? ;)

    Единственный плюс это фазовый АФ...интересно насколько все-таки хуже гибрид фазово-контрастный?

    Хват зеркалочный нужен лишь потому что оптику мало кто делает для беззеркалок, в основном приляпывают хвостовики от зеркальных версий и они висят консолькой. А так в приличных системах адекватные по размерам фиксы. И здесь это можно сказать уже есть, а готовят еще лучше!
     
  3. ребят, все мы разные, кто-то любит пироги, кто-то ватрушки) самое главное, чтоб камерой нравилось снимать. все остальное не так важно)

    пусть зум у соньки компактный, зато у фуджика он посветлее) правда мне не нужен ни первый, ни второй - мануалы наше всё :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Посмотрел роадмап, у них телевик интересный планируется 55-200 3,5-4,8, по сравнению с нашим 6,3 очень не хорошо. Одно плохо, все объективы не менее 600 у.е.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. K_A_V, ж с пальцем я не сравнивал, я сравнил ф/а с ф/а. ОВИ есть в любой зеркалке, где есть зеркало, а не полупрозрачное зеркало или как там называется сониевская технология. То есть Никон, Сони, Фуджифильм, старые Соньки и пр. Зеркалочный хват нужен любому, кому нужно именно фотографировать, а не позировать с камерой среди туристов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    +100
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. мне кажется за 35 1.4 это совсем немного :) если посмотреть на графики mtf, то фуджик на 1.4 будет вровень с summilux на краях и лучше чem summicron :)
     
  8. Для кропнутого с такими мтф-ми - в самый раз. Полнокадровые дороже, однако, потому что полнокадровые.

    А вот тушки фуджа стоят негуманно совершенно.
     
  9. x-e1 на B and H стоит 1000 американских рублей. nex-6 стоит 850. вроде гуманная цена)

    фудж продолжает радовать объективами. появился небольшой обзор 14mm:

     
  10. в Киеве уже появилсь, вроде официальные продажи обещают с понедельника с 18-55

    вижу сейчас есть тушки серые порядка 1070 у.е. (8600 гривен), с 35-кой 1685 у.е (13792)

    эх ... возьму наверное на след. неделе
     
  11. , присоединяйтесь)

    летняя фотка. jpeg без обработки.

    [​IMG]

    are you scared? by RUIvan, on Flickr
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Кому то навеяла тема про ожидаемый было ФФ, заняться тюнингом аля шаха со споллером!

    X-Leica M9!

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. покрутил вчера чуть RAWов XPro ... первые что нашел конечно не впечатлили но потом нашел вроде как нормальных ...

    по прежнему считаю, что с RAW все-таки засада, но победить одно место не смог и вот коротаю пару часов - должны довезти в магаз серебрянный - пойду брать с 18-55

    цены в Киеве 13 тыс.грн ~ 1580 у.е. .. вроде побожески по сравнению с 1750 на прошлой неделе и 1400 в штатах

    все думал взять просто тушу, но переходника пока нету
     
  14. по поводу покупки кита - есть еще такой вариант.

    в Москве так:

    цена на тушу - 40 т.р.

    цена на кит с 18-55 - 50т.р.

    цена на 18-55 - 30т.р

    многие обладатели прошки хотят брать 18-55.

    если нужна только тушка - можно скооперироваться. кому нужна туша - платит 30, кому объектив - 20. в итоге каждый экономит по 10)
     
  15. RUIvan Как Вам Х-Е1, видите разницу по картинке с Про-1? Особенно на высоких ИСО?
     
  16. разницы как я и думал нет абсолютно никакой (у нас славная игра в предсказывание будущего с Leopold, была http://www.sonynex.r...160#entry135302)

    так что политика фуджа не перестает радовать :)

    скорее всего не удержусь и возьму ешку в пару к прошке)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Я даже выскажу кромольную мысль они более мегапиксельную чем X100 зря сделали. ;)

    Bodr,

    Х-Е1 - электронный видоискатель от сюда и все "минусы", по идее матрица от питания никогда не отключается - значит должна греться и больше шуметь. Но если не задаваться специально целью сделать такой режим работы , то разницу отыскать не сможете.
     

Поделиться этой страницей